Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kupalinka

Санузел для троих: ванна или душ? - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

однозначно ванна. Ребенку радость поплескаться, ванну с пеной налить, мыть дите удобнее опять же.

Спасибо, мы остановились на ванне, хотя у ребенка сейчас (8 месяцев) наступил этап отрицания купания - каждая помывка - пытка и ручьи слез.

Вот последняя версия планировки, только что-то никто не высказывается, оптимальна она или нет...

final.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выскажусь ) потому как иногда просматриваю темку ) планировка из поста 95 нравиться даже наверное больше, чем из начального поста. потому что унитаз занял логичное место, ванная в нише - уютненько. если нет проблем с коммуникациями (я про унитаз), то отлично. и еще смущает - получиться ли без проблем ванную установить и есть ли запас по габаритам. а то стены выровняться и ванная вдруг в притык. а так вроде все логично )

ну и про наличие ванной. для меня лично это необходимость. хотя мы с мужем тоже в основном душем пользуемся. а для моих мелких - ванная это радость )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не поменять СМ и раковину местами? Может на раковину и ванну один смеситель? :fund02035:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выскажусь ) потому как иногда просматриваю темку ) планировка из поста 95 нравиться даже наверное больше, чем из начального поста. потому что унитаз занял логичное место, ванная в нише - уютненько. если нет проблем с коммуникациями (я про унитаз), то отлично. и еще смущает - получиться ли без проблем ванную установить и есть ли запас по габаритам. а то стены выровняться и ванная вдруг в притык. а так вроде все логично )

ну и про наличие ванной. для меня лично это необходимость. хотя мы с мужем тоже в основном душем пользуемся. а для моих мелких - ванная это радость )

Спасибо, что зашли и высказались! Конечно, меня вдохновляют положительные мнения) Надеюсь, что на данном форуме не стесняются высказывать, если что не так. Насчет ванны, мы ещё не получили обмерного плана БТИ, но ванна 170 там точно должна встать. И я думаю так: в ванне можно принимать ванну и душ, а в душе - только душ, следовательно ванна потенциально лучше)

А почему не поменять СМ и раковину местами? Может на раковину и ванну один смеситель? :fund02035:

Это и был самый первый вариант, на мой взгляд самый конкурентноспособный на ряду с последним. Но там не просто стиралка, а хозшкаф в строительном исполнении, а в нем стиралка, он на входе будет казаться громоздким, плюс будет на 50-55 см перекрывать ванну - отсюда неудобства мытья ванны, да и как-то класть плитку там надо. А если ванну устанавливать после облицовки, то могут возникнуть трудности при установке, наверно, до милиметра можно ж и не рассчитать.

А общий смеситель - это не моветон? Напоминает хрущевки, или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за ванну. В однушке с подрастающим ребенком у вас может быть это будет единственное место для того чтобы уединиться:) даже если вы пока не любите ванну принимать.

Вот такие доводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но там не просто стиралка
Ну тогда одобрямс. :fund02040:
А общий смеситель Напоминает хрущевки?
Очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой милый упрямится насчет подвесного унитаза, говорит: это как сидеть на Прекестолене

DSC00537.JPG

Да, это он там сидел)))

Вообще, у него не только этот довод против подвесных - они ещё и дорого выходят: сам унитаз, крышка, инсталляция, монтаж, кнопка. А к простому крышку купил - и порядок...

И понимаю я, что надо на чем-то экономить, но на сантехнике не хотелось бы. Я вот считаю, что в нашем случае обычный унитаз мог бы иметь право на жизнь в его родном месте, чтобы к нему не шли ступеньки с трубами - даже новую планировку изобразила (вроде, такого варианта ещё не было):

33333.jpg

Нравится в нем симметрия сантехшкафа и хозшкафа со стиралкой, умывальник с зеркалом почти напротив входа, даже выступ для труб, который я бы сделала по пояс где-то, стал бы границей плитки и краски. Не очень нра угловая ванна на входе и отсутствие места для водяного полотенчика. Мужу вариант не очень (а вам как?), он считает, что можно и напольный унитаз разместить в предыдущем варианте, типо ступеньки особо видно не будет:

ff.jpg

ну либо за унитазом сделать не ступеньку, а выступ-полочку, как будто там инсталляция)))

Памятуя советы форумчан, кручу верчу уже реальную посуду.

Вот присмотрела недорогой горшочек, который скрипя сердце вписался в бюджет и мои представления о прекрасном (чет не нра мне унитазы с кадыком). И приличный напольный тоже нашла. Ванны к разным планировкам. А тумбу с умывальником хочу подвесную с ящиками на 80 см. Вот типо коллажик. Когда точно определюсь с планировкой, начну думать про отделку, а пока нужно определяться и выкинуть лишнее...

%25D0%25BA%25D0%25B0%25D0%25BB%25D0%25B0%25D0%25B6.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

авокадо тебе туда будет гуд.

avocado_i_l.jpgravak_avocado_150x75_1L.JPG

узким носом к двери... остальное имхо будет громоздко на входе...

а так хороший вариант.

я вот своего уговаривала на обычный унитаз. без инсталляции, он в обычном исполнении красивше, чем в подвесном. но "нет" было мне ответом...

а вообще, у подвесных расстояние от пола 9см.... разве ж это как на Прекестолене))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужу не нравятся угловые ванны(( Ты ж помнишь, что мы в основном душ принимаем, а в угловых места для ног наамного меньше, чем в прямоугольных(((

Свет, меня только что осенило!!! Внимательно всмотрелась в план от застройщика - у меня ж там тоже по ободку с/у кирпич!!!

%25D0%25B0%25D0%25BC%25D0%25B5%25D1%2580%25D1%258B.jpg

Там же можно заштробиться и упрятать туда каналью - и не будет уродской ступеньки!!! И тогда можно ставить обычный унитаз))) На радость мужу, а то он постепенно ощущает, что его мнение не в счет - надо же идти на уступки.

Если бы не твой опыт - я бы даже не додумалась до такого! Можешь рассказать поподробнее, как у тебя это делалось (кста, ты сама до этого додумалась?)? Сносили всю кирпичную стену - а потом гипсокартоном зашивали или как? Может, есть схема прокладки труб? Я имею ввиду, как загибали эту толстенную трубу унитаза? У тебя ж пока всё свежо - ещё поспрошаю по горячим следам)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: etolena
      Д.День всем!
      ну подскажите, пж, низкую инсталляцию (с низкой высотой монтажа ...., высотой до верхнего уровня не более 90см).
      Мне на неё (на продолжение короба) надо будет поставить раковину ещё....
      Нашла такие:
      Geberit Duofix 111.240.00.1 Высота = 82 см
      Grohe Rapid Sl 38526000 = 82см
      Ну...вот как-то подешевле хочецца....
      И ещё вопросик: выделенное красным- это что за шапка? и почему она в высоту (размеры на схеме) не входит?
      ведь она (шапка эта) будет под коробом же?


      ПыСы.
      А может, вовсе установить приставной горшок , и бачок скрытого монтажа вмуровать на нужную мне высоту (не более 85см...).
      а-сь...?
    • Автор: Begu
      Здравствуйте!
      Очень нужна помощь в выборе сабжа. Почему-то отзывов о душевых кабинах в интернете очень мало. Брендов много. Моделей много. В каждом салоне рассказывают свои сказки... Запутались в общем)
      Задача: душевая кабина с максимально высоким поддоном (купать малышню), угловая ассиметричная, до 120Х80(85). В пределах 40 тыс.руб.
      Пока выбираем из Appollo, Leader и Lan Meng. Последние видели только в интернете, очень нравится дизайн, но в живую не встречались...
      Интересны отзывы даже просто об этих брендах. Поделитесь, у кого стоят такие, пожалуйста!
      Или у кого есть инфа про качество других аналогичных моделей - тоже буду благодарна за инфу!
      И принципиальные вопросы по выбору кабины:
      1. Акриловые стенки или стекло - что лучше?
      2. Если стеклянные стенки - то какие практичнее - светлые или черные?
      3. У всех ли моделей прогибается поддон под ногами?
      4. У всех ли подтекает тропический душ?
      Заранее всем спасибо!
    • Автор: Гул
      Здравствуйте. У нас возникла следующая проблема. Пока подвесной унитаз ждал своей установки, кто-то из строителей выбросил что-то вроде муфт для подключения к канализационным и водопроводным трубам. Верхняя насадка была примерно 45 мм диаметром, а нижняя 90 мм. Муфты шли с уплотнителем. Теперь не знаем чем их можно заменить. Продаются ли они отдельно??? Или придется покупать новую инсталляцию????
      Спасибо большое всем откликнувшимся!!!
      ЗЫ почему закрыта тема Техник-сана???
×
×