Перейти к контенту
Drb555

Help!перепланировка из 2-ки в евро 3-ку 59 кВ.м

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, у кого какие есть идеи по перепланировке 2 к.кв.(общ.пл. 59,9).

Необходимо сделать 2 отдельные спальни (для пары и 10-летнего сына), кухню-гостиную, гардеробную.

Размеры для информации:

Комнаты: 16.9 и 17.2

Кухня 12.6

Коридор 7.4

Санузел 3.6

Кладовая 2.2

Окна панорамные.

Перенос кухни невозможен.

Будем очень признательны за помощь! 🙂

0611d837d1f8c973965ecb4bc8f8829a.jpg

Поделиться этим сообщением

В 06.01.2020 в 03:19, Drb555 сказал:

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, у кого какие есть идеи по перепланировке 2 к.кв.(общ.пл. 59,9).

Необходимо сделать 2 отдельные спальни (для пары и 10-летнего сына), кухню-гостиную, гардеробную.

Размеры для информации:

Кухня 12.6

Коридор 7.4

Санузел 3.6

Кладовая 2.2

Окна панорамные.

Тип дома, этаж/этажей - ? Дизайн-проект планируете?

В 06.01.2020 в 03:19, Drb555 сказал:

Добрый день!

Размеры для информации:

Кухня 12.6

Коридор 7.4

Санузел 3.6

Кладовая 2.2

Окна панорамные.

Добрый вечер! 
3 этаж из 12-Ти. Монолитный дом. По-поводу дизайн-проекта, пока ещё думаем, вероятно, что будет 

Добрый день! Спасибо большое, но данный вариант для нас невозможен, тк у нас панорамные окна и размещение кухни около окна нам не подходит, также нам нужна гардеробная. Еще не нашла на плане обеденной зоны. А так, здорово получилось, спасибо!

28 минут назад, Drb555 сказал:

Добрый день! Спасибо большое, но данный вариант для нас невозможен, тк у нас панорамные окна и размещение кухни около окна нам не подходит, также нам нужна гардеробная. Еще не нашла на плане обеденной зоны. А так, здорово получилось, спасибо!

Возможно другое расположение мойки, возможна и гардеробная (о ней вы ничего не говорили до того).

Обеденная зона - возле дивана.

Help!перепланировка из 2-ки в евро 3-ку 59 кВ.м

Изменено пользователем sun3d

я б еще под барную стойку повернула пару шкафов глубиной поменьше (400?)... понятно, что второй угловой шкаф утяжелит, но просто стойка странно смотрится здесь, нет? и места для готовки и хранения всякой утвари прибавится...

раковину с пмм перенесла бы на торцевую стену...

3 минуты назад, tln сказал:

я б еще под барную стойку повернула пару шкафов глубиной поменьше (400?)... понятно, что второй угловой шкаф утяжелит, но просто стойка странно смотрится здесь, нет? и места для готовки и хранения всякой утвари прибавится...

раковину с пмм перенесла бы на торцевую стену...

думала, честно, о п-образной кухне, но мне показалось тяжеловато для данной планировки (слишком сильное отсечение зоны кухни), захотелось чего-то более легкого, что позволит объединить зоны и увеличит количество посадочных мест в тандеме кухни-гостиной (без учета столовой зоны).

Вариант планировки который сделали- просто ВАУ, если бы у меня такая была планировка квартиры-сразу же взяла бы на заметку, единственное что могла слегка подкорректировать- это перенести дверь санузла ( место с шкафчиком напротив двери внесла бы в санузел, он бы там пригодился), а дверь туда сделала бы невидимку, вровень со стеной где диван, 

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Похожий контент

• Автор: alexbr
      Всем привет! Настала и моя очередь обратиться за помощью.

