Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

msmka

Лаконичность и капелька летнего фреша... - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

добрый день! плинтусы могут быть не только под двери, но и под пол. это тоже очень распространено. так что не переживайте! у меня во всей квартире плинтусы одинаковые. касательно входной двери. моя дверь на контрасте от межкомнатных. пока меня это не парит. т.к. всегда можно покрасить или заказать облицовку под межкомнатные. так что выбирайте лучше входную дверь по качеству, а не по цвету. ИМХО,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день! плинтусы могут быть не только под двери, но и под пол. это тоже очень распространено. так что не переживайте! у меня во всей квартире плинтусы одинаковые. касательно входной двери. моя дверь на контрасте от межкомнатных. пока меня это не парит. т.к. всегда можно покрасить или заказать облицовку под межкомнатные. так что выбирайте лучше входную дверь по качеству, а не по цвету. ИМХО,

Хотела чтобы плинтуса сочетались с полом и дверью одновременно :fund02047:

О, гуру, расскажите как у вас получилось, чтобы плинтусы везде одинаковые были? Пол одного тона везде?

Правильно ли я понимаю, что если дверь возьму темную, а пол сделаю светлый, то и плинтусы светлые подойдут?

Если дверь выбрать темную... В коридоре планируется шкаф-купе, подскажите его цветовую гамму подо что в таком случае следует выбирать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела чтобы плинтуса сочетались с полом и дверью одновременно :fund02047:

О, гуру, расскажите как у вас получилось, чтобы плинтусы везде одинаковые были? Пол одного тона везде?

Правильно ли я понимаю, что если дверь возьму темную, а пол сделаю светлый, то и плинтусы светлые подойдут?

Если дверь выбрать темную... В коридоре планируется шкаф-купе, подскажите его цветовую гамму подо что в таком случае следует выбирать?

ну до гуру мне далеко))) рассказываю))) у меня по всей квартире один пол. ламинат (орех). только в спальне и детской пробка. но по тону подбирала под ламинат. плинтусы (кроме ванной и с/у, конечно) везде крашенные серые. двери тоже будут пока в процессе крашенные серые. стены достаточно светлые везде, кроме спальни. там шоколадные)

на мой вкус, вполне нормально, когда светлые полы/плинтусы и темные двери. наличники тогда у дверей можно сделать в тон пола, а можно в тон двери. мебель в таком случае надо или крашенную, или в цвет одного из тонов дерева. т.к. имхо, больше двух разных деревянных поверхностей не очень смотрятся. у меня любофф к крашенной мебели) у меня все такая))) так что я за покраску)) все ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Все учту.

Эх, этот форум меня свел с ума. Я тоже готова уже все покрасить. Супруг по-моему уже беспокоится ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела добиться гармоничности и чистоты гостиной, а однотонность устранить аксессуарами. А какой бы вы цвет использовали для акцентирования поверхности за телевизором?

Также мыслила, значит на правильном пути. Только мечтала о широком белом плинтусе. Как считаете, может плинтус сделать по задумке широким, но не белым, а деревянным? Например:

Сторона юго-западная.

Думаю вам нужны прохладные оттенки бежевых и кремовых тонов (если придерживаться вашей концепции) Стену за тв красить просто в более темный цвет стен. Тон один, насыщенность разная.

Плинтуса я и имела в виду в цвет пола. Он же получится и дверей, если закажете их из того же дерева/шпона. Например дуб. Крашеный плинтус на натуральном полу и при натуральных дверях не вижу.

По входной двери могу сказать, что часто заказываю внутреннюю накладку (на мет. двери с двух сторон накладки декоративные) такую же или очень похожую на межкомнатные, но крашу в другой цвет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, в принципе про двери и плинтуса уже все рассказали, для сравнения могу только описать как у меня:

Напольное покрытие: коридор, ванная, кухня - светлая плитка. Все комнаты - темный дуб.

Дверь входная черно-коричневая, межкомнатные и наличники - белые.

Плинтус и в коридоре где плитка и в комнатах где дерево - деревянный под пол. В кухне тоже его планировала, но нехватило, а докупить из той же партии уже не получилось, поэтому сделала такой же как и в ванной - белый. Возможно это и к лучшему )))

Входную дверь брали не особо дорогую и доплачивать еще за что то не хотелось, поэтому не заморачивалась даже подбирать под пол, а белую не хотела, поэтому взяли максимально темную. К слову, элементы подобного цвета еще в квартире присутствуют.

В первую очередь выбирала массив, как наиболее дорогой. К нему - плитку. Вместе с кусочками плитки и массива - краску для стен.

Двери крашеные очень нравятся, если и Вам тоже, можно попробовать предложить мужу вариант серых дверей или серо-коричневыхили слоновая кость и тп. Но если хочется именно со структурой дерева, то я бы либо максимально приближённые к полу брала, либо совсем другие по цвету, но разумеется сочетающиеся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, завидую. Плакали мои белые двЕрушки и широкие плинтуса... А что у вас за дверь? Можно в личку, если так удобнее.

Я из Украины, все двери местных производителей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за рекомендации. В таком случае выберу входную дверь ни к чему не привязываясь, да потемнее. Пусть себе выделяется.

