Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

msmka

Лаконичность и капелька летнего фреша... - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Да раздвижная и перед стеной нормально))) Дело больше в стилистике как двери, так и интерьера в целом. Вы вроде хотелки не показывали, трудно советовать что либо конкретное

Стилистику показывала. Сейчас повторно выложу.

И я бы не была так опрометчива - построите стены - что-то не то и ломать жалко и еще куча причин - почему заранее не подумать?))

Так вот подумали как на планчике. И по квартирным обмерам. Но сами понимаете, что сразу детально не угадаешь где нарастить, где убрать придется. Ну и ясное дело сначла примериваться будем, а уж потом строить 8)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цели: минимализм, чистота, гармония.

Цвета: светлые, нежные.

Предварительные наметки...

Светлый ламинат, белые стены: за компьютерными столами, за диваном, стена с окнами.

Бежевый цвет - стена/выступ за телевизором. Если решимся на П-образную стены, то ниши планирую оставить белыми.

Очень хотела белые двери и широкие белые плинтуса, но супруг категорически против белых дверей, поэтому планирую подобрать дверь из светлого дерева и плинтуса в тон.

Тумба под технику, столы/шкафы для компьютеров - белые.

Техника: телевизор, муз.техника, колонки, компьютеры - черные.

Стену за диваном планирую украсить фотографиями или картиной.

Диван и кресло пока не выбрала.

post-77698-0-11671500-1345475230_thumb.jpg

Белый столик перед диваном. Понравился вот такой функциональный стол-трансформер:

post-77698-0-35349100-1345475268_thumb.jpg

Помощь друга:

- Правильно ли я понимаю, что пол, плинтуса и двери лучше смотрятся, когда они одинакового тона?

- Подскажите стоит ли стену за диваном выделять таким же цветом как и стену за телевизором, или скажем обоями в тон, как пример:

post-77698-0-85382100-1345475295_thumb.jpg

- Зависит ли цвет дивана, от цвета стены, на которую акцентируется внимание? В нашем случае - бежевая стена за телевизором. Т.е. стоит ли подбирая диван учитывать цвет этой стены? Надеюсь понятно выразилась.

- Как вы считаете, лучше стены покрасить или поклеить обоями? Меня волнует не будет ли казаться "холодно" с покрашенными стенами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь на форуме видела упоминание производителя мягкой мебели для кухни 7 карета. Посмотрела, у них диваны без лишних округлостей, съедающих драгоценное место на кухне, разной ширины на заказ, в т.ч. со спальным местом. Правда, посмотрев сайт бегло, не нашла указания глубины диванов, что немаловажно. Но это же можно узнать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, простите меня, эти хотелки ваши видела, хотела написать, но глюк случился с интернетом. А я про другие спрашивала, тут чаще какие-нибудь фото готовых интерьеров для ориентира выкладывают. А вы вот умница своим ходом и умом!

Мне нравятся ваши задумки, сочетается все естественно, несколько однотонно, но вероятно это вам близко. Интерьер не будет выглядеть прянично-бежевым т к разбавляете прохладным белым. Мне только стол не нравится не легкий он, хоть и белый.

Лучше смотрится то что гармонично, в вашем случае я бы делала плинтус и двери одного цвета - в тон полу))))

Так как стена за ТВ это выступ, то только ее и выделяйте, не надо за диваном. Вот тон бы краски в это место немного темнее, совсем немного, а то очень близко к тону пола.

Цвет дивана зависит от того, хотите ли вы его выделить или спрятать, ну образно спрятать, если у него размер несколько великоват, к примеру. Выделить - это форма и цвет. Спрятать - это близко по тону к стенам-полу, т е в той же бело-бежевой гамме.

Крашеные стены, особенно белые и с минимумом деталей кажутся прохладнее, чем стены в обоях. Какая у вас сторона света?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет двери в гостиную согласно с комментарием OlgaArno: зависит от стиля и назначения. Дверь-купе нормально, решает проблему узкого места.

Мои мотивы были исключительно прагматичные: если это чисто гостиная, зачем тратить деньги на дверь, лишние механизмы и пр:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я бы не была так опрометчива - построите стены - что-то не то и ломать жалко и еще куча причин - почему заранее не подумать?))

Полностью поддерживаю по всем пунктам!

И ниша стала лучше.

Скошенный угол очень не нравится.

Дверь или внутрь гостиной или раздвижную и необязательно в стену (для этого стену утолщать еще придется).

В кухне дверь обязательно с открытием внутрь, иначе ее постоянно закрытой держать придется, а это не всегда удобно.

*последние два пункта, кстати, по правилам техники безопасности*

Ну и последнее, но очень важное: обязательно все нужно рассчитывать ДО возведения стен! И хотя бы примерное размещение в гардеробной (кстати, какие у нее внутренние размеры получаются?). И выбор дивана для уточнения размеров ниши. Необязательно на 100% быть уверенной в модели, хотя это было бы совсем замечательно ))) но Вы должны быть уверены что что диван вписывающийся по габаритам в Вашу нишу + понравившийся внешне + требуемой расцветки (либо есть возможность перетяжки) + устраивающий по цене существует и не будет проблем с его приобретением. К примеру у меня диван пока не куплен, но я знаю что если будет возможность, то есть выбор минимум из двух моделей, плюс 1 вариант по средней цене и еще два варианта совсем дешевых ))) дальше я рынок пока не просматривала, потому что момент покупки к сожалению еще не скоро )))

ПС: очень довольна своими крашеными стенами ))) они и практичнее и легко можно подобрать требуемый оттенок и недорого/несложно перекрасить. Но если найдете СВОИ обои, то не вижу повода не применять их ))) Только по своему опыту я бы дала совет СНАЧАЛА найти эти обои, а лучше даже купить их, а потом уже давать отмашку о подготовке стен не под покраску, иначе впоследствии можно получить много головной боли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся ваши задумки, сочетается все естественно, несколько однотонно, но вероятно это вам близко.

Хотела добиться гармоничности и чистоты гостиной, а однотонность устранить аксессуарами. А какой бы вы цвет использовали для акцентирования поверхности за телевизором?

Интерьер не будет выглядеть прянично-бежевым т к разбавляете прохладным белым. Мне только стол не нравится не легкий он, хоть и белый.

У стола функциональность понравилась. Спасибо за замечание, рассмотрю еще варианты.

Лучше смотрится то что гармонично, в вашем случае я бы делала плинтус и двери одного цвета - в тон полу))))

Также мыслила, значит на правильном пути. Только мечтала о широком белом плинтусе. Как считаете, может плинтус сделать по задумке широким, но не белым, а деревянным? Например:

post-77698-0-33948000-1345523010_thumb.jpgpost-77698-0-13707000-1345523011_thumb.jpg

Крашеные стены, особенно белые и с минимумом деталей кажутся прохладнее, чем стены в обоях. Какая у вас сторона света?

Сторона юго-западная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет двери в гостиную согласно с комментарием OlgaArno: зависит от стиля и назначения. Дверь-купе нормально, решает проблему узкого места.

Мои мотивы были исключительно прагматичные: если это чисто гостиная, зачем тратить деньги на дверь, лишние механизмы и пр:)

Прагматичность - это очень правильно! У меня такая же склонность. Но иногда приходится подстраиваться под обстоятельства. Я может быть и диван бы не ставила на кухне, но опять же - спальное место для приезжающих гостей, родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дверь или внутрь гостиной или раздвижную и необязательно в стену (для этого стену утолщать еще придется).

В кухне дверь обязательно с открытием внутрь, иначе ее постоянно закрытой держать придется, а это не всегда удобно.

Полностью согласна. Так и сделаем.

Ну и последнее, но очень важное: обязательно все нужно рассчитывать ДО возведения стен! И хотя бы примерное размещение в гардеробной (кстати, какие у нее внутренние размеры получаются?). И выбор дивана для уточнения размеров ниши. Необязательно на 100% быть уверенной в модели, хотя это было бы совсем замечательно ))) но Вы должны быть уверены что что диван вписывающийся по габаритам в Вашу нишу + понравившийся внешне + требуемой расцветки (либо есть возможность перетяжки) + устраивающий по цене существует и не будет проблем с его приобретением. К примеру у меня диван пока не куплен, но я знаю что если будет возможность, то есть выбор минимум из двух моделей, плюс 1 вариант по средней цене и еще два варианта совсем дешевых ))) дальше я рынок пока не просматривала, потому что момент покупки к сожалению еще не скоро )))

Если без скошенного угла, то где-то 1,6х1,35. Немного. Поэтому и хотела увеличить площадь для того, чтобы создать небольшие ящички для текущей одежды и обуви. Угол скосила, чтобы в связи с увеличением площади гардеробной коридор не казался вагончиком. Площадь гардеробной будет зависеть от граничащей стены ванной. В любом случае от нее придется плясать, т.к. там трубы (серый прямоугольник с окраской в квадратик). Как произведу контрольные замеры - скажу.

Ремонт будем делать сами, поэтому будет время подумать и согласовать с местными гуру :fund02047:

Согласна про диван в кухню. Определяюсь сейчас со стилем кухни и буду подбирать.

ПС: очень довольна своими крашеными стенами ))) они и практичнее и легко можно подобрать требуемый оттенок и недорого/несложно перекрасить.

Cerrnika, про крашеные стены вы имеете в виду стены в детской и на кухне?

Эх, от вашей снежной кухни я забалдела....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: jana
      2 месяца назад стала обладательницей квартиры. Ремонт в ней не делали лет 15 и больше.
      Из-за дефицита денежных средств и отделочных материалов планируется бюджетный ремонт.
      Все стены, потолок, пол и двери планируются белого цвета.
      Первоочередной задачей является подготовка квартиры к ремонту. Плана квартиры нет. Вернее, он есть, но не соответствует  действительности. Нужно сначала снести/построить стены. 
      В данный момент раздумываю о переустройстве камина.  Ничего не знаю об эксплуатации и о сложностях, которые могут возникнуть. Также раздумываю о размещении телевизора 140 см на 85 см на  стене с камином. 
      Озабочена отделкой лоджий. Нужны влагостойкие материалы.
      Стена на кухне, где планируется кухонный гарнитур, будет 4.20 - 4.40 м.
      Буду рада советам и помощи. 
       
      P.S. Фото не загружаются. Наверное, нужно их сжимать.
    • Автор: Berloga
      наши работы можете посмотреть в Инстаграмм.
      Инстаграмм berlo.ga
      Ответим на все вопросы вотсап
      89299698563
       
    • Автор: Drb555
      Добрый день!
      Подскажите, пожалуйста, у кого какие есть идеи по перепланировке 2 к.кв.(общ.пл. 59,9).
      Необходимо сделать 2 отдельные спальни (для пары и 10-летнего сына), кухню-гостиную, гардеробную.
      Размеры для информации:
      Комнаты: 16.9 и 17.2
      Кухня 12.6
      Коридор 7.4
      Санузел 3.6
      Кладовая 2.2
      Окна панорамные.
      Перенос кухни невозможен.
      Будем очень признательны за помощь! 🙂
       
    • Автор: andswan
      Растущая семейка имеет в своей собственности новостройку и очень хочет комфортно расселится на всей площади. Состав семейства я да жена и двое детишек :) 16 и 13 лет отраду. Старший - сын, младшая - дочь. Но это не всё, мы ждем пополнения в женском составе семьи.
      Планировка:

      И исходя из выше описанных условий, как бы Вы распределили  пространство между членами семьи.
      Как я вижу. Мне с женой комната 16,3 м2; сыну 13,9 м2; а двум дамам 20,8 м2, но как её между ними разделить?
       
    • Автор: alexpr
      Пока строится дом, продумываю варианты планировки квартиры. 
      Квартира площадью 43,7м, включая балкон. 
       
      Изначально квартира рассчитана на проживание одного человека, но в последствии планируется сдавать ее в наем разным хорошим людям. 
       
      Планировка "свободная" и из построек только санузел, который сильно не подвигаешь, т.к. он зажат между двух вентиляционных коробов. 
       
      Поскольку квартира будет в последствии сдаваться, то хотелось бы избежать излишних наворотов и не переплачивать на такие работы как утепление и объединение с балконом(лоджией) или перенос кухни с применением насосных станций. 
       
      Набросал 3 варианта планировки. 
      На бумаге вроде все хорошо, но боюсь что будет тесно. В варианте с проходным кабинетом - может быть слишком темно. 
      Голова кругом от всех этих вопросов. Помогите свежими мыслями и идеями. ) 


×
×