Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

msmka

Лаконичность и капелька летнего фреша... - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

И еще... Все-таки немного смущает меня сочетание диван + стол. А вас?

А может есть какие-нибудь штуки, чтобы комфортнее сиделось за столом на диване. Или использовать обычные подушечки...?

А может ну его нафик этот диван, а гостей на надувные матрасы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут надо смотреть насколько часты у вас гости - если раз в неделю стабильно наезжают - тогда, возможно, диван - просто необходимость, если реже - я бы отказалась от него. Слишком уж много места съедает, да и сидеть на нем за столом - крайне неудобно.

Мне кажется, надувные матрасы с электрическим двигателем - очень хорошая идея на случай гостей. А потом убрал - и опять просторно. Ходить по кухне всю неделю "бочком", только потому что в выходные приедут гости - не очень разумно, ИМХО.

Удачи в исполнении задумок. Терпения и сил в ремонте - мы тоже все делаем сами, поэтому долго (больше полутора лет уже), благо есть где жить... Зато и получается так, как чужой дядя не сделает ни в жисть! Хорошо, когда у мужа руки золотые и трудоспособность зверская.

В общем - сил и финансов неограниченных вам, нелегкое дело начинаете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за поддержку! Такие слова очень ценны сейчас. :friends:

Это наша первая квартира, поэтому не удастся долго растягивать удовольствие. Хочется побыстрее въехать.

Насчет дивана... если сделать П-образную стену, то пространство на кухне появится и ходить в принципе будет комфортно, но конечно не так просторно, как в случае его отсутствия.

Вы совершенно правы, что сидеть на диване перед столом не удобно, это меня тоже угнетает.

Но ведь матрас тоже где-то придется расстилать... Гостям комфортнее спать в разных помещениях. Поэтому придется отодвигать стол и стелить матрас на кухне.

Хотя ведь на всех не угодишь... буду думать и еще раз взвешивать насчет дивана.

А вы бы стали строить П-образную стену, если отказаться от дивана?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот смотрите, можно пошить дополнительный матрасик на диван как на фотке, чтобы было выше и удобнее сидеть за столом

И тут еще почитайте про диваны на кухне http://uutvdome.ru/publ/29-1-0-103

post-51073-0-91715400-1345532889_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если без скошенного угла, то где-то 1,6х1,35. Немного. Поэтому и хотела увеличить площадь для того, чтобы создать небольшие ящички для текущей одежды и обуви. Угол скосила, чтобы в связи с увеличением площади гардеробной коридор не казался вагончиком. Площадь гардеробной будет зависеть от граничащей стены ванной. В любом случае от нее придется плясать, т.к. там трубы (серый прямоугольник с окраской

Да, не очень много. Тем более надо распланировать все заранее где-что будет находится. И понять так ли необходимы Вам эти дополнительные... сколько... 20 см? Или можно обойтись без них, зато получить более удобную и просторную прихожую и без ломаных линий.

Cerrnika, про крашеные стены вы имеете в виду стены в детской и на кухне?

Эх, от вашей снежной кухни я забалдела....

Спасибо большое )))

А стены крашеные у нас везде, даже в ванной частично. Для меня все вполне уютно, но это индивидуально, однозначно утверждать не буду ))) Изначально хотела в паре мест обои, но те которые очень понравились были под долгий заказ и бюджетный пол под них подобрать не получалось, а ничего другого что бы отвечало изначальной концепции найти не удалось - возможно я была просто слишком зациклена на предыдущем варианте. Вот тогда я очень порадовалась что все стены были выровнены под покраску и сейчас вовсе не жалею что так все вышло )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот смотрите, можно пошить дополнительный матрасик на диван как на фотке, чтобы было выше и удобнее сидеть за столом

И тут еще почитайте про диваны на кухне http://uutvdome.ru/publ/29-1-0-103

NastikA, отличная идея! Спасибо! И ссылка весьма полезная. Благодаря вам пока перевес за диванчик. :giri05030:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, не очень много. Тем более надо распланировать все заранее где-что будет находится. И понять так ли необходимы Вам эти дополнительные... сколько... 20 см? Или можно обойтись без них, зато получить более удобную и просторную прихожую и без ломаных линий.

Ванную построим и будем планировать. Поиграем в конструктор.

Спасибо большое )))

А стены крашеные у нас везде, даже в ванной частично. Для меня все вполне уютно, но это индивидуально, однозначно утверждать не буду )))

Я пока тоже склоняюсь больше к покраске.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други! Срочно возникла необходимость покупки входной двери, а дизайн квартиры я еще не весь продумала. Знаю одно, что межкомнатные двери будут из светлого дерева, т.к. супруг категорично настроен против белых.

Подскажите, входная дверь должна сочетаться с остальными дверьми?

И должны ли плинтуса в коридоре по тону быть такими же, как в остальной квартире. Т.к. плинтуса пляшут от дверей, то они предполагают быть как минимум одного тона.

Можно ли перекрасить потом входную дверь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня входная дверь очень светлый бук, правда там практически одна рама примерно 10 см - по центру зеркало. А все межкомнатные планирую белыми (и плинтуса тоже). Цвет входной двери будет поддерживаться напольной плиткой (правда еще не встретила такую, которую уже в голове себе придумала :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, завидую. Плакали мои белые двЕрушки и широкие плинтуса... А что у вас за дверь? Можно в личку, если так удобнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: jana
      2 месяца назад стала обладательницей квартиры. Ремонт в ней не делали лет 15 и больше.
      Из-за дефицита денежных средств и отделочных материалов планируется бюджетный ремонт.
      Все стены, потолок, пол и двери планируются белого цвета.
      Первоочередной задачей является подготовка квартиры к ремонту. Плана квартиры нет. Вернее, он есть, но не соответствует  действительности. Нужно сначала снести/построить стены. 
      В данный момент раздумываю о переустройстве камина.  Ничего не знаю об эксплуатации и о сложностях, которые могут возникнуть. Также раздумываю о размещении телевизора 140 см на 85 см на  стене с камином. 
      Озабочена отделкой лоджий. Нужны влагостойкие материалы.
      Стена на кухне, где планируется кухонный гарнитур, будет 4.20 - 4.40 м.
      Буду рада советам и помощи. 
       
      P.S. Фото не загружаются. Наверное, нужно их сжимать.
    • Автор: Berloga
      наши работы можете посмотреть в Инстаграмм.
      Инстаграмм berlo.ga
      Ответим на все вопросы вотсап
      89299698563
       
    • Автор: Drb555
      Добрый день!
      Подскажите, пожалуйста, у кого какие есть идеи по перепланировке 2 к.кв.(общ.пл. 59,9).
      Необходимо сделать 2 отдельные спальни (для пары и 10-летнего сына), кухню-гостиную, гардеробную.
      Размеры для информации:
      Комнаты: 16.9 и 17.2
      Кухня 12.6
      Коридор 7.4
      Санузел 3.6
      Кладовая 2.2
      Окна панорамные.
      Перенос кухни невозможен.
      Будем очень признательны за помощь! 🙂
       
    • Автор: andswan
      Растущая семейка имеет в своей собственности новостройку и очень хочет комфортно расселится на всей площади. Состав семейства я да жена и двое детишек :) 16 и 13 лет отраду. Старший - сын, младшая - дочь. Но это не всё, мы ждем пополнения в женском составе семьи.
      Планировка:

      И исходя из выше описанных условий, как бы Вы распределили  пространство между членами семьи.
      Как я вижу. Мне с женой комната 16,3 м2; сыну 13,9 м2; а двум дамам 20,8 м2, но как её между ними разделить?
       
    • Автор: alexpr
      Пока строится дом, продумываю варианты планировки квартиры. 
      Квартира площадью 43,7м, включая балкон. 
       
      Изначально квартира рассчитана на проживание одного человека, но в последствии планируется сдавать ее в наем разным хорошим людям. 
       
      Планировка "свободная" и из построек только санузел, который сильно не подвигаешь, т.к. он зажат между двух вентиляционных коробов. 
       
      Поскольку квартира будет в последствии сдаваться, то хотелось бы избежать излишних наворотов и не переплачивать на такие работы как утепление и объединение с балконом(лоджией) или перенос кухни с применением насосных станций. 
       
      Набросал 3 варианта планировки. 
      На бумаге вроде все хорошо, но боюсь что будет тесно. В варианте с проходным кабинетом - может быть слишком темно. 
      Голова кругом от всех этих вопросов. Помогите свежими мыслями и идеями. ) 


×
×