Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kupalinka

Санузел для троих: ванна или душ? - Страница 10

Рекомендуемые сообщения

..Там же можно заштробиться и упрятать туда каналью - и не будет уродской ступеньки!!! И тогда можно ставить обычный унитаз))) На радость мужу, а то он постепенно ощущает, что его мнение не в счет - надо же идти на уступки.

Если бы не твой опыт - я бы даже не додумалась до такого! Можешь рассказать поподробнее, как у тебя это делалось (кста, ты сама до этого додумалась?)? Сносили всю кирпичную стену - а потом гипсокартоном зашивали или как? Может, есть схема прокладки труб? Я имею ввиду, как загибали эту толстенную трубу унитаза? У тебя ж пока всё свежо - ещё поспрошаю по горячим следам)))

во первых хочу посоветовать не рассматривать унитаз нано,он совсем крохотный (мы выбирали между им и санитой бест(у него тоже выпуск симпатично сделан))

во вторых - мы в кирпич утопили канализационную трубу, подсказал нам это сантехник, я вот после общения с ним поняла, что планировала ванну в розовых очках, у меня на компе все входило и вставало, а по факту оказалось узко и неудобно. так что после обследования на месте внесли корректировки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во первых хочу посоветовать не рассматривать унитаз нано,он совсем крохотный (мы выбирали между им и санитой бест(у него тоже выпуск симпатично сделан))

во вторых - мы в кирпич утопили канализационную трубу, подсказал нам это сантехник, я вот после общения с ним поняла, что планировала ванну в розовых очках, у меня на компе все входило и вставало, а по факту оказалось узко и неудобно. так что после обследования на месте внесли корректировки

Катя, спасибо за ещё один позитивный пример! А я уже почти два года как кручу этот план, а некоторые идеи приходят в голову только сейчас))

А видела вживую этот унитаз? Садилась? Блин, как же меня достало, что у нас всё по каталогам! Спасибо за подсказку на похожую модель! Пошла опять искать. Кстати, нужно ж искать с нижним подводом воды, а не с боковым, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужу не нравятся угловые ванны(( Ты ж помнишь, что мы в основном душ принимаем, а в угловых места для ног наамного меньше, чем в прямоугольных(((

Свет, меня только что осенило!!! Внимательно всмотрелась в план от застройщика - у меня ж там тоже по ободку с/у кирпич!!!

%25D0%25B0%25D0%25BC%25D0%25B5%25D1%2580%25D1%258B.jpg

Там же можно заштробиться и упрятать туда каналью - и не будет уродской ступеньки!!! И тогда можно ставить обычный унитаз))) На радость мужу, а то он постепенно ощущает, что его мнение не в счет - надо же идти на уступки.

Если бы не твой опыт - я бы даже не додумалась до такого! Можешь рассказать поподробнее, как у тебя это делалось (кста, ты сама до этого додумалась?)? Сносили всю кирпичную стену - а потом гипсокартоном зашивали или как? Может, есть схема прокладки труб? Я имею ввиду, как загибали эту толстенную трубу унитаза? У тебя ж пока всё свежо - ещё поспрошаю по горячим следам)))

постараюсь зайти пофоткать, как подведена труба. сначала хотела все стены по периметру снести, потом одумалась, что смысла нет, а шумоизоляция уменьшится. поэтому только вштробились канальей с инсталляцией и выштробили нишу под стиралку, чтобы утопить ее глубже. но поскольку инсталляция полностью в стену не ушла, буду еще сверху зашивать... жалко, но жертвую ради отсутствия нелепых ступенек....

унитаз с каким подводом не знаю, но инсталляция у меня однозначно в боковым. вроде с нижним - это для другого типа канализации, но могу и насочинять. надо чтоб девочки отписались, у кого простой унитаз.

и я поддерживаю с идеей уступить мужу с унитазом). так и дешевле, и геммора меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, спасибо за ещё один позитивный пример! А я уже почти два года как кручу этот план, а некоторые идеи приходят в голову только сейчас))

А видела вживую этот унитаз? Садилась? Блин, как же меня достало, что у нас всё по каталогам! Спасибо за подсказку на похожую модель! Пошла опять искать. Кстати, нужно ж искать с нижним подводом воды, а не с боковым, да?

