Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

msmka

Лаконичность и капелька летнего фреша... - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Позвольте заострить внимание на этом моменте. (в кружочке) Срезанный угол не хорошо в этом месте, да и вообще в вашей квартире он один и чужой.

Вот черными линиями набросала сдвиг стенки по прямой и дверь в гостиную лучше внутрь открывать, тк ширина коридора метр, велика вероятность по лбу схлопотать(((( Стеночку буквой П в кухне, можно ближе к размерам дивана, и тогда в гостиной появятся более симметрично одинаковые ниши, а кухня не пострадает.

post-77356-0-43189500-1345458190_thumb.jpg

post-77356-0-57831800-1345458467_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaArno, отличная идея со смещением ниши. И вправду так куда лучше! Спасибо!

Насчет двери в гостиную согласна, но правда если она будет открываться внутрь, то будет закрывать стелажи. Хотя такой вариант конечно всяко лучше, чем в лоб. :fund02047: Может мне тогда о раздвижной двери задуматься, которая в стену въезжает... Будет открытый проход всегда, кроме тех случаев, когда необходимо дверь закрыть.

Смотрю вот, что и дверь в кухню лучше тогда внутрь...

Насчет гардеробной: хотели максимально возможно использовать пространство, а угол скошенный нарисовали, потому что как-то меня пугает такая вот угловатость в коридоре, ну и чуть-чуть зрительно коридор вначале расширяется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgaArno, спасибо. Поправила планчик.

Эх, как же стол со стульями на кухню хочется... и чтоб диванище не выкидывать :giri05009:

Подскажите какая у вас ширина столешницы и какая длина стола? Чтобы прикинуть на планчике. Диван на картинке пока 2 м. Можно думаю и поменьше найти. Думаю хорошо сюда круглый стол может вписаться. Но он не раскладывается - это минус. Да и обязывает наверное...

post-77698-0-28058300-1345463375_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой вариант еще придумался. Но мало рабочей поверхности и не знаю куда ставить холодильник.post-77698-0-08795600-1345465380_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столы круглые есть раздвижные, ищите))) Есть разные механизмы диванов раскладывающихся - на частое и редкое использование.

Кухня последний вариант мне кажется совсем не ваша, мало места для готовки, предыдущий лучше был. Угол скошенный все так же не нравится, попробуйте точнее распланировать ванную и гардеробную - по размерам, может коридор расширится и угол уберется))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздвижной круглый стол это как вариант... Не слышала кстати о таких. Поищу обязательно. Уж очень мне не хочется к дивану ставить стол.

Насчет скошенного угла подумаю. На месте, как начнем строить стены, уже будет понимание. Но ванная и так мала, за счет нее не расширишь, только если уменьшать площадь гостиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в гостиную точно дверь нужна? Может - вообще без нее?

Мне не нужна, так родители, друзья понаедут :hi::fund02047: Я рано встаю например. Комфортнее спать гостям с закрытой дверью. А задвижная дверь в стену вам не нравится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да раздвижная и перед стеной нормально))) Дело больше в стилистике как двери, так и интерьера в целом. Вы вроде хотелки не показывали, трудно советовать что либо конкретное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздвижной круглый стол это как вариант... Не слышала кстати о таких. Поищу обязательно. Уж очень мне не хочется к дивану ставить стол.

Насчет скошенного угла подумаю. На месте, как начнем строить стены, уже будет понимание. Но ванная и так мала, за счет нее не расширишь, только если уменьшать площадь гостиной.

И я бы не была так опрометчива - построите стены - что-то не то и ломать жалко и еще куча причин - почему заранее не подумать?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: jana
      2 месяца назад стала обладательницей квартиры. Ремонт в ней не делали лет 15 и больше.
      Из-за дефицита денежных средств и отделочных материалов планируется бюджетный ремонт.
      Все стены, потолок, пол и двери планируются белого цвета.
      Первоочередной задачей является подготовка квартиры к ремонту. Плана квартиры нет. Вернее, он есть, но не соответствует  действительности. Нужно сначала снести/построить стены. 
      В данный момент раздумываю о переустройстве камина.  Ничего не знаю об эксплуатации и о сложностях, которые могут возникнуть. Также раздумываю о размещении телевизора 140 см на 85 см на  стене с камином. 
      Озабочена отделкой лоджий. Нужны влагостойкие материалы.
      Стена на кухне, где планируется кухонный гарнитур, будет 4.20 - 4.40 м.
      Буду рада советам и помощи. 
       
      P.S. Фото не загружаются. Наверное, нужно их сжимать.
    • Автор: Berloga
      наши работы можете посмотреть в Инстаграмм.
      Инстаграмм berlo.ga
      Ответим на все вопросы вотсап
      89299698563
       
    • Автор: Drb555
      Добрый день!
      Подскажите, пожалуйста, у кого какие есть идеи по перепланировке 2 к.кв.(общ.пл. 59,9).
      Необходимо сделать 2 отдельные спальни (для пары и 10-летнего сына), кухню-гостиную, гардеробную.
      Размеры для информации:
      Комнаты: 16.9 и 17.2
      Кухня 12.6
      Коридор 7.4
      Санузел 3.6
      Кладовая 2.2
      Окна панорамные.
      Перенос кухни невозможен.
      Будем очень признательны за помощь! 🙂
       
    • Автор: andswan
      Растущая семейка имеет в своей собственности новостройку и очень хочет комфортно расселится на всей площади. Состав семейства я да жена и двое детишек :) 16 и 13 лет отраду. Старший - сын, младшая - дочь. Но это не всё, мы ждем пополнения в женском составе семьи.
      Планировка:

      И исходя из выше описанных условий, как бы Вы распределили  пространство между членами семьи.
      Как я вижу. Мне с женой комната 16,3 м2; сыну 13,9 м2; а двум дамам 20,8 м2, но как её между ними разделить?
       
    • Автор: alexpr
      Пока строится дом, продумываю варианты планировки квартиры. 
      Квартира площадью 43,7м, включая балкон. 
       
      Изначально квартира рассчитана на проживание одного человека, но в последствии планируется сдавать ее в наем разным хорошим людям. 
       
      Планировка "свободная" и из построек только санузел, который сильно не подвигаешь, т.к. он зажат между двух вентиляционных коробов. 
       
      Поскольку квартира будет в последствии сдаваться, то хотелось бы избежать излишних наворотов и не переплачивать на такие работы как утепление и объединение с балконом(лоджией) или перенос кухни с применением насосных станций. 
       
      Набросал 3 варианта планировки. 
      На бумаге вроде все хорошо, но боюсь что будет тесно. В варианте с проходным кабинетом - может быть слишком темно. 
      Голова кругом от всех этих вопросов. Помогите свежими мыслями и идеями. ) 


×
×