Имеется квартира 58,9 метров общей площади. Москва, дом 1958 года, первый этаж пятиэтажного дома, кирпич, газ (только плита, без колонки). Потолки около 3 метров.
      Несущие стены толстые на плане (толщина 60 см), плюс по стене между кухней и проходной комнатой проходит балка под потолком, сантиметров 50.
      Стояк холодной воды в туалете в углу со стеной смежной с ванной. Стояк горячей воды в ванной в углу стены смежной с туалетом, пос стене между ванной и туалетом полотенцесушитель. Канализация за туалетом.  Газовая труба причудливой формы идет практически от угла между туалетом и кухней под потолком до внешней стены, там опускается к плите.
      Проживать будут 1-2 человека (не пара). Соответственно нужно две спальни (небольшие, только для сна). Гостиная, отдельно от кухни (на кухне курят), кухня, гардеробная/кладовка/постирочная.
      Проемы в несущих новые делать негде и расширять/переносить тоже не готовы. Переносить кухню из-за газа тоже нельзя. Санузлы тоже остаются на месте плюс-минус, объединять не хотим. Было бы хорошо убрать стиралку из ванной куда-нибудь (не на кухню).

Места хранения: вещей немного, но есть некоторое количество хлама, который жалко выкинуть и для этого нужна кладовка.
      В прихожей отличная ниша для шкафа, сейчас там встроенный шкаф, его более чем хватает.
      Место для велосипедов есть в общем коридоре (поэтому возникает вопрос, нужна ли отдельная кладовка).
      В спальнях минимальных шкаф или комод, или вообще хранение повседневной одежды убрать у другие места,  кроватей 140 будет достаточно. В малой спальне рабочее место для стационарного компьютера.
      На кухне: чайник, мультиварка, микроволновка, посудомойка, плита 60см с духовкой.

План БТИ:

Обмерочный:

Ниже я набросал основные варианты которые приходят в голову, пожалуйста критикуйте, предлагайте. Особенно нужна помощь в деталях, где какие простенки оставить и почему.

• Автор: Офелия
      Добрый день, форумчане
      Настроились на покупку квартиры, выбираем между 2-мя вариантами.
      Планы квартир с сайта застройщика, дом в процессе
      Дом - монолитно-каркас, стены кирпич, этаж около 10-15/25 эт., без газа
      Мы - семья из трех (2 взрослых и 6 лет девочка, больше не планируем; 2 кота). Шумные компании-застолья редко.
      По функциональным помещениям хотелось бы: кухня-гостиная (люблю готовить), детская, взрослая спальня, кабинет-мастерская (я шью, муж столярничает), лоджия - под оранжерею (в целом растений много), 2 санузла не принципиально, может быть и 1 (но чтобы всунуть стиралку и сушильную машину), кладовка и место под 2 электросамоката

В одной планировке смущает длинный коридор и его рациональность, как по мне при такой площади квартиры не очень разумно сделано зонирование, не нравится входная группа как сделана - сразу с улицы в кухню как-будто в одежде 

Вторая планировка - без лоджии, но панорамные окна и на 2 стороны (для меня +), выход с кухни в одну комнату не смущает.

Буду благодарна за комментарии в пользу той или иной квартиры, и как можно перепланировать оба варианта более рационально

• Автор: Dmitriy1
      Нужна правильная перепланировка дома. План взят не готовый, а придуман мамой и папой за столиком. Нужно внести санузел. Комната (2) не будет спальной, там будет стол и компьютер. Желательно сделать 3 комнаты, можно с достройкой. Пристройка котельной будет валяться.
      Фото загружено на yapix.ru
    • Автор: Ulyana1
      Добрый день. 
      Квартира в монолитном доме. 6/10 этажей.
      Электро плита. 
      Несущие колонны на плане обозначены. 
      Красные кружки - стояки труб.
      Семья - 2 взрослых и три ребенка. 4 спальни!!! просто необходимы.

Имеем: гостиную в 25 кв.м. с окном шириной 380см. Хотим поделить эту комнату пополам с заменой оконных рам. Сделать перегородку между балконными дверями. Можно так??? вторая картинка как я это вижу.

Необходима еще гардеробная в коридоре (вещей очень много, у каждого ребенка своя секция, там и рюкзаки, и прочие атрибуты). Вот тут у меня уже фантазии не хватает. Мокрые зоны не сильно хочется трогать, а если трогать, то минимально. Прихожая тоже просторная нужна, чтоб вся семья смогла поместиться )))

Очень, очень надеюсь на вашу помощь. 

• Создать...