Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Мне вот жалко кастрировать. Поэтому хвасталась бы за малейшую возможность этого не делать. Впереди тёплые месяцы. Песик сам может захотеть на улицу. За несколько месяцев может научиться ходить в туалет как положено. 

Вот если бы впереди осень и зима без выхода на улицу были, то о кастрации можно было бы подумать. 

Я, конечно, дилетант, но прописы - это не только метка территории, но и обычная естественная нужда. И если не научится ходить куда надо, вряд ли кастрация поможет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Neechka сказал:

Мне вот жалко кастрировать. Поэтому хвасталась бы за малейшую возможность этого не делать. Впереди тёплые месяцы. Песик сам может захотеть на улицу. За несколько месяцев может научиться ходить в туалет как положено. 

Вот если бы впереди осень и зима без выхода на улицу были, то о кастрации можно было бы подумать. 

Я, конечно, дилетант, но прописы - это не только метка территории, но и обычная естественная нужда. И если не научится ходить куда надо, вряд ли кастрация поможет. 

 

В том то и дело....что почти ходил хорошо....

И я не хочу его на улицу приучать, потому что когда мы будем уезжать, то детям некогда с ним будет гулять...именно поэтому мне нужно приучить его к горшку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда не знаю. Хорошо бы и туда, и сюда приучить. А то собака в частном доме без свежего воздуха и возможности побегать по гортензиям травке вызывает жалость. 

В смысле не жалкое зрелище, а её жалко. 

Изменено пользователем Neechka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нина, может идти от обратного  - приучить товарища делать свои делишки только на улице и не в коем случае дома, потом  ближе к следующей зиме на закрепленном результате ввести дневной горшок, оставив проглуки утром и вечером на улице?

Регулярно гулять с собакой не так страшно и тяжело, особенно при наличии собственного двора.

Я свою по малолетству выгуливала на день  раз 5-6, постепенно сокращая количество прогулок. Целью было, чтобы поняла, что  дома это делать нельзя, надо потерпеть, а не усаживаться на паркет при каждом удобном случае. Т.е. предвещая усаживание вела на улицу. Подняла в 5-6 утра и на улицу, поела - на улицу, ...

Сейчас это 3 раза в день. Но тогда я наверное была самым ранним и постоянно болтающимся по улице собако выгульщиком. Но другого выхода не было.

Я понимаю, что ты занята и целый день на работе. Но попробуй утром вечером выводить его  дома. Ты можешь брать его с собой на работу? Может он там сидеть в клетке, чтобы в перерыв/перерывы ты могла его выпустить и выгулять, а потом опять посадить в клетку?

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нина, тебе не о собаке напишу, в о кошаках своих. С собачкой, титтт, все в порядке, умница она у меня. 

Я двух котят взяла, ииаот одна кошечка постоянно гадила, толтко отвернешься или что то она заприметит, так сразу нагадит туда. Уж что только я ни делала, но нет да и нагадит. И иак получилось, что в неполные 4 месяца она забеременела. Вот такая ранняя кошечка. Я стерелизовала ее и все прекратилось. А стерилизовала я всех своих котов и собачку. Потомство мне не надо, и им легче. 

А своего Чико ты собиралась постоянно снабжать дамами? В общем я тоже поакала и передивала, как собачка перенесет операцию, и с кошками переживала, у девочек операция сложнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, lavandule сказал:

Я понимаю, что ты занята и целый день на работе. Но попробуй утром вечером выводить его  дома. Ты можешь брать его с собой на работу? Может он там сидеть в клетке, чтобы в перерыв/перерывы ты могла его выпустить и выгулять, а потом опять посадить в клетку?

 

 

Лен, на работу, это точно нет....как ты себе это представляешь - в гостинице клеточка с собакой?

И потом, повторюсь, что мне нужно приучить именно на горшок, ну не будут дети его выгуливать. Поэтому конечно гулять мы с ним будем, а вот туалет в доме должен быть....у нас и Чуча так делала-на улице - ни-ни...так она сама решила, все дела только на горшок.

Я его и попробовала выводить на улицу как потеплело и сразу же приключилось то, что мы видим сейчас....он гадит где хочет, а до прогулок это было в разы меньше...именно поэтому мы уже более недели и не выводим его на прогулки совсем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, ValJa сказал:

А своего Чико ты собиралась постоянно снабжать дамами? В общем я тоже поакала и передивала, как собачка перенесет операцию, и с кошками переживала, у девочек операция сложнее.

 

 

Валь, для Чико совершенно не планировала дам, у нас и Чуча была не развязана....о потомстве и речи нет.

но по наивности я думала, что не развязан и ладно, гадить не будет...ан нет...видишь что у нас происходит, именно поэтому и мысли о кастрации появились.....

У тебя мелкая собачка? Долго от наркоза выходил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×