Перейти к контенту
Merill

Строили мы строили... сын подрастает, деревья посажены, настала очередь дома - Страница 594

Рекомендуемые сообщения

Оля, читая твою тему про плитку, я совсем приуныла тут. Мои недоплиточники плитку и положили прямо скажу не очень, и Г-образные вырезы у окна, и, о, ужасы: не подрезали под 45 гр и оказалось, что в туалете на откосах плитка совпадает, а в ванной боковые - нет. :sadd08007: Я думала вот приду домой и застрелюсь это разглядывая. А ннет, не поверите, я и сама в это не могу поверить, забыла и не замечаю как в первый раз не заметила, разглядывать откосы при принятии душа некогда, да и эти ужасы особо незаметны - они в другой плоскости ведь.

Но в плоскости лицом ко мне намного меньшие "ужасы перфекциониста" замечаю, поэтому я против смещения у тебя. :blum:

Изменено пользователем Nataliya13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласная я))). С возрастом к земле тянет, эт дааа.

А вот пристрастия интерьерные они всю жизнь меняются,у меня так, периодичность даже заметила, лет в пять так разок)))

)))) тогда у меня еще есть шанс избавиться от ковролина через лет эдак пять))) Или раньше. Хорошо хоть уговорила мужа отказаться от пушистого! На пыль била... А то хотел такой, шоб ноги утопали))) султан)))

Вот к земле меня почему-то совсем не тянет))) Наблюдением ограничиваюсь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))) тогда у меня еще есть шанс избавиться от ковролина через лет эдак пять))) Или раньше. Хорошо хоть уговорила мужа отказаться от пушистого! На пыль била... А то хотел такой, шоб ноги утопали))) султан)))

Вот к земле меня почему-то совсем не тянет))) Наблюдением ограничиваюсь)

))) Меня к земле пока тянет чистА гипотетически, вот был бы на участке порядок, я уууххх газон бы посадила и аж две грядки!

А ты сама у себя не замечала, смену интерьерных пристрастий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, читая твою тему про плитку, я совсем приуныла тут. Мои недоплиточники плитку и положили прямо скажу не очень, и Г-образные вырезы у окна, и, о, ужасы: не подрезали под 45 гр и оказалось, что в туалете на откосах плитка совпадает, а в ванной боковые - нет. :sadd08007:/> Я думала вот приду домой и застрелюсь это разглядывая. А ннет, не поверите, забыла и не замечаю как в первый раз не заметила, разглядывать откосы при принятии душа некогда, да и эти ужасы особо незаметны - они в другой плоскости ведь.

Но в плоскости лицом ко мне погрешности замечаю, поэтому я против смещения у тебя. :blum:/>

Баба яга))))) Ну хоть бы кто поддержал!!!! Аааа, Варя не сразу заметила))) Вот положу, никому не скажу... и... кроме меня, вас, и Тани-Мыхи будет знать только плиточник. А я ему строго-настрого накажу, шоб никому!

А серьезно, конечно, Наташ, я вот почти уверена, что и меня в скорости не будет раздражать, что и замечать не буду. Но есть моменты, которые я замечаю и не забываю. Но, скажу, что вот таких, как мы тут собрались, не так и много. Я когда дом принимала и тыкала пальчиком в каждую вмятинку на вагонке, каждую трещину заставляла перебивать рабочие вешались. Впервые, говорят, такое видим... Они уйдут, а мне ведь с этим жить. И я буду знать, что она там есть, эта вмятина или трещина, и мне это будет мешать)))Конечно, можно все это красивыми картинками завесить, и я, скорее всего, еще кучу вмятин на этих стенах сотворю. Но это буду я...

Как-то так)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) Меня к земле пока тянет чистА гипотетически, вот был бы на участке порядок, я уууххх газон бы посадила и аж две грядки!

А ты сама у себя не замечала, смену интерьерных пристрастий?

Замечала) На свои старые картинки, что сохраняла когда-то, стыдно теперь даже смотреть. Но все равно, вкус у нас в семье надо сказать спецфичский))) И дом все это отразит, я думаю. Но пока мне комфортно в этих мыслях)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, а вот ты что бы больше замечала и от чего раздражалась, что плитка произвольно-неправильно смещена или от аккуратно замазанного затиркой в цвет плитки немного волнистого шовчика в не очень заметном месте? Затирка ведь не будет контрастной (как у меня, например), да ведь?

Изменено пользователем Nataliya13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, а вот ты что бы больше замечала и от чего раздражалась, что плитка произвольно-неправильно смещена или от аккуратно замазанного затиркой в цвет плитки немного волнистого шовчика в не очень заметном месте? Затирка ведь не будет контрастной (как у меня, например), да ведь?

Наташ, вот смотри... я разложила ее на полу по своему, со смещением. Эта сторона прикроется еще и шторкой

post-113757-0-31024700-1477652626_thumb.jpg

Если швы будут тонкими (как предлагал мастер), то меня этот вариант вполне бы устроил. Я смотрю на ковер в целом, совсем на швы не обращаю внимания. Если б она была однотонной - бросалось бы в глаза однозначно. Но она - ковер.

Дальше... второй вариант (правильный) ведет к тому, что мало того, что окно будет разрывать этот ковер, так еще и справа будет узкая полоска плитки, понимаешь? Совсем узкая + просто узкая. Потому что там максимум 30см, а плитка = 20...

Меня гораздо больше волновал вопрос как совместить эти плитки (40 и 20) в районе зеркала, чтобы шов шел сплошной ниточкой. А Таня обратила мое внимание еще и на то, что ниточка эта должна вести в душ!!! и по всему горизонту, короче. Вот это мне в голову не приходило, как и многое другое, как оказалось)))

Но вот визуально целые плитки вокруг окна для нас смотрятся лучше. Поэтому я разложу оба варианта уже целиком со всей плиткой, поговорю с плиточником - сможет ли он красиво подрезать 40х40 (та раскладка нам с мужем нравится очень!), покажу вам... ну и приму, наконец-то решение)))

А то уж больно помыться уже хочется, как говорит Оксана-Ксюша)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я не против ковров, но

1. таких чтобы можно было снять и отнести в химчистку

2. пылесосить будет тот то эти ковры захотел :fund02043:/>

Пункт номер один для меня сомнителен в исполнении, пункт номер два не обсуждается))) У меня двое мужчин в доме. Санузлы и пылесос - не моя задача)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×