Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Berberis

Загородная жизнь по-Рязански, или записки садистки )) - Страница 11

Рекомендуемые сообщения

Нин, да всем нравится, травка-то симпатичная и неприхотливая. Не нравится отростки её находить в самых неожиданных местах... в середине куста гортензии, или в седуме, или в стефанандре твоей. Лишний гимор с прополкой, которая будет совершенно неэффективна, потому как из середины корневой системы лилейника, например, этот фалярис можно достать, только откопав и разобрав корневую систему на составляющие. Поэтому сажают его в горшки, вёдра или кастрюли, довольно большого диаметра и закапывают в землю "заподлицо". С лентой, кмк, больше гимора, потому что она должна быть не уже 20-25 см, а такую поди вкопай ровно и красиво...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нин, да всем нравится, травка-то симпатичная и неприхотливая. Не нравится отростки её находить в самых неожиданных местах... в середине куста гортензии, или в седуме, или в стефанандре твоей. Лишний гимор с прополкой, которая будет совершенно неэффективна, потому как из середины корневой системы лилейника, например, этот фалярис можно достать, только откопав и разобрав корневую систему на составляющие. Поэтому сажают его в горшки, вёдра или кастрюли, довольно большого диаметра и закапывают в землю "заподлицо". С лентой, кмк, больше гимора, потому что она должна быть не уже 20-25 см, а такую поди вкопай ровно и красиво...

поди поэтому мою стефанандру и не видно под ней то....то есть срочно нужно большие драные горшки/ведра....ничего нет....ой-ой...покупать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гыыыыы. Приезжай ко мне на объекты, я тебе отсыплю...))) я тут считала, что в рабочий день могу посадить 100 маленьких (многолетки) или 60-70 больших (кусты, деревья), или 20-30 очень больших (крупномеры, которые реально неподъёмные, которые перемещаются манипулятором или 5-ю рабочими) посадочных единиц. Работаю я, в среднем, 2-3 раза в неделю, 4 месяца подряд... Вот и считай, сколько у меня тех горшков на объектах)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нин, ну как нет, не верю. На стройках всегда того добра валом. Пластиковые ведра белые небось где-то есть, я не знаю, с клеем ли, или с затирками какими-то, я не разбираюсь. Пусть муж пяток дырок в дне проделает, вот тебе и готовый горшок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нин, ну как нет, не верю. На стройках всегда того добра валом. Пластиковые ведра белые небось где-то есть, я не знаю, с клеем ли, или с затирками какими-то, я не разбираюсь. Пусть муж пяток дырок в дне проделает, вот тебе и готовый горшок.

Вот видимо у нас не та стройка....из под красок и проч...пока нет, не красили ж еще...а которые ведра -что ведра-без ручек и драные...не поверишь -нет....м.сразу выбрасывает...терпеть не может такого безобразия...бзик у нас то....придется покупать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда покупай уж с растениями)))). Скоро распродажи начнутся, в подмосковье уже, продают полассортимента в половину цены. Потому как скоро морозы, а вкапывать то, что за лето не распродали-легче сбыть. Вот и отхвати там ченить себе, можжевельник какой или гортензию))). Убьёшь двух зайцев...

А я чета пропустила, да? Где хвасталки гортензиями на фоне кирпичной стены и бешенного огурца?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я чета пропустила, да? Где хвасталки гортензиями на фоне кирпичной стены и бешенного огурца?!

Ты в своей печальки все пропустила...ага...Сбегаю в ресторан, скажу что-бы ведра из-под майонеза не выкидывали что ли....

вот было пару недель назад...

post-81644-0-07819100-1410941221_thumb.jpg

после этого уже к ним подсадила еще одну, пока не фоткала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во, в правильном направлении думаешь. Тока меньше 8-10 л не надо, наверное, брать, ему же ( фалярису) расти куда-то надо. Ссыль-то дай, где гортензии-то... А то я тока про лампы читаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во, в правильном направлении думаешь. Тока меньше 8-10 л не надо, наверное, брать, ему же ( фалярису) расти куда-то надо. Ссыль-то дай, где гортензии-то... А то я тока про лампы читаю...

вот http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=106195&st=2970

ты бы на мне отдохнула а....? прикинула че там где фалярис то сидит ,,,куда-переброску сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем! Полина, подскажите пожалуйста: посадила в выходные березу, метра полтора, перед домом метрах в пяти. Посадила, а вечером прочитала, что оказывается березы повальные или, как там правильно назвать, падающие от ветра деревья, хотя на своей памяти ну ни разу не встречала упавших берез. Может ну её? Или пусть растет. Мужу уж очень они нравятся, у нас вся улица в березах. Что вы посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×