Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Berberis

Загородная жизнь по-Рязански, или записки садистки )) - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

Девоньки! Не бойтесь вы ничего пересаживать, в пределах одного участка точно! Ну корневином корни припудрите, для успокоения совести. Все выживает, всем жить охота! Главное потом, после посадки-валик вокруг ствола, и полив, полив, полив. Первую неделю приствольный круг вообще не должен быть сухим, желательно чтоб вода стояла. Этим летом, в начале июня пересаживали огромные пионы пятилетки, в 33-х градусную жару, уже и с бутонами были. Ничё... Пару дней постояли поникшие, потом отошли, сейчас всё еще цветут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во ты -злыдня...ты его вместо колючей проволоки хочешь пустить?

:giri05024: ага, заодно, чтоб неповадно было лезть на забор, а вообще мне его цвет очень нравится :g_6: . сейчас я на отдыхе в городе, а когда на высылки поеду, зафоткаю и посоветуюсь с вами, что туда лучше посадить, тк косить траву я устала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, а вот на этих фото изгородь из спирей? Такая, как вы мне рисовали? Чтоб, значит, знать чего ожидать

post-59891-0-06559700-1403862450_thumb.jpg

post-59891-0-23394700-1403862465_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки! Не бойтесь вы ничего пересаживать, в пределах одного участка точно! Ну корневином корни припудрите, для успокоения совести. Все выживает, всем жить охота!.

Сосна, ствол 15см в диаметре и рябина сформированная шариком, ствол из трех стволов, высотой 3-3,5м... у них корневая система, наверное метра полтора... как то мне боязно... Сосну точно оставлю на месте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, а вот на этих фото изгородь из спирей? Такая, как вы мне рисовали? Чтоб, значит, знать чего ожидать

Это "литтл принцесс", причем запущенные-не стриженные. И еще не цветущие. Вам можно или такие, или жёлтые "голден принцесс", или белоцветковые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воооот... А вот и я... Ну хоть кто-то то рад? Настроение ниже плинтуса... 29 июля умерла бабушка, единственная и ... как сказать... любимая, да, но...но..но...но... Блин, сколько времени прошло, а не отпускает, прохожу мимо её окон и так и слышится: ПО-ОО-ЛИН!! Полина для нее-я. Не знаю почему. Реву. Реву, потому что заходила к ней через раз на третий... У меня же недовыученная на 7,8,9 таблица умножения... У меня же несобранные огурцы... У меня же обкаканная Ксюха... У меня же невыкупанный Егор... У меня же незакрытые компоты... Невымытые полы... Недокупленные продукты... Полмесяца непосаженные в горшках актинидия и котовники... Неполотые миксбордеры и нестриженные газоны.... Накуй, накуй все!!!!!! Почему я не зашла к ней вечером 28-го?!?!?!?!?? Прости меня, бабушка....люблю тебя, плачу по тебе. Прости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воооот... А вот и я... Ну хоть кто-то то рад? Настроение ниже плинтуса... 29 июля умерла бабушка, единственная и ... как сказать... любимая. Прости меня, бабушка....люблю тебя, плачу по тебе. Прости.

Очень горько, да, соболезную...Ну сразу скажу (опыт потери родных и близких в нашей семье присутствует) и даже если бы ты все перечисленное выше сделала и вовремя зашла к бабуле, то все равно бы всплывали моменты когда не-не и не...Отпустит чуть после 40-го дня....Всегда тяжело, но ведь жизнь так устроена что рождаемся/живем/умираем/рождается кто то... У растений ведь так же..И потом, она ведь наверное, долгую жизнь прожила и внуков вырастила и правнуков почти тоже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барбарискин, а еще можно поработать... Работа - она помогает...

***лично мне ничего не надо (в плане работы или советов), но просто когда надо думать о работе, куда-то ходить, что-то делать, - это действительно помогает. Сделать что-то, до чего раньше руки не доходили (уплотнить время).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не умею высказывать слова соболезнования....но ты держись....

ЗЫ и да...очень рада твоему возвращению))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×