Перейти к контенту
Merill

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома - Страница 598

Рекомендуемые сообщения

А я просто жду уже прилепленный конечный вариант на стене (готовый и окончательный). Потому как чем дальше, тем больше шансов, что у меня возникнет какая-нибудь болезнь (типа невроза или как там грамотно- ну в общем боязнь плитки), а мне предстоит еще 2 санузла делать...

В общем, ОЧЕНЬ сильно желаю завершения этой плиточной эпопеи самым что ни на есть удачным образом и самым наиидеальнейшим раскладом!!!! :fund02035:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты плитку сейчас без швов положила, а если будут швы? Уже будет больше видно, наверное.

Коричневая с мелкой хорошо легла, как будто продуманная фишка.

Оля, я бы сделала так: если мастер рукастый и подрежет толково, то плитку ложила бы правильно. Ну а если не удалось бы получить идеального реза, то прятала бы все по углам.

Я так и не поняла, под 45 будете подпиливать на откосах?

Мои работнички и на кухне и в ванной накосячили малость, если это можно назвать малостью. До сих пор в ванной, когда моюсь, разглядываю косяки и думаю, если бы, да кабы.... На кухне, глядя на фартук, вообще их прибить мечтается.

Изменено пользователем Val19660808

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все верно, там же еще окно появится и откосы...

так что на плитку в углу внимание в последнюю очередь,

НО я за параллельность и перпендикулярность швов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль,

на боковых решили делать с небольшим подрезом сбоку, что бы на полу вдоль бортика без узкого подреза было?

Там ведь еще вариант укладки, если на боковых от центра, те плиточки по центру получаются, но на полу тогда вдоль бортика подрез.

Про испанку молчу, знаешь всё:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, мне больше нравиться твой вариант, потому что сомневаюсь что плиточник идеально запилит углы под 45 градусов у этой плитки. Пусть попробует на одной плитке если тебе понравиться результат тогда попробуй вариант предложенный Мыхой. Пока не увидишь на что способен твой плиточник выбирать мне кажется бесполезно.

PS мой плиточник тоже накосячил ( у меня плитка из трёх разных коллекций)на одной стене швы четко совпадают, а на другой он сместил см на 5, но так как плитка в полоску то швы особо не читаются. То что швы не совпадают заметила только я. А вот за не идеально запиленный угол взгляд бы мой цеплялся постоянно. Всё имхо

Изменено пользователем Varox

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да простят меня все дизайнеры мира))) Оля, я не вижу никакого криминала в лично твоей "неправильной" раскладке. Вполне гармонично, швы "не читаются", имеет право на жизнь. Всё имхо

Присоединюсь к Лене Фантазерка. Я может чего не понимаю, но по фото мне первый вариант нравится. Но лучше вживую смотреть.

Я вас услышала))) Оно и вживую не сильно читается. НО! это, действительно раскладка без швов. Как это смещение поведет себя со швами - вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты плитку сейчас без швов положила, а если будут швы? Уже будет больше видно, наверное.

Коричневая с мелкой хорошо легла, как будто продуманная фишка.

Оля, я бы сделала так: если мастер рукастый и подрежет толково, то плитку ложила бы правильно. Ну а если не удалось бы получить идеального реза, то прятала бы все по углам.

Я так и не поняла, под 45 будете подпиливать на откосах?

Мои работнички и на кухне и в ванной накосячили малость, если это можно назвать малостью. До сих пор в ванной, когда моюсь, разглядываю косяки и думаю, если бы, да кабы.... На кухне, глядя на фартук, вообще их прибить мечтается.

Да, Валюш, я тоже в этом случае опасаюсь за швы. Под 45... очень бы хотелось, но все вокруг твердят, что не стоит... Плитка глазурированная, край может получиться очень острым. Оставляю все на мой страх и риск. Там действительно глазурь, сама плитка внутри, как кирпич.

Я с тобой согласна - руки плиточника сейчас самое важное. И от этого мне еще беспокойнее, потому что работы его я не видела плиточной. Пробовать будем обязательно. Он пока еще не видел моих художеств...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все верно, там же еще окно появится и откосы...

так что на плитку в углу внимание в последнюю очередь,

НО я за параллельность и перпендикулярность швов

Поняла, Оксан)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль,

на боковых решили делать с небольшим подрезом сбоку, что бы на полу вдоль бортика без узкого подреза было?

Там ведь еще вариант укладки, если на боковых от центра, те плиточки по центру получаются, но на полу тогда вдоль бортика подрез.

Про испанку молчу, знаешь всё:)

Тань, мы просто от края цветной пошли укладывать по картинке. Где получалось квадратик отдельно положить - клали, где нет - плитка друг на друге (поэтому рифленость есть). Потом отмерили 90см от испанки и положили планку)))

Сейчас еще раз подниму все твои чертежи и отмечу. Минимум бы узких подрезов хотелось, конечно. Усложнять задачу боюсь... Мужу, как и Валюше, нравятся эти квадратики однотона испанского, говорит, что оживляют))) Но, я все же боюсь, что он чуть рыжее из-за того, что окраска не однородна. Есть плитки с сизыми вкраплениями, есть прям цвет в цвет с 40х40, есть по краям рыжеватые... Т.е. она вот тоже такая пегая, но не навязчиво это как-то смотрится. Не цепляет глаз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×