Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kupalinka

Санузел для троих: ванна или душ? - Страница 11

Рекомендуемые сообщения

Подвесной унитаз экономит очень мало места а на его монтаж вы потратите кучу усилий. Но это только мое субъективное мнение, я сторонник классических унитазов и к душевой кабине привыкал полгода.

какие усилия на монтаж автор потратит, не они же сами его будут ставить, а рабочие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие усилия на монтаж автор потратит, не они же сами его будут ставить, а рабочие.

Так ведь он "рукастый" себе и тёще всё сам делал. Сейчас спЭциалист и советы раздаёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж не до такой степени рукастый, чтобы с нуля учиться делать ремонт на собственной квартире, поэтому будем нанимать профессионалов - особенно на сантехнику. Хотела уточнить несколько нюансов.

cece.jpg

1) Можно ли вот так перед стояком с трубами разместить полотенцесушитель?

2) Высота установки полотенцесушителя и счетчиков фиксированная или делается так, как удобно хозяевам? Это я к ому, что хочу полотенчик над ванной, а дверки к счетчикам под ним.

3) Может, где-то на форуме есть подборка санузлов, где сочетается плитка и краска (или кто-то собирал картинки для себя) - мне нужны красивые картинки для убеждения милого, что это красиво, и позитичные отзывы пользователей, что это практично - буду очень благодарна, а то тыркаюсь в houzz - но пока так и не догадалась, как сформулировать запрос

4) Пока не освоила навороченных программ по раскладке плитки, но уже даже с примерным полом видно (кста, плитку 25*25 нигде пока не встретила), что унитаз можно центрировать либо по отношению к раковине (ну и по плитке соответственно), или размещать по центру между шкафом и шахтой с трубами (но тогда он сместится относительно раковины) - как лучше? Шкаф с дверками по 40 см планирую - дверки хочу покрасить в тон стен.

5) По стенам. Хочу сочетать плитку и краску, плитку белую (где-то до1,1 метра), краску серую или кофейную.Буду собирать картинки, как оформлены переходы от плитки к краске - особенно между ванной и раковиной с зеркалом. Плитка до потолка только по двум сторонам ванной - где душ и длинной. Так вот вопрос по дверкам к счетчикам - не люблю лючков в плитке, хочу маленькую жалюзийную под полотенчиком в тон стен - влезет? эх, надо рисовать развёртки стен в масштабе, а то непонятно ничего.

объясню, почему не хочу полотенчик над унитазом. это на фотках дизайнерских ПС симпотные, на них красиво висят два полотенца, а у нас то носки, то колготки детские сушатся - поэтому хочу за шторку спрятать эту красоту

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

объясню, почему не хочу полотенчик над унитазом. это на фотках дизайнерских ПС симпотные, на них красиво висят два полотенца, а у нас то носки, то колготки детские сушатся - поэтому хочу за шторку спрятать эту красоту

мне кажется вы скоро устанете, залезая в ванну душ принимать, снимать все с полотенчика, потом обратно повесить надо, на сколько у мужа терпения хватит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сейчас именно так висит полотенчик - напротив душа. ничего не снимаем - не забрызгивается. а мне очень удобно повесить туда что-то только что постиранное вручную - чтобы стекало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой дружочек, и со мной делись такими ванными. Мне с той же целью: убедить М что это красиво и хорошо. Ну и буду искать само собой :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы центрировала по раковине, если что легче подстроить хозшкаф на 5см, чтобы оказался унитаз центрированным по проему.

расположение полотенчика норм, так сделать можно, но все зависит от твоего стояка и расположения в нем счетчиков, вентилей и прочей радости. сначала сфоткай, потом пристраивайся на развертке. и мое имхо - не поместится там и полотенчик и дверка. и дверку делала бы жалюзийную только в случае полной звукоизоляции труб. но это надо у акварельки спросить.

