Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гул

Муфты или переходники для инсталляции.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У нас возникла следующая проблема. Пока подвесной унитаз ждал своей установки, кто-то из строителей выбросил что-то вроде муфт для подключения к канализационным и водопроводным трубам. Верхняя насадка была примерно 45 мм диаметром, а нижняя 90 мм. Муфты шли с уплотнителем. Теперь не знаем чем их можно заменить. Продаются ли они отдельно??? Или придется покупать новую инсталляцию????

Спасибо большое всем откликнувшимся!!!

ЗЫ почему закрыта тема Техник-сана???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуль сфотай эту хрень от оставшегося нормального комплекта ))) или он другой ?

или в магазине если есть такие комплекты

может сообЧа что и найдем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эти комплекты подключения есть отдельно, но, блин, как суслики, их никто не видел, а они есть ))))) мы сейчас тоже озадачены их поиском. многие их отдельно не продают, а если продают, то ждать под заказ долго. сейчас уже думаем, что проще купить новую инсталляцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас магазины, специализирующиеся на сантехнике, имеют эти вещи в продаже, утеря - частое явление.

Как вариант: заказать в магазине ( если нет) и попросить снять необходимое со стенда, потом "прицепят" по получению заказа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!!! Я надеюсь, что мы их найдем отдельно. В городе подобного нет, в четверг едем в столицу, там посмотрим, может и правда продадут отдельно. В крайнем случае купим инсталляцию.

Новоселка, муфты от второго унитаза уже установлены и сфотать нет возможности. На сайтах искала, пишут, что продается в комплекте. Инсталляция - Грое.

Лакс, да, скорее всего так и придется сделать(((.

Алекс, я очень надеюсь на вдруг продадут отдельно, эх.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чумачеча! и не вздумай ехать...ремня на твою ж нету!!! ишь удумала!!!

походите в один унитаз пока...не баре !!!

Пошла уговаривать твою дочу чтоб "сорвала" тебе поездку ))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не поняла, я сама не поеду), муж в любом случае уже бунтует. Едет он сам, один. Нам не хватило замков на двери, еще плинтус нужен, он только на заказ, затем выключатели, розетки добрать надо.

Мне бы тоже туда, хоть по шторам карнизам пробежаться, но не судьба.

ЗЫ один унитаз, это проблема только потому, что мы установили его в своем санузле, т.е. общий унитаз со стороны прихожей не рабочий. Дети весь день и ночь бегают к нам, а это не очень удобно. Тем более, что временная раковина установлена как раз в другом санузле, где сейчас проблемная инсталляция. Носимся из одного санузла в другой. Муфты переходники нужны уже сейчас(((.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: etolena
      Д.День всем!
      ну подскажите, пж, низкую инсталляцию (с низкой высотой монтажа ...., высотой до верхнего уровня не более 90см).
      Мне на неё (на продолжение короба) надо будет поставить раковину ещё....
      Нашла такие:
      Geberit Duofix 111.240.00.1 Высота = 82 см
      Grohe Rapid Sl 38526000 = 82см
      Ну...вот как-то подешевле хочецца....
      И ещё вопросик: выделенное красным- это что за шапка? и почему она в высоту (размеры на схеме) не входит?
      ведь она (шапка эта) будет под коробом же?


      ПыСы.
      А может, вовсе установить приставной горшок , и бачок скрытого монтажа вмуровать на нужную мне высоту (не более 85см...).
      а-сь...?
    • Автор: kupalinka
      Размышляю над совмещенным санузлом в будущей квартире для нашей маленькой семьи: я, муж и дочка, которой сейчас 7 месяцев, а к моменту заселения будет около 2 лет (надежд на скорый ремонт я не лелею).
      Все хотелки на такой скромной площади воплотить не получится, поэтому будем искать компромисс.
      Вот изначальный план до перепланировки:

      Задача в перепланировках у нас была соединить с/у, сделать его просторным, в то же время иметь скрытые места хранения, без открытых полок и ниш. Мы с мужем ванну не принимаем никогда, дочь сейчас плёхается, поэтому первый вариант с ванной:
      Вариант 1.

      Как видно из рисунка, трубы к кухне и унитазу (подвесному) проходят под подиумом, над которым размещается хозшкаф, там же стиралка. Мы на последнем этаже, поэтому от с/у отобрали место для ниши под холодильник.
      Плюсы и минусы:
      Большой хозшкаф: решает проблему хранения бытовой химии и тазиков/ведерок (+), скрывает стиралку (+), в нем можно разместить водонагреватель (+), но он съедает много пространства (-), усложняет доступ к счетчику и трубам (-).
      Ванна: купание и игры с водой для дочери (+), громоздкая, съедает пространство (-), дешевле, чем душ в строительном исполнении (? - эту мысль высказал муж, я в этом не уверена - подскажите, кто знает)
      Короче, мне в этом варианте тесно!
      Вариант 2 с душем:

      Очень нравится, что в этом варианте ПРОСТОРНО, стиралка под столешницей ближе к стояку, плюс остаётся ещё больше метра под ней для хранения бытовой химии, шампуней и мелкой косметики, красиво будет смотреться зеркало во всю стену.
      Остаётся пустая стена по обе стороны от несущей колонны, там полотенцесушитель и пенальчик можно подвесить неглубокий - для белья, например.
      Под душем трубы к кухне - значит, душ поднимется - это не смущает. Его бы хотелось сделать так, чтобы можно было набрать в него немного воды и сидя ребенку поплехаться. Для этого нужен поддон или можно из плитки? Тут очень нужна критика: можно ли технически осуществить то, что я напридумала?За картинки буду тоже очень благодарна!
      Ну и жду отзывов из серии: дети и душ - они совместимы? Я знаю, насколько полезно младенцу плавать в ванне - этим сейчас и занимаемся, но уже вырастаем из этого возраста. А потом, по-моему, это уже не принципиально.
      И ещё вопрос: с какой стороны от унитаза должен висеть гигиенический душ, если я правша? Никогда им не пользовалась, но очень хочется. А то у меня тут только один вариант - слева от сидящего...Может, будет неудобно?
×
×