Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

msmka

Лаконичность и капелька летнего фреша... - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

А вы бы стали строить П-образную стену, если отказаться от дивана?

Дааа, я в свое время тоже планировала месяца за 3 отремонтироваться... :fund02043:

Набирайтесь терпения!

А стена П-образная мне нравится, очень нетривиально получится! Возни с ней, конечно, больше, но и результат будет хорош! Только просчитайте всю обстановку досконально (включая шторы) до того, как возводить стену - потом уже ничего менять не захотите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний вариант и правда хорош. А что если в нем стол всетаки придвинуть к дивану (судя по картинке два стула со стороны телевизора не задействованы из-за нехватки места). С такого расстояния и телевизор удобнее смотреть. А в нише вместо пеналов что-то вроде буфета ,тогда появляется место для техники. Или нижний шкаф как у кухни, а верх закрывается чем-то вроде жалюзей, чтобы технику прятать. Эх, в 3д бы порисовать, но я не умею :/

Интересный вариант. Буду думать. Да в 3D куда проще, но тоже не умею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа, я в свое время тоже планировала месяца за 3 отремонтироваться... :fund02043: Набирайтесь терпения!

А стена П-образная мне нравится, очень нетривиально получится! Возни с ней, конечно, больше, но и результат будет хорош! Только просчитайте всю обстановку досконально (включая шторы) до того, как возводить стену - потом уже ничего менять не захотите.

О, да! Конечно понимаю, что быстро не получится. Ведь ни стен еще нет, ни пола. Но хотя бы одну комнату сделать и санузлы. Деточки у нас пока нет, поэтому можно немного порастягивать удовольствие. Но только немного... :fund02047:

Очень конечно сложно без визуализации все просчитать. Мозг у меня уже взрывается )))) И бросает то в санузел, то в спальню, то в гостиную )))) Но хотя бы внимание переключается, чтобы зацикливания избежать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тем временем, мне вот такие варианты еще посоветовали по планировке кухни... Цитирую.

Мотивы: семье из 2-х человек может и не нужна 4-метровая рабочая поверхность и столько навесных шкафов, т.к. каждый день званые обеды не созываются.

Рисунок 1, 2: Линейную часть кухни около 3 м, и под телевизор неглубокий "комод" или "буфет" (высотой вровень с рабочей поверхностью или с нижним краем навесных шкафов). Холодильник рядом с диваном, удобного размера, без ограничений "встройки". Это возможно и в "родных" границах кухни, и с нишей. Без перепланировки возможно даже удачней выстраивается "рабочий треугольник". Стол на каждый день можно задвинуть в уголок с видом на телевизор или в окно, так в кухне просторнее. Для гостей выдвинуть ближе к центру или вовсе к дивану.

post-77698-0-93434900-1345610034_thumb.jpg post-77698-0-62823200-1345610126_thumb.jpg

Рисунок 3: В нишу утопить "пеналы" с холодильником, духовкой и пр. 3 пенала оставят под "столовую" мало места, а если будет 2 пенала, как на рисунке и кухня с ними вровень (обозначена пунктиром) было бы в самый раз.

post-77698-0-69489800-1345610348_thumb.jpg

В Рисунках 1 и 2 меня пугает близость холодильника к дивану. А вариант 3 может и ничего? Завершения рабочей поверхности сделать скругленными. Только вот куда ставить хлебопечку, мультиварку в таком случае...

Первые два варианта совсем не нравятся. Насчет 3-го надо подумать и посчитать. В принципе можно сделать 2 полноразмерные колонные для холодильника и встройки Духовки + СВЧ, а третью - неглубокую, для хранения, чтобы она вровень с нишей была.

Только я запуталась зачем вам в принципе диван на кухне нужен, если даже сидеть на ним не предполагается? Неужели только как доп.спальное место для гостей?

Еще Вы почему то все время сначала варку рисуете, потом мойку... а разве стояки не слева от входа? Гораздо удобнее сначала мойку сделать, потом ПММ, потом два шкафа с ящиками. Варку я бы делала (собственно, я так и сделала))) на границе последних двух шкафов (просто столешка толщиной 4 см нужна) с тем чтобы она была достаточно далеко от края (30 см) и рабочая поверхность при этом достаточно нормальной осталась (90 см). Итого длина кухни будет 240 см - нормально?

Верх вообще можно делать только над мойкой и ПММ, заодно и кухня разгрузится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только я запуталась зачем вам в принципе диван на кухне нужен, если даже сидеть на ним не предполагается? Неужели только как доп.спальное место для гостей?