да,нано видела вживую, ну прям крохотный..и еще меня смущал его слишком крутой спуск, но и полочку я не хотела, так что взяли что то среднее(и чуть побольше и с полуполочкой) как я уже говорила взяли вот такой http://www.sanitaluxe.ru/po-tipu-produktsii/unitazy-kompakty/product/view/2/5 у него подвод воды сзади справа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне понравился последний ваш вариант с угловой ванной. Как буд-то все встало на свои места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

берите подвесной унитаз не пожалеете (если возможно его там технически повесить), они бесшумно набирают воду, т.к. бачок в стене спрятан, ночью особенно актуально, мы в один с/у взяли самый лучший унитаз у Roca, в итоге со всеми прибамбасами он получился, как и инсталяция у Делафона, у гемора с ним.... и шумно набирает, и подтекал слив, пришлось новый слив покупать + 2500р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу, mamaluntika. Мы еще ремонт только планируем, но унитаз будет точно подвесной, как же удобно мыть за/под ним. Была в гостях у подруги, у них подвесной, чудесно смотрится, и она до жути довольная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подвесной унитаз экономит очень мало места а на его монтаж вы потратите кучу усилий. Но это только мое субъективное мнение, я сторонник классических унитазов и к душевой кабине привыкал полгода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Altruistka, mamaluntika, DanilKohan, СПАСИБО за ваше мнение - чем больше я услышу мнений, тем легче мне будет сделать правильный выбор!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: etolena
      Д.День всем!
      ну подскажите, пж, низкую инсталляцию (с низкой высотой монтажа ...., высотой до верхнего уровня не более 90см).
      Мне на неё (на продолжение короба) надо будет поставить раковину ещё....
      Нашла такие:
      Geberit Duofix 111.240.00.1 Высота = 82 см
      Grohe Rapid Sl 38526000 = 82см
      Ну...вот как-то подешевле хочецца....
      И ещё вопросик: выделенное красным- это что за шапка? и почему она в высоту (размеры на схеме) не входит?
      ведь она (шапка эта) будет под коробом же?


      ПыСы.
      А может, вовсе установить приставной горшок , и бачок скрытого монтажа вмуровать на нужную мне высоту (не более 85см...).
      а-сь...?
    • Автор: Begu
      Здравствуйте!
      Очень нужна помощь в выборе сабжа. Почему-то отзывов о душевых кабинах в интернете очень мало. Брендов много. Моделей много. В каждом салоне рассказывают свои сказки... Запутались в общем)
      Задача: душевая кабина с максимально высоким поддоном (купать малышню), угловая ассиметричная, до 120Х80(85). В пределах 40 тыс.руб.
      Пока выбираем из Appollo, Leader и Lan Meng. Последние видели только в интернете, очень нравится дизайн, но в живую не встречались...
      Интересны отзывы даже просто об этих брендах. Поделитесь, у кого стоят такие, пожалуйста!
      Или у кого есть инфа про качество других аналогичных моделей - тоже буду благодарна за инфу!
      И принципиальные вопросы по выбору кабины:
      1. Акриловые стенки или стекло - что лучше?
      2. Если стеклянные стенки - то какие практичнее - светлые или черные?
      3. У всех ли моделей прогибается поддон под ногами?
      4. У всех ли подтекает тропический душ?
      Заранее всем спасибо!
    • Автор: Гул
      Здравствуйте. У нас возникла следующая проблема. Пока подвесной унитаз ждал своей установки, кто-то из строителей выбросил что-то вроде муфт для подключения к канализационным и водопроводным трубам. Верхняя насадка была примерно 45 мм диаметром, а нижняя 90 мм. Муфты шли с уплотнителем. Теперь не знаем чем их можно заменить. Продаются ли они отдельно??? Или придется покупать новую инсталляцию????
      Спасибо большое всем откликнувшимся!!!
      ЗЫ почему закрыта тема Техник-сана???
×
×