Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kupalinka

Санузел для троих: ванна или душ? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

мне нравятся оба варианта предложенные сабриной )) просторные и до выпусков труб недалеко

post-71772-0-41045100-1355367286_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээээ... я правша, но мне удобнее гиг/душ слева. А вообще при наличии ванны он невостребован ))))) ведро если только налить. Правда, с тем же успехом можно налить и душем от смесителя.

Да что Вы? Интересно, на какую высоту у Вас поднимется "любая длина"? Вы пользовались унитазом, смонтированным с 3 поворотами?

Стиральную машину куда?

Я говорю не про высоту, а про длину 2-3 м и поворот там только 1, внимательно прочитайте. А по поводу стиралки-ширина проема 1,8 м по чертежу, соответственно длина машинки стандартная 600 см +раковина 600 см, все это под одну столешницу итого займет 1,2 м, еще остается 600 см, а вообще можно раковину и 400 см, встраиваемая в Икеа, например, продается. Лично у нас именно так машинка и раковина стоят, только столешня сделана в 2 уровня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хороший второй вариант у Kati906. и просторно, и каждому прибору места достаточно, и простор у раковины - можно нормальное большое зеркало повесить и есть куда поставить все мелочи, а не ютиться где то в уголке, и нормальная ванна помещается. Я вообще не вижу проблем с ванной для тех, кто предпочитает душ, ведь ванной можно пользоваться как душевой тоже, совершенно без проблем, а вот душем как ванной совсем пользоваться не удастся. И унитаз никуда двигать не надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, Сабрина, понравился самый первый Ваш эскиз (где Вы про кухню пишите). Если уж вариант с ванной, то он самый удачный, на мой взгляд, ниша как раз для ванны. Только я бы между ванной и унитазом сделана небольшую перегородку, т.е. ванну чуть загородить, что бы унитаз скрылся, ее же можно использовать и как полочку со стороны ванны. Если подумать, то с другой стороны унитаза тоже можно поставить и не обязательно до потолка, но зато получится приличная ниша под столешню с раковиной. А так когда все стоит отдельными предметами напоминает, извините с/у хрущевки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем огромное за предложенные варианты, особенно Лаан, Сабрине и Кати! Теперь стоолько красивых и функциональных вариантов, что выбрать что-то одно будет очень сложно. Опять придется попримерять каждый вариант под себя, под желаемый дизайн и под представленность определенной сантехники (например, ванн со скруглёнными углами) у нас в Минске

хороший второй вариант у Kati906. и просторно, и каждому прибору места достаточно, и простор у раковины - можно нормальное большое зеркало повесить и есть куда поставить все мелочи, а не ютиться где то в уголке, и нормальная ванна помещается. Я вообще не вижу проблем с ванной для тех, кто предпочитает душ, ведь ванной можно пользоваться как душевой тоже, совершенно без проблем, а вот душем как ванной совсем пользоваться не удастся. И унитаз никуда двигать не надо

Согласна, про душ я думала, когда выбирала между простором и удобством, а когда есть и простор, и ванна - то это очень круто)

Мне, Сабрина, понравился самый первый Ваш эскиз (где Вы про кухню пишите). Если уж вариант с ванной, то он самый удачный, на мой взгляд, ниша как раз для ванны. Только я бы между ванной и унитазом сделана небольшую перегородку, т.е. ванну чуть загородить, что бы унитаз скрылся, ее же можно использовать и как полочку со стороны ванны. Если подумать, то с другой стороны унитаза тоже можно поставить и не обязательно до потолка, но зато получится приличная ниша под столешню с раковиной. А так когда все стоит отдельными предметами напоминает, извините с/у хрущевки.

Согласна, что разрозненные предметы смотрятся не ахти, как будто у хозяина не было идеи - взял да распихал сантехнику по углам, мне тоже нравятся единые столешницы. Буду размышлять над расстановкой, ваше мнение очень ценно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крутила предложенные вами варианты и вот что выкрутила:

cy3.jpg

Два симметричных шкафчика, один из них настоящий шкаф, где внизу стиралка, а вверху даже бойлер, возможно), ну и полочки для белья, полотенец. А второй практически фальш-шкафчик, который закрывает стояк, но и в нем можно сделать полочки глубиной 10 см - плюс доступ к трубам и счетчикам. 1,2 метра на зеркало и хранение под раковиной. Это может быть встроенная столешница, шкафы, конечно, тже в строительном исполнении. Трубы к ванне и кухне скроются за инсталляцией унитаза и пройдут под ванной. Плюс ещё в том, что нет ничего громоздкого на входе. Только я не очень люблю (скорее очень не люблю) ассимметричные ванны, но нашла вроде приличную - простую, без наворотов:

Image_gkw_a.jpg.