Одна из главных причин - как доп. спальное место. Не очень удобно надувать, сдувать матрасы, пусть даже на электроприводе для гостей.

Еще Вы почему то все время сначала варку рисуете, потом мойку... а разве стояки не слева от входа?

Сорри... На расположение варки, мойки пока не смотрите. Хотела сначала просто понять делать нишу не делать, стоит ли ориентироваться на диван или нет... т.е. более глобально на чем-то остановиться, а потом порисовать что и где будет стоять.

Насчет стояков: да, слева, но трубы можно привести куда необходимо, т.к. их пока еще нет

Порисую сегодня вечером детально, по вашему совету. У вас мне очень понравилось как все компактно разместилось. И места под технику правильные нашлись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного модифицировала вариант 3. Смотря как готовите (в колоннах холодильник и СВЧ+дух), а не глубокие после варки для вашах прибамбасиков (мультиварка и тп)

post-77356-0-79684900-1345636211_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или диванчик делать наподобие этого (и спать и сидеть с доп матрасиком)

post-77356-0-53121900-1345636464_thumb.jpg

post-77356-0-36126000-1345636465_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного модифицировала вариант 3. Смотря как готовите (в колоннах холодильник и СВЧ+дух), а не глубокие после варки для вашах прибамбасиков (мультиварка и тп)

мне вот этот вариант Ольги нравится. только я бы не стала делать разную глубину шкафов. ИМхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: jana
      2 месяца назад стала обладательницей квартиры. Ремонт в ней не делали лет 15 и больше.
      Из-за дефицита денежных средств и отделочных материалов планируется бюджетный ремонт.
      Все стены, потолок, пол и двери планируются белого цвета.
      Первоочередной задачей является подготовка квартиры к ремонту. Плана квартиры нет. Вернее, он есть, но не соответствует  действительности. Нужно сначала снести/построить стены. 
      В данный момент раздумываю о переустройстве камина.  Ничего не знаю об эксплуатации и о сложностях, которые могут возникнуть. Также раздумываю о размещении телевизора 140 см на 85 см на  стене с камином. 
      Озабочена отделкой лоджий. Нужны влагостойкие материалы.
      Стена на кухне, где планируется кухонный гарнитур, будет 4.20 - 4.40 м.
      Буду рада советам и помощи. 
       
      P.S. Фото не загружаются. Наверное, нужно их сжимать.
    • Автор: Berloga
      наши работы можете посмотреть в Инстаграмм.
      Инстаграмм berlo.ga
      Ответим на все вопросы вотсап
      89299698563
       
    • Автор: Drb555
      Добрый день!
      Подскажите, пожалуйста, у кого какие есть идеи по перепланировке 2 к.кв.(общ.пл. 59,9).
      Необходимо сделать 2 отдельные спальни (для пары и 10-летнего сына), кухню-гостиную, гардеробную.
      Размеры для информации:
      Комнаты: 16.9 и 17.2
      Кухня 12.6
      Коридор 7.4
      Санузел 3.6
      Кладовая 2.2
      Окна панорамные.
      Перенос кухни невозможен.
      Будем очень признательны за помощь! 🙂
       
    • Автор: andswan
      Растущая семейка имеет в своей собственности новостройку и очень хочет комфортно расселится на всей площади. Состав семейства я да жена и двое детишек :) 16 и 13 лет отраду. Старший - сын, младшая - дочь. Но это не всё, мы ждем пополнения в женском составе семьи.
      Планировка:

      И исходя из выше описанных условий, как бы Вы распределили  пространство между членами семьи.
      Как я вижу. Мне с женой комната 16,3 м2; сыну 13,9 м2; а двум дамам 20,8 м2, но как её между ними разделить?
       
    • Автор: alexpr
      Пока строится дом, продумываю варианты планировки квартиры. 
      Квартира площадью 43,7м, включая балкон. 
       
      Изначально квартира рассчитана на проживание одного человека, но в последствии планируется сдавать ее в наем разным хорошим людям. 
       
      Планировка "свободная" и из построек только санузел, который сильно не подвигаешь, т.к. он зажат между двух вентиляционных коробов. 
       
      Поскольку квартира будет в последствии сдаваться, то хотелось бы избежать излишних наворотов и не переплачивать на такие работы как утепление и объединение с балконом(лоджией) или перенос кухни с применением насосных станций. 
       
      Набросал 3 варианта планировки. 
      На бумаге вроде все хорошо, но боюсь что будет тесно. В варианте с проходным кабинетом - может быть слишком темно. 
      Голова кругом от всех этих вопросов. Помогите свежими мыслями и идеями. ) 


×
×