Перейти к контенту
andswan

Впятером в трех комнатной квартире. Как бы Вы разделили пространство между членами семьи?

Рекомендуемые сообщения

Растущая семейка имеет в своей собственности новостройку и очень хочет комфортно расселится на всей площади. Состав семейства я да жена и двое детишек :) 16 и 13 лет отраду. Старший - сын, младшая - дочь. Но это не всё, мы ждем пополнения в женском составе семьи.

Планировка:

Впятером в трех комнатной квартире. Как бы Вы разделили пространство между членами семьи?

И исходя из выше описанных условий, как бы Вы распределили  пространство между членами семьи.

Как я вижу. Мне с женой комната 16,3 м2; сыну 13,9 м2; а двум дамам 20,8 м2, но как её между ними разделить?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное нет, т.к. дом панельный. Только если поиграться с тонкими перегородками. Их без проблем можно снести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, andswan сказал:

Наверное нет, т.к. дом панельный. Только если поиграться с тонкими перегородками. Их без проблем можно снести.

Я сама совсем в перепланировках не сильна, но все ж сразу опять спрошу: а какие перегородки можно трогать? И вопрос в догонку - в перепланировки не ходили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, okmuf сказал:

Я сама совсем в перепланировках не сильна, но все ж сразу опять спрошу: а какие перегородки можно трогать? И вопрос в догонку - в перепланировки не ходили?

Те что отмечены толщиной 0,08 (80 мм) на плане

Выделил желтым

Впятером в трех комнатной квартире. Как бы Вы разделили пространство между членами семьи?

Изменено пользователем andswan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

большую комнату для девочек надо делить...

слишком большая разница в возрасте, у старшей должно быть свое пространство.

 самое простое без сущестенных перегородок разделить на две, пустив коридор по левой стене где 6,43 написано... первую часть отдать старшей, дальнюю младшей, при этом лоджию утеплить, и сделать там типа рабочего уголка для старшей.

но думаю придет народ понимающий в перепланировках и придумает что то поинтереснее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Varox сказал:

Если панелька, то особо стены не по сносишь. Но вопрос ведь как расселить? Учитывая пополнение и то что ребенок лет до трех будет жить с Вами в спальне то отдала бы родителям дальнюю спальню 20 метров, там потише и уединения (можно так сказать?) побольше. Плюс на лоджии можно организовать рабочее место если оно кому-нибудь из родителей требуется. Комнату 16.3 отдала бы сыну, они в этом возрасте имеют привычку уже приходить попозже и без конца шастать из комнаты на кухню. Соответственно комнату 13.9 метров отдать дочери.

В самой большой комнате предусмотреть возможность  ( когда малышка подрастет) рокировки с комнатой дочери. Но учитывая разницу в возрасте детей думаю к тому времени сын уже выпорхнит из гнезда

кстати отлиная идея, наверно так будет лучше всего. вот что значит люди разбираются в детях :lol2:

но лоджию однозначно утеплять!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Varox сказал:

Если панелька, то особо стены не по сносишь. Но вопрос ведь как расселить? Учитывая пополнение и то что ребенок лет до трех будет жить с Вами в спальне то отдала бы родителям дальнюю спальню 20 метров, там потише и уединения (можно так сказать?) побольше. Плюс на лоджии можно организовать рабочее место если оно кому-нибудь из родителей требуется. Комнату 16.3 отдала бы сыну, они в этом возрасте имеют привычку уже приходить попозже и без конца шастать из комнаты на кухню. Соответственно комнату 13.9 метров отдать дочери.

В самой большой комнате предусмотреть возможность  ( когда малышка подрастет) рокировки с комнатой дочери. Но учитывая разницу в возрасте детей думаю к тому времени сын уже выпорхнит из гнезда

 

9 часов назад, andswan сказал:

Впятером в трех комнатной квартире. Как бы Вы разделили пространство между членами семьи?

 

 

Полность согласна с Оксаной - большую комнату 20,8м2 выбрать себе. И ванная рядом, и балкон. И малышка с вами на несколько лет.

Комнату 16,3м2 - старшему сыну. Комнату поменьше 13,9м2 - средней дочке. 

А дальше жизнь покажет - кто куда :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: sdrt
      Здравствуйте, кирпичная, однокомнатная хрущёвка 30,6кв.м, 1962 года постройки, 5 этажей. Мы проживаем на 4.
      Было решено сделать капитальный ремонт. Дело дошло до санузла. Его стены возведены из кирпича на ребро. Стены не ровные, сыпалась старая штукатурка. В общем, решили снести их и возвести новые из влагостойкого гибсокартона. Начал демонтаж. Прибежал сосед с верху и попросил разрешение на такого вида работы. Якобы, у него дверь в санузел начала плохо закрываться. Наверное он имеет ввиду, что стыки плит перекрытия изменили своё горизонтально положение, т.к. стены санузла "держали" эти стыки и сами плиты. Показывать мне свою дверь он отказался.
      Исходя из всего этого вопрос. Можно ли в таких домах сносить стены санузла, учитывая то, что сверху такой же санузел из кирпича давит на плиты перекрытия. У меня визуально по стыкам плит изменений нет, но сосед утверждает обратное.
    • Автор: Владимир226
      Приветствую всех! Планируем к ремонту треху 110 м². Планировка от застройщика чрезмерно с большими комнатами.
      Сейчас ремонта нет вообще, стены можно двигать. 
      Семья: 2 взрослых (спальня с санузлом и гардеробной), 2 ребенка (каждому ребенку по комнате).
      Пожелания: Кухня-гостинная, постирочная, 2 санузла (родителям и детям), гардеробные, поменьше коридоров
      схема по ссылке и ниже прикреплю ещё фото плана
      https://i-love.ru/hydra/apts/6-3-245.png?v=123
    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
    • Автор: Zakirova
      Здравствуйте🙃Уважаемые профессионалы и просто обожатели красоты и уюта! Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать с этим приёмом... Бюджетно! Чтобы смотрелось прилично, а то, как видите, я стала счастливым обладателем двух сантиметров подъезда 😄Заранее огромное спасибо и вдохновения🐼
    • Автор: alex makeev
      Не выполняет взятые на себя обязательства, срывает сроки, качество работ низкое с большим количеством переделок.
      Не имеет нормальной бригады, берет сразу несколько подрядов и в результате ваш объект теряет приоритет.
      Сам Илья Иванович Коцофан умеет только много обещать, но, на деле ничего не делает. Не рекомендуем иметь с ним дело.
×
×