А насчет комнат думаю такая последовательность будет корректной: сначала двери (т.к. дорогие), затем к ним напольное покрытие (т.к. много вариантов), а в завершении плинтуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тем временем, мне вот такие варианты еще посоветовали по планировке кухни... Цитирую.

Мотивы: семье из 2-х человек может и не нужна 4-метровая рабочая поверхность и столько навесных шкафов, т.к. каждый день званые обеды не созываются.

Рисунок 1, 2: Линейную часть кухни около 3 м, и под телевизор неглубокий "комод" или "буфет" (высотой вровень с рабочей поверхностью или с нижним краем навесных шкафов). Холодильник рядом с диваном, удобного размера, без ограничений "встройки". Это возможно и в "родных" границах кухни, и с нишей. Без перепланировки возможно даже удачней выстраивается "рабочий треугольник". Стол на каждый день можно задвинуть в уголок с видом на телевизор или в окно, так в кухне просторнее. Для гостей выдвинуть ближе к центру или вовсе к дивану.

post-77698-0-93434900-1345610034_thumb.jpg post-77698-0-62823200-1345610126_thumb.jpg

Рисунок 3: В нишу утопить "пеналы" с холодильником, духовкой и пр. 3 пенала оставят под "столовую" мало места, а если будет 2 пенала, как на рисунке и кухня с ними вровень (обозначена пунктиром) было бы в самый раз.

post-77698-0-69489800-1345610348_thumb.jpg

В Рисунках 1 и 2 меня пугает близость холодильника к дивану. А вариант 3 может и ничего? Завершения рабочей поверхности сделать скругленными. Только вот куда ставить хлебопечку, мультиварку в таком случае...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний вариант и правда хорош. А что если в нем стол всетаки придвинуть к дивану (судя по картинке два стула со стороны телевизора не задействованы из-за нехватки места). С такого расстояния и телевизор удобнее смотреть. А в нише вместо пеналов что-то вроде буфета ,тогда появляется место для техники. Или нижний шкаф как у кухни, а верх закрывается чем-то вроде жалюзей, чтобы технику прятать. Эх, в 3д бы порисовать, но я не умею :/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: jana
      2 месяца назад стала обладательницей квартиры. Ремонт в ней не делали лет 15 и больше.
      Из-за дефицита денежных средств и отделочных материалов планируется бюджетный ремонт.
      Все стены, потолок, пол и двери планируются белого цвета.
      Первоочередной задачей является подготовка квартиры к ремонту. Плана квартиры нет. Вернее, он есть, но не соответствует  действительности. Нужно сначала снести/построить стены. 
      В данный момент раздумываю о переустройстве камина.  Ничего не знаю об эксплуатации и о сложностях, которые могут возникнуть. Также раздумываю о размещении телевизора 140 см на 85 см на  стене с камином. 
      Озабочена отделкой лоджий. Нужны влагостойкие материалы.
      Стена на кухне, где планируется кухонный гарнитур, будет 4.20 - 4.40 м.
      Буду рада советам и помощи. 
       
      P.S. Фото не загружаются. Наверное, нужно их сжимать.
    • Автор: Berloga
      наши работы можете посмотреть в Инстаграмм.
      Инстаграмм berlo.ga
      Ответим на все вопросы вотсап
      89299698563
       
    • Автор: Drb555
      Добрый день!
      Подскажите, пожалуйста, у кого какие есть идеи по перепланировке 2 к.кв.(общ.пл. 59,9).
      Необходимо сделать 2 отдельные спальни (для пары и 10-летнего сына), кухню-гостиную, гардеробную.
      Размеры для информации:
      Комнаты: 16.9 и 17.2
      Кухня 12.6
      Коридор 7.4
      Санузел 3.6
      Кладовая 2.2
      Окна панорамные.
      Перенос кухни невозможен.
      Будем очень признательны за помощь! 🙂
       
    • Автор: andswan
      Растущая семейка имеет в своей собственности новостройку и очень хочет комфортно расселится на всей площади. Состав семейства я да жена и двое детишек :) 16 и 13 лет отраду. Старший - сын, младшая - дочь. Но это не всё, мы ждем пополнения в женском составе семьи.
      Планировка:

      И исходя из выше описанных условий, как бы Вы распределили  пространство между членами семьи.
      Как я вижу. Мне с женой комната 16,3 м2; сыну 13,9 м2; а двум дамам 20,8 м2, но как её между ними разделить?
       
    • Автор: alexpr
      Пока строится дом, продумываю варианты планировки квартиры. 
      Квартира площадью 43,7м, включая балкон. 
       
      Изначально квартира рассчитана на проживание одного человека, но в последствии планируется сдавать ее в наем разным хорошим людям. 
       
      Планировка "свободная" и из построек только санузел, который сильно не подвигаешь, т.к. он зажат между двух вентиляционных коробов. 
       
      Поскольку квартира будет в последствии сдаваться, то хотелось бы избежать излишних наворотов и не переплачивать на такие работы как утепление и объединение с балконом(лоджией) или перенос кухни с применением насосных станций. 
       
      Набросал 3 варианта планировки. 
      На бумаге вроде все хорошо, но боюсь что будет тесно. В варианте с проходным кабинетом - может быть слишком темно. 
      Голова кругом от всех этих вопросов. Помогите свежими мыслями и идеями. ) 


×
×