Jump to content
andswan

Впятером в трех комнатной квартире. Как бы Вы разделили пространство между членами семьи?

Recommended Posts

Растущая семейка имеет в своей собственности новостройку и очень хочет комфортно расселится на всей площади. Состав семейства я да жена и двое детишек :) 16 и 13 лет отраду. Старший - сын, младшая - дочь. Но это не всё, мы ждем пополнения в женском составе семьи.

Планировка:

5b16d5abdab90_2.thumb.jpg.41d412a3f9b2e3f818b59b4fa546e87a.jpg

И исходя из выше описанных условий, как бы Вы распределили  пространство между членами семьи.

Как я вижу. Мне с женой комната 16,3 м2; сыну 13,9 м2; а двум дамам 20,8 м2, но как её между ними разделить?

• Like 1

Сразу спрошу) К перепланировкам готовы?)

• Like 2

Наверное нет, т.к. дом панельный. Только если поиграться с тонкими перегородками. Их без проблем можно снести.

1 минуту назад, andswan сказал:

Наверное нет, т.к. дом панельный. Только если поиграться с тонкими перегородками. Их без проблем можно снести.

Я сама совсем в перепланировках не сильна, но все ж сразу опять спрошу: а какие перегородки можно трогать? И вопрос в догонку - в перепланировки не ходили?

4 минуты назад, okmuf сказал:

Я сама совсем в перепланировках не сильна, но все ж сразу опять спрошу: а какие перегородки можно трогать? И вопрос в догонку - в перепланировки не ходили?

Те что отмечены толщиной 0,08 (80 мм) на плане

Выделил желтым

5b16d977d19fe_3.thumb.jpg.7f5ad0a1176ad79629e7d7eae7444d80.jpg

Edited by andswan

ну тогда надо немного подождать и Вам предложат варианты)

• Like 1

большую комнату для девочек надо делить...

слишком большая разница в возрасте, у старшей должно быть свое пространство.

самое простое без сущестенных перегородок разделить на две, пустив коридор по левой стене где 6,43 написано... первую часть отдать старшей, дальнюю младшей, при этом лоджию утеплить, и сделать там типа рабочего уголка для старшей.

но думаю придет народ понимающий в перепланировках и придумает что то поинтереснее

5 минут назад, Varox сказал:

Если панелька, то особо стены не по сносишь. Но вопрос ведь как расселить? Учитывая пополнение и то что ребенок лет до трех будет жить с Вами в спальне то отдала бы родителям дальнюю спальню 20 метров, там потише и уединения (можно так сказать?) побольше. Плюс на лоджии можно организовать рабочее место если оно кому-нибудь из родителей требуется. Комнату 16.3 отдала бы сыну, они в этом возрасте имеют привычку уже приходить попозже и без конца шастать из комнаты на кухню. Соответственно комнату 13.9 метров отдать дочери.

В самой большой комнате предусмотреть возможность  ( когда малышка подрастет) рокировки с комнатой дочери. Но учитывая разницу в возрасте детей думаю к тому времени сын уже выпорхнит из гнезда

кстати отлиная идея, наверно так будет лучше всего. вот что значит люди разбираются в детях :lol2:

но лоджию однозначно утеплять!

• Like 2

8 часов назад, Varox сказал:

Если панелька, то особо стены не по сносишь. Но вопрос ведь как расселить? Учитывая пополнение и то что ребенок лет до трех будет жить с Вами в спальне то отдала бы родителям дальнюю спальню 20 метров, там потише и уединения (можно так сказать?) побольше. Плюс на лоджии можно организовать рабочее место если оно кому-нибудь из родителей требуется. Комнату 16.3 отдала бы сыну, они в этом возрасте имеют привычку уже приходить попозже и без конца шастать из комнаты на кухню. Соответственно комнату 13.9 метров отдать дочери.

В самой большой комнате предусмотреть возможность  ( когда малышка подрастет) рокировки с комнатой дочери. Но учитывая разницу в возрасте детей думаю к тому времени сын уже выпорхнит из гнезда

9 часов назад, andswan сказал:

5b16d5abdab90_2.thumb.jpg.41d412a3f9b2e3f818b59b4fa546e87a.jpg

Полность согласна с Оксаной - большую комнату 20,8м2 выбрать себе. И ванная рядом, и балкон. И малышка с вами на несколько лет.

Комнату 16,3м2 - старшему сыну. Комнату поменьше 13,9м2 - средней дочке. 

А дальше жизнь покажет - кто куда :) 

• Like 1
  • Thanks 1

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Similar Content

• By lisenok1
      Добрый день, дорогие форумчане.
      Пересмотрела большую часть тем, но такую планировку так и не нашла. Нужна ваша помощь.
      Квартира 3 комнаты, площадь 85кв.м., на 20 этаже 22 этажного дома, новостройка, стен в квартире нет, только воздуховоды спрятаны, план выкладываю по плану БТИ.
      Комнаты планируем так: самая дальняя от входа - детская, проживать будут девочка 9 лет и мальчик 4 года, нужны спальные места, место для учебы и игровая зона, возможно телевизор. Комната в центре - для бабушки, нужны кровать и диван для просмотра ТВ, шкаф. Кухня - хотелось бы расширить за счет коридора и крайней комнаты, чтобы была зона для гостиной и встречи гостей. И крайняя комната с балконом - спальня родителей, кроме кровати хотим телевизор и шкаф для одежды. На балконе планируется кабинет, т.к. он уже достаточно теплый. И еще хотим разместить в квартире гардеробную. Некоторые мысли уже есть, но не понятно, как распланировать кухню с коридором, и детскую. У кого какие мысли? Очень хочется чтобы было и уютно и функционально и просторно :)) 

• By KorolevaVera
      Ребят. Вечер добрый.
      Очень нужен совет профи или просто опытных в данном вопросе.
      От тетки досталась квартира, небольшая двушка в чертигденаокраине. Нужно сделать ремонт. С чего начать? Как рассчитать? Где искать бригаду? В-первую очередь хочу заняться кухней.
      Дано: кухня в 9 этажке - 6 метров, 1 большое окно, кухня квадратная. Считайте ремонта не было лет 20. В наличие тараканы, непонятная сантехника, советские шкафчики, газовая плита, стиралка.
      Приму любые советы, рекомендации, контакты бригад (Москва, ЮАО), если прикинете еще примерную стоимость работ, то буду благодарна (лучше в личку).
    • By Bony2006
      Есть очень любимая дача, построенная еще бабушкой в 90х. Тогда, понятно дело, строили из того что было и на что хватит денег. Участок 6 соток, неправильной пятиугольной формы, на нем летняя кухня с сараем, летняя ванна(бывшая баня), туалет и, собственно, домик. Домик самый обычный, щитовой, без какого-либо утепления, одноэтажный. Сам дом 6.5х5.5 плюс терраса 5.7х2.8, фундамент из блоков. Зато внутри есть камин)))))))))))))) Около 10 лет назад проведен косметический ремонт: заменены окна, крыша покрыта металлочерепицей и весь дом обшит пластиковым сайдингом. Водопровод летний, септик самодельный.
      И вот, дети слегка подросли и захотелось нам и зимой ездить в наше Простоквашино. Начали мы с того, что усилили электропроводку и повесили в каждой комнате конвектор. В целом, дом 10 градусов держит и если приехав, часа 4 потопить камин, то ночевать очень даже комфортно, НО сильно напрягает отсутствие каких-либо удобств и счета за электричество космические.
      В общем, рассматривали мы все варианты, от постройки зимней бани, до сноса дома и постройки на его месте нового. Да, конечно, это было бы самым логичным решением, но опять же НО! Не могу я дом снести, как подумаю, так слезы и все такое. Глупо, возможно, но что есть, то есть. В общем, У НАС СНОВА ГРЯДЕТ РЕМОНТ! ))))))))))))) 
      Что надо:
      1. Оборудовать зимний водопровод и основательный септик.
      2. Снять всю внутреннюю обшивку дома и посмотреть, что мы имеем и что с этим можно сделать, например, какой высоты монсарда под крышей и что там можно оборудовать, только техническое помещение или спальню, типа заполз и поспал))))))))
      3. От решения по монсарде зависит делать ли полноценную лестницу или люк в потолке с откидной стремянкой
      4. Провести перепланировку, оборудовав санузел и кухню на террасе
      5. Заменить деревянные окна террасы на пластиковые и входную дверь на теплую.
      6. Ну и самое главное, утеплить весь дом основательно
      Фотоотчеты обещаю)))) Если вдруг кому-то интересно посмотреть за ходом ремонта, поделиться опытом и впечатлениями, буду очень рада!

Сссылка на мою темку о ремонте квартиры: 
      Пока не разобралась, как ее в подпись поставить. Так что, пусть будет здесь.
    • By AnnaDro
      Стоим перед выбором, какую квартиру купить. Семья из трёх человек, планируем ещё ребёнка. В квартире хотелось бы 3 спальни, кухню- гостиную, гардеробную, 2 сан узла и хоз комнату. Новостройка, без стен, плита электрическая. Подскажите, из какой квартиры получится наиболее удачная планировка. Сами склоняемся к квартире 96,4.
      Заранее спасибо за совет!

• