Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kupalinka

Санузел для троих: ванна или душ? - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

просто вырезать нишу, они понимают и делают все хорошо) у меня так будет..... сказали без проблем... а для компа на рабочем месте розетки будут справа?

а ты при расчете толщины стен учитываешь штукатуру по 1см? стена от которой будешь отгрызать - не несущая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, чудесно, если они понимают)) Проводку бы под комп и т.д. в углу справа сделали.Да, штукатурку учитываю, но пока у меня это не критично нигде.

Ну, насколько я понимаю, у нас несущие только колонны - дом каркасно-блочный, но буду уточнять - по толщине скорее несущая((

А у тебя сдвижная дверь в спальню? Если ты будешь довольна своими рабочими, буду благодарна за контакты, так как чем глубже я вникаю, тем больше понимаю, что сами мы ничего не сможем своими силами сделать(( хоть бы проконтролировать успеть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, чудесно, если они понимают)) Проводку бы под комп и т.д. в углу справа сделали.Да, штукатурку учитываю, но пока у меня это не критично нигде.

Ну, насколько я понимаю, у нас несущие только колонны - дом каркасно-блочный, но буду уточнять - по толщине скорее несущая((

А у тебя сдвижная дверь в спальню? Если ты будешь довольна своими рабочими, буду благодарна за контакты, так как чем глубже я вникаю, тем больше понимаю, что сами мы ничего не сможем своими силами сделать(( хоть бы проконтролировать успеть...

у меня все распашные, есть куда распахивать, когда выбирала задвигающиеся, подумала, что никогда в жизни не смогу достать оттуда пыль, и передумалось)

толщина не важна, у нас стена толстая - 16см утеплителя, 25 - кирпича... это надо запросить у главного инженера, у него должна быть строительная документация, в которой помечена, в какой части стены монолит, с какой просто стенка. ну и будет полезно разводку отопления в полу тоже запросить, чтобы не вбить гвоздь, где не надо...

про рабочих - я спросила, работе всегда рады, единственное, по моим наблюдениям, они охотнее берутся за работу, чтобы сделать быстро и все сразу... растягивать - это означает каждый раз переносить инструмент, так что подумай. если все спланируешь, как крапивка, то вопросов не будет, вселишься точно за месяц, т.к. делают все быстро и хорошо)...ты когда начинать планируешь?

ближе туда уже будет известно, что у меня по суммам выходит, я тебе расскажу все и дам контакты, если подойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня все распашные, есть куда распахивать, когда выбирала задвигающиеся, подумала, что никогда в жизни не смогу достать оттуда пыль, и передумалось)

толщина не важна, у нас стена толстая - 16см утеплителя, 25 - кирпича... это надо запросить у главного инженера, у него должна быть строительная документация, в которой помечена, в какой части стены монолит, с какой просто стенка. ну и будет полезно разводку отопления в полу тоже запросить, чтобы не вбить гвоздь, где не надо...

про рабочих - я спросила, работе всегда рады, единственное, по моим наблюдениям, они охотнее берутся за работу, чтобы сделать быстро и все сразу... растягивать - это означает каждый раз переносить инструмент, так что подумай. если все спланируешь, как крапивка, то вопросов не будет, вселишься точно за месяц, т.к. делают все быстро и хорошо)...ты когда начинать планируешь?

ближе туда уже будет известно, что у меня по суммам выходит, я тебе расскажу все и дам контакты, если подойдет.

Наш дом хотят сдать завтра, но как они его сдадут без дверей, радиаторов, кое-где стяжки и т.д., я не знаю. Ключи весной. Но мне ж ещё проект перепланировки нужно заказывать и утверждать... Короче, лето

Чет я сомневаюсь, что смогу всё четко спланировать - ведь это нужно быть мобильной, как электровеник, а на мне грудничок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стена вроде не несущая - эти стены блоками закладывали, когда уже техэтаж над нами стоял, у нас только колонны несущие (это подтвердили два архитектора - будущих соседа), запрос инженеру придется делать всё равно, наверно, раз перепланировку по закону... Блин, если б не надо было это всё согласовывать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стена вроде не несущая - эти стены блоками закладывали, когда уже техэтаж над нами стоял, у нас только колонны несущие (это подтвердили два архитектора - будущих соседа), запрос инженеру придется делать всё равно, наверно, раз перепланировку по закону... Блин, если б не надо было это всё согласовывать...

у меня тоже несущие только колонны, но колонны могут быть обледоены блоками, как у меня на кухне и в с/у и встроены в стену. можно на прямую спросить у застройщика, или подойти к прорабу))) не поверишь, я так делала... как вспомню, прям не верится)...

по сдаче дома - а как сдали маяк минска? они вообще стояли полуготовые с трещинами из-за технологических ошибок и как и у тебя без радиаторов, стяжек и прочих радостей... до сих пор делают вентфасад, а сдали в конце 2010 или начале 2011))) так что твой сдадут точно, но это плохо, т.к. гарантийный срок пойдет от даты сдачи... а как правило бяки вылазят перед гарантийным концом ))) но не буду пугать, у тебя еще все впереди...

а вот по планированию в нашей стране совсем туго. сделать обзор сантехники невозможно, цены не соответствуют, сравнительный анализ стоимости краски провести невозможно, ну и так почти по всем позициям... только как в старые недобрые времена - на рынок или урвать через знакомых... нет сил... вот что тебя ждет :spiteful: , хотя может человечество совершит огромный рывок вперед и инет-магазины проставят ценники на позиции, и все можно будет сделать из дома! до лета все еще может случиться)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант рото-двери не рассматривали? При открытии одна половинка двери в одной комнате, вторая - в другой.

Вот так: http://sofiadoors.com/ru/product/roto/

http://3dpaneli.ru/dizainerskie-dveri/engineering/roto-dver

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант рото-двери не рассматривали? При открытии одна половинка двери в одной комнате, вторая - в другой.

Вот так: http://sofiadoors.com/ru/product/roto/

http://3dpaneli.ru/d...ering/roto-dver

Дело в том, что эта дверь будет практически всегда открыта, поэтому хотелось бы, чтобы она всё-таки пряталась и был свободный проем - и ребенку бегать, и света больше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если возникла дилема между душем и ванной, то на мой взгляд, практичнее всего установить ванную, а над ней - поворотную душевую систему. Например http://www.shop-hansgrohe.ru/offers/%2827117000%29-%28hansgrohe%29-raindance-showerpipe/. это экономит и место, и нервы:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если возникла дилема между душем и ванной, то на мой взгляд, практичнее всего установить ванную, а над ней - поворотную душевую систему. Например http://www.shop-hans...ce-showerpipe/. это экономит и место, и нервы:)

спасибо, я подумаю - до выбора сантехники ещё не дошла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: etolena
      Д.День всем!
      ну подскажите, пж, низкую инсталляцию (с низкой высотой монтажа ...., высотой до верхнего уровня не более 90см).
      Мне на неё (на продолжение короба) надо будет поставить раковину ещё....
      Нашла такие:
      Geberit Duofix 111.240.00.1 Высота = 82 см
      Grohe Rapid Sl 38526000 = 82см
      Ну...вот как-то подешевле хочецца....
      И ещё вопросик: выделенное красным- это что за шапка? и почему она в высоту (размеры на схеме) не входит?
      ведь она (шапка эта) будет под коробом же?


      ПыСы.
      А может, вовсе установить приставной горшок , и бачок скрытого монтажа вмуровать на нужную мне высоту (не более 85см...).
      а-сь...?
    • Автор: Begu
      Здравствуйте!
      Очень нужна помощь в выборе сабжа. Почему-то отзывов о душевых кабинах в интернете очень мало. Брендов много. Моделей много. В каждом салоне рассказывают свои сказки... Запутались в общем)
      Задача: душевая кабина с максимально высоким поддоном (купать малышню), угловая ассиметричная, до 120Х80(85). В пределах 40 тыс.руб.
      Пока выбираем из Appollo, Leader и Lan Meng. Последние видели только в интернете, очень нравится дизайн, но в живую не встречались...
      Интересны отзывы даже просто об этих брендах. Поделитесь, у кого стоят такие, пожалуйста!
      Или у кого есть инфа про качество других аналогичных моделей - тоже буду благодарна за инфу!
      И принципиальные вопросы по выбору кабины:
      1. Акриловые стенки или стекло - что лучше?
      2. Если стеклянные стенки - то какие практичнее - светлые или черные?
      3. У всех ли моделей прогибается поддон под ногами?
      4. У всех ли подтекает тропический душ?
      Заранее всем спасибо!
    • Автор: Гул
      Здравствуйте. У нас возникла следующая проблема. Пока подвесной унитаз ждал своей установки, кто-то из строителей выбросил что-то вроде муфт для подключения к канализационным и водопроводным трубам. Верхняя насадка была примерно 45 мм диаметром, а нижняя 90 мм. Муфты шли с уплотнителем. Теперь не знаем чем их можно заменить. Продаются ли они отдельно??? Или придется покупать новую инсталляцию????
      Спасибо большое всем откликнувшимся!!!
      ЗЫ почему закрыта тема Техник-сана???
×
×