Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Berberis

Загородная жизнь по-Рязански, или записки садистки )) - Страница 12

Рекомендуемые сообщения

ну, березы падают только когда они сильно старые, развесистые - ломаются и падают. Но при сильном ветре любое больное или трухлявое дерево может упасть.

У нас просто сильно много берез было везде, поэтому мы их выкорчевывали. Проблема в том, что у нее корни и горизонтально, и вертикально далеко расползаются, ее и выкорчевать огромная проблема, корни все равно кругом остаются. Тени она много дает - это не компактная просвечивающая сосенка. Ну и воду сильно потребляет (т.е. вокруг лучше не садить ничего, т.к. воды им (другим) доставаться не будет.

Еще такой момент: березы саморазмножаются посевом как ненормальные. Т.е. если, скажем, растет береза и вокруг участок года 2-3 не обрабатывать, он ВЕСЬ зарастет молодым березняком. Оно хорошо, когда не на своем участке - веников, например, можно нарезать... на дрова попилить, колья-подпорки из них вырубать. Но на участке такое - не-не-не...

В общем-то, как бы и романтИк, но мы от всех берез избавились. Посадили кедры и сосну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена я... Эх, напомнили, чуть не заревела... Березы ветровальны, да, но это если они одни в чистом поле, и уже старенькие. Тут у вас будет другая проблема-березы очень сорное растение, с них чуть не круглый год че-нибудь летит: пыльца, сережки, листья. Вот круглый год вы будете отмывать и подметать дом и чистить ливневку и водостоки от этих листьев-веточек-серёжек.

Если сильно хочется березу у дома, я бы посоветовала берёзу Юнгии, только нужно купить сразу повыше, метра 2-3, потому что они не растут в вышину. Ну или попробовать формировать ту, что посадили))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нине. Гортензии хороши, да. Не забудь обрезать весной. Калий внесла уже, для перезимовки? Одно но: через год пересаживать будешь, потому что разрастуться, тесно будет. Это стопудово. Кстати, молочай, который на переднем плане, тоже надо бы в горшок, агрессор он...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем! Полина,л

А Полина у нас хто? что-то я не понял...Ленуськин псевдоним иль вопрос к кому-то другому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нине. Гортензии хороши, да. Не забудь обрезать весной. Калий внесла уже, для перезимовки? Одно но: через год пересаживать будешь, потому что разрастуться, тесно будет. Это стопудово. Кстати, молочай, который на переднем плане, тоже надо бы в горшок, агрессор он...

Ага Лен, купила комплексное осеннее удобрение, но не сыпала еще...вот думаю как его внести то...поверх коры чели? Молочай это хто у меня? пушистик вот этот мягкий красивый? сбегала картинки глянула...нет у меня таких то цветуев...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Полина у нас хто? что-то я не понял...Ленуськин псевдоним иль вопрос к кому-то другому?

Да бабушка меня так называла, я писала...девушка прочитала, и решила, что я, значиться, Полина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лене.

)))

а калий в каком виде ? название удобрения не подскажете, спасибо.

Калий надо бы, чтобы он хорошо растворялся. И чтобы удобрение не содержало, помимо калия, азота. И, желательно, без хлора. Например, сернокислый калий, углекислый калий. Не устаю повторять- подкормки водорастворимыми удобрения в разы эффективнее, и , по мне-менее трудоемки и менее опасны для корневой системы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калий надо бы, чтобы он хорошо растворялся. И чтобы удобрение не содержало, помимо калия, азота. И, желательно, без хлора. Например, сернокислый калий, углекислый калий. Не устаю повторять- подкормки водорастворимыми удобрения в разы эффективнее, и , по мне-менее трудоемки и менее опасны для корневой системы.

Так хотела полить...а не холодно корням то будет...холодно на улице то...брррр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага Лен, купила комплексное осеннее удобрение, но не сыпала еще...вот думаю как его внести то...поверх коры чели? Молочай это хто у меня? пушистик вот этот мягкий красивый? сбегала картинки глянула...нет у меня таких то цветуев...

Есть. Молочай кипарисовый погугли.

Выкини это комплексное осеннее, купи водорастворимый калий. Если жалко выкидывать, тогда: отгреби кору, по радиусу см 20-30 от ствола растений. Рассыпь удобрение по периферии корневой системы. Зарыхли его в землю. Полей обязательно!! Помести кору обратно.

Или ложку удобрения на лейку, воды налил, и пошел поливать.... Разница есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×