Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Нина... может быть дело в том что ты что то добавляешь в оду для мытья пола в той кухне.... ну ясен пень  не просто ж водой моешь, а доместос там или ещё что..... а Чико твой пытается забить своими метками это запах... попробуй не лить ничего в ту воду... ну или максимум средство для посуды или нечто нейтральное.... в магазах зоо продают такие средства в том числе...

и ещё я бы попробовала наоборот средство для приучения к лотку для собак....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Монстрик сказал:

и ещё я бы попробовала наоборот средство для приучения к лотку для собак....

 

о, а я такого и не видела...что оно существует?

 

Да, в воду сейчас добавляю просто белизну...попробую без нее....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может доминантность показывать, и тогда стерилизация может помочь. Но можно и приучить на улицу ходить, только целенаправленно приучать, порыть инет, как это можно делать и неуклонно двигаться в эту сторону.

У нас девчонка до года никак не могла научится, но научилась же 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Kochka сказал:

Да, в воду сейчас добавляю просто белизну...попробую без нее....

 

37 минут назад, Монстрик сказал:

 

 на белизну у животных часто именно такая реакция... попробуй что нить нейтральное... или вообще без всего .... 

 

вот, вот, белизну и хлорку они любят , слишком стерильно видимо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Kochka сказал:

Чико бесчинствует у нас....вообще перестал ходить на горшок по любому поводу. Если раньше хоть прописов почти не было, то сейчас мне кажется, он вообще на горшок не садится. Вечером всю кухню приходится мыть. Вчера прям разозлилась и тряпкой по заднице ему надавала и не разговаривала с ним почти весь вечер....

не пойму что с ним случилось.

Может быть оттого что на улицу последнее время выводила, а там брызгай где хочешь...

то ли еще что в голове случилось...

Печалюсь прям.

 

может гормон играет в голове?

масяня дома больше не упражняется, после того эпизода. но зато на улице учится поднимать ногу и все наши экспресс-выходы на попис перед нормальной прогулкой затягиваются. то есть мне теперь проще сразу одеться, выпить кофе и гулять. а раньше мы выскакивали на попис, потом собирались и шли уже гулять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть спреи для отучить гадить...например

Animal Play спрей коррекции поведения Отучение гадить для собак и кошек

 

они удаляют запах органики, так вот из этого пузырька добавляю в воду при мытье полов

Изменено пользователем URBANA-BaNaNa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера купили спрей от гадить...брызгаю...пока не вижу  пользы....

Спрей ДЛЯ приучения в нашей деревне пока не нашла....

Перестала его выводить на прогулку, мне кажется, что у него все в голове перепуталось и раз на улице можно везде брызгать, то почему нельзя дома....

ну посмотрим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×