Перейти к контенту
ElenaZh

Попробую наслаждаться. Ремонт трешки на 13 этаже. - Страница 558

Рекомендуемые сообщения

У меня орхи стоят на окне в комнате, в которой я сплю. Бессонницы не замечала, сплю без задних ног

Женя, с твоим моторчиком никакие орхи не помешают. Это еще вопрос кто от кого питается...Мож ты от них.. :fund02030:

Ну, слушай, ты сравнила!

Ты сначала своей Джи (или как ее там) позанимаешься, потом молотком постучишь, мебель пособираешь - я б тоже спала)))) если б до ночи дожила))))

Во!

Я ж в рабочие дни ничего не делаю вечером. И Джи не занимаюсь, дышать не могу.

Как это дышать не могу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ж ночные цветы, считается. Типа они активны ночью и расходуют энергию, когда мы спим. Бессонницу даже могут вызвать. Мы ж всегда во сне чувствуем, если в спальне кто-то не спит. Это вольный пересказ когда-то прочитанных на заборе чьих-то около научных мыслей. Но я верю.

А я слышала, что дело в том, что некоторые цветы в темное время суток выделяют не кислород, а что-то другое, не полезное для человека.. Какой газ какие цветы не помню, какие-то даже углекислый газ, как и человек... А поглощают кислород. Но опять же, если у тебя открыта форточка всегда, то кислорода хватит на всех, а вот в душной комнате действительно лучше думать какие именно цветы ставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я например, не могу спать с телеком (даже выключенным) в комнате. Какая-то опция у меня есть, видать. Через две недели начинаю плохо спать(((

Для некоторых это дело привычки. Я как поживу в тишине, потом снова не могу при шуме спать. А недельку помучаюсь с включенными компами, и засыпаю прекрасно ))

А я слышала, что дело в том, что некоторые цветы в темное время суток выделяют не кислород, а что-то другое, не полезное для человека.. Какой газ какие цветы не помню, какие-то даже углекислый газ, как и человек... А поглощают кислород. Но опять же, если у тебя открыта форточка всегда, то кислорода хватит на всех, а вот в душной комнате действительно лучше думать какие именно цветы ставить.

Мне так слегка казалось, что все цветы в темноте потребляют кислород и выделяют углекислый газ, днем наоборот. Вроде основы фотосинтеза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне так слегка казалось, что все цветы в темноте потребляют кислород и выделяют углекислый газ, днем наоборот. Вроде основы фотосинтеза.

Ну я спорить не буду, я не спец, но вот в голове другая инфа..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для некоторых это дело привычки. Я как поживу в тишине, потом снова не могу при шуме спать. А недельку помучаюсь с включенными компами, и засыпаю прекрасно ))

Мне так слегка казалось, что все цветы в темноте потребляют кислород и выделяют углекислый газ, днем наоборот. Вроде основы фотосинтеза.

Оль, ну вот если все ж по принципу фотосинтеза как ты говоришь у всех цветов так, то почему тогда хлорофитум, например, рекомендуют в спальне ставить, а орхи нет? ты что думаешь? Мож они выделяют более вредные соединения, чем другие? потому, что во всякое поглощение энергетики я не верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Светочка, не спится?)))) в 2:41 про орхидеи пишешь))))

Вот я тоже слышала, что вампирят. И не слабо так. Придется ждать подоконник в гостиной)))))

не имею права... дежурила

вампирят-энергию хозяев забирают, говорят... а кому-то, наоборот, помогают, там еще цвет имеет значение

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, ну вот если все ж по принципу фотосинтеза как ты говоришь у всех цветов так, то почему тогда хлорофитум, например, рекомендуют в спальне ставить, а орхи нет? ты что думаешь? Мож они выделяют более вредные соединения, чем другие? потому, что во всякое поглощение энергетики я не верю.

Как пишет гугл, некоторые растения выделяют-таки кислород ночью, к примеру, каланхоэ. А вообще пишут-с о пользе растений с точки зрения не кислорода, а очищения воздуха и выделения всяких фитонцидов, которые убивают всякие бактерии и тп. В этом плане можжевельник хорош, считается, что он нейтрализует вирусы )) Наверное, хлорофитум тоже что-то выделяет полезное или поглощает вредное. А еще его кошки любят есть ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как пишет гугл, некоторые растения выделяют-таки кислород ночью, к примеру, каланхоэ. А вообще пишут-с о пользе растений с точки зрения не кислорода, а очищения воздуха и выделения всяких фитонцидов, которые убивают всякие бактерии и тп. В этом плане можжевельник хорош, считается, что он нейтрализует вирусы )) Наверное, хлорофитум тоже что-то выделяет полезное или поглощает вредное. А еще его кошки любят есть ))

ааа...вроде хлорофитум как раз из тех, что и ночью кислород выделяет..

Чета мой котейка хлорофитум не жрет, а вот бокарнею постоянно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×