Единственный минус, что ванна не в нише, будет больше брызг, но и сейчас брызг много, хотя она и примыкает к трем стенкам.

Как вам? Мне на душу легло)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На той картинке с кухней длина кухонного фронта далеко не 1,8. Я за утопленный холодильник в санузел, это даст больше возможностей кухне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На той картинке с кухней длина кухонного фронта далеко не 1,8. Я за утопленный холодильник в санузел, это даст больше возможностей кухне.

О, мне такой кухни более чем хватит! Сейчас у нас меньше) Мне больше точно не надо, а вот в санузле с вторжением холодильника было не продохнуть.

Я вижу, что на картинке длина фронта больше, но вообще замечаю, что у меня развивается гигантомания по отношению к кухне - раньше я была готова на 1,5+1,5, а тут целых 1,8+1,8, плюс два шкафчика под ТВ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купалинка, будете гонять воду в бойлер и обратно? Нерационально его ставить в шкаф далеко от стояка и от ванной.

По угловой ванне -- некоторое удорожание и усложнение из-за карниза и экрана (если не готовый пластиковый), максимальная длина 1500-15550, дальше дверной проем.

Выложите сюда фото стояков из старой темы )

да, это всё я не учла, канечно, но бойлер не принципиален.

Странно, у меня даже 170 программка пропускает, может, она не учитывает наличники... Но этв ванна 160*90

вот стояки

DSC03956.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: etolena
      Д.День всем!
      ну подскажите, пж, низкую инсталляцию (с низкой высотой монтажа ...., высотой до верхнего уровня не более 90см).
      Мне на неё (на продолжение короба) надо будет поставить раковину ещё....
      Нашла такие:
      Geberit Duofix 111.240.00.1 Высота = 82 см
      Grohe Rapid Sl 38526000 = 82см
      Ну...вот как-то подешевле хочецца....
      И ещё вопросик: выделенное красным- это что за шапка? и почему она в высоту (размеры на схеме) не входит?
      ведь она (шапка эта) будет под коробом же?


      ПыСы.
      А может, вовсе установить приставной горшок , и бачок скрытого монтажа вмуровать на нужную мне высоту (не более 85см...).
      а-сь...?
    • Автор: Begu
      Здравствуйте!
      Очень нужна помощь в выборе сабжа. Почему-то отзывов о душевых кабинах в интернете очень мало. Брендов много. Моделей много. В каждом салоне рассказывают свои сказки... Запутались в общем)
      Задача: душевая кабина с максимально высоким поддоном (купать малышню), угловая ассиметричная, до 120Х80(85). В пределах 40 тыс.руб.
      Пока выбираем из Appollo, Leader и Lan Meng. Последние видели только в интернете, очень нравится дизайн, но в живую не встречались...
      Интересны отзывы даже просто об этих брендах. Поделитесь, у кого стоят такие, пожалуйста!
      Или у кого есть инфа про качество других аналогичных моделей - тоже буду благодарна за инфу!
      И принципиальные вопросы по выбору кабины:
      1. Акриловые стенки или стекло - что лучше?
      2. Если стеклянные стенки - то какие практичнее - светлые или черные?
      3. У всех ли моделей прогибается поддон под ногами?
      4. У всех ли подтекает тропический душ?
      Заранее всем спасибо!
    • Автор: Гул
      Здравствуйте. У нас возникла следующая проблема. Пока подвесной унитаз ждал своей установки, кто-то из строителей выбросил что-то вроде муфт для подключения к канализационным и водопроводным трубам. Верхняя насадка была примерно 45 мм диаметром, а нижняя 90 мм. Муфты шли с уплотнителем. Теперь не знаем чем их можно заменить. Продаются ли они отдельно??? Или придется покупать новую инсталляцию????
      Спасибо большое всем откликнувшимся!!!
      ЗЫ почему закрыта тема Техник-сана???
×
×