Перейти к контенту
ElenaZh

Попробую наслаждаться. Ремонт трешки на 13 этаже. - Страница 555

Рекомендуемые сообщения

Я в итоге отвезла все орхидеи свекрови, у нее теперь 2 окна заставлены, и цветут заразы круглый год. У одной я насчитала 20 цветков и сбилась... А у меня они только кустились активно, обрастая новыми листьями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему темно им?? У меня на столе стоят и цветут, вдали от подоконника.

Может и не будет темно, но я боюсь пробовать переставлять, раз на подоконнике им нравится. Надо бы попробовать, конечно, но говорят, что у них есть запас комфортности на какое-то время, т.е могут пару месяцев нормально пережить, а потом захиреть..а может и нет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оооо.. у меня мягкий лист уже был у них...правда, после смены грунта эта проблема исчезла. А еще говорят, что они почти без грунта могут..Вот мои не могут..

Я в итоге отвезла все орхидеи свекрови, у нее теперь 2 окна заставлены, и цветут заразы круглый год. У одной я насчитала 20 цветков и сбилась... А у меня они только кустились активно, обрастая новыми листьями

да, они почти круглый год цветут, делают перерывы на месяц-два и опять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и не будет темно, но я боюсь пробовать переставлять, раз на подоконнике им нравится. Надо бы попробовать, конечно, но говорят, что у них есть запас комфортности на какое-то время, т.е могут пару месяцев нормально пережить, а потом захиреть..а может и нет..

Им нужен перепад температуры день/ночь, кроме как на подоконнике это сложно организовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще там же (по ссылке) пишут, что они не любят изменение положения источника света. Т.е. ставить их на окно всегда одним боком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Им нужен перепад температуры день/ночь, кроме как на подоконнике это сложно организовать

да, на подоконнике у меня этот перепад точно есть, тем более подоконник узкий, всего 20см

а еще там же (по ссылке) пишут, что они не любят изменение положения источника света. Т.е. ставить их на окно всегда одним боком.

приблизительно так и стоят в одном положении, иначе листья не помещаются за тюлью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×