картинки завтра у себя гляну - у меня почти все в краске)))...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, краска в ванной красиво, спору нет! но я однажды увидела в общественном месте как выглядит краска после не бережного к ней отношения. готовьте к этому аргументу артиллерию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оо, я тоже видела краску - в санузлах и кухнях на съёмных квартирах после госотделки, муж тоже это видел - поэтому и против, но я знаю, что можно жить без черной плесени, тем более, что мы привыкли весь конденсат после душа за собой вытирать.

я бы центрировала по раковине, если что легче подстроить хозшкаф на 5см, чтобы оказался унитаз центрированным по проему.

расположение полотенчика норм, так сделать можно, но все зависит от твоего стояка и расположения в нем счетчиков, вентилей и прочей радости. сначала сфоткай, потом пристраивайся на развертке. и мое имхо - не поместится там и полотенчик и дверка. и дверку делала бы жалюзийную только в случае полной звукоизоляции труб. но это надо у акварельки спросить.

картинки завтра у себя гляну - у меня почти все в краске)))...

Эх, думаешь, не влезет? Вот и я сомневаюсь...

А у тебя ж тоже стояк за жалюзийными дверками или вы его зашиваете?

А насчет подвинуть стену шкафа... Пыталась его расширить, чтобы унитаз можно было центрировать по раковине и он оказался ровно между шкафом и стояком, но тогда шкаф получается довольно громоздким. Но точно буду примеряться, когда разрушим стенку и посмотрим, что там получится, ведь и ширину стояка я могу регулировать в соответствии с шириной ванны (на эскизе сейчас шириной 75)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laan

Спасибо за ссылку, http://www.houzz.com...paint-and-tile-, утащила ее к себе, вместе с идеями, в моем случае (потолок 2,95 м) можно сохранять себе в закладки практически каждую картинку, мне на этом сайте очень многое нравится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: etolena
      Д.День всем!
      ну подскажите, пж, низкую инсталляцию (с низкой высотой монтажа ...., высотой до верхнего уровня не более 90см).
      Мне на неё (на продолжение короба) надо будет поставить раковину ещё....
      Нашла такие:
      Geberit Duofix 111.240.00.1 Высота = 82 см
      Grohe Rapid Sl 38526000 = 82см
      Ну...вот как-то подешевле хочецца....
      И ещё вопросик: выделенное красным- это что за шапка? и почему она в высоту (размеры на схеме) не входит?
      ведь она (шапка эта) будет под коробом же?


      ПыСы.
      А может, вовсе установить приставной горшок , и бачок скрытого монтажа вмуровать на нужную мне высоту (не более 85см...).
      а-сь...?
    • Автор: Begu
      Здравствуйте!
      Очень нужна помощь в выборе сабжа. Почему-то отзывов о душевых кабинах в интернете очень мало. Брендов много. Моделей много. В каждом салоне рассказывают свои сказки... Запутались в общем)
      Задача: душевая кабина с максимально высоким поддоном (купать малышню), угловая ассиметричная, до 120Х80(85). В пределах 40 тыс.руб.
      Пока выбираем из Appollo, Leader и Lan Meng. Последние видели только в интернете, очень нравится дизайн, но в живую не встречались...
      Интересны отзывы даже просто об этих брендах. Поделитесь, у кого стоят такие, пожалуйста!
      Или у кого есть инфа про качество других аналогичных моделей - тоже буду благодарна за инфу!
      И принципиальные вопросы по выбору кабины:
      1. Акриловые стенки или стекло - что лучше?
      2. Если стеклянные стенки - то какие практичнее - светлые или черные?
      3. У всех ли моделей прогибается поддон под ногами?
      4. У всех ли подтекает тропический душ?
      Заранее всем спасибо!
    • Автор: Гул
      Здравствуйте. У нас возникла следующая проблема. Пока подвесной унитаз ждал своей установки, кто-то из строителей выбросил что-то вроде муфт для подключения к канализационным и водопроводным трубам. Верхняя насадка была примерно 45 мм диаметром, а нижняя 90 мм. Муфты шли с уплотнителем. Теперь не знаем чем их можно заменить. Продаются ли они отдельно??? Или придется покупать новую инсталляцию????
      Спасибо большое всем откликнувшимся!!!
      ЗЫ почему закрыта тема Техник-сана???
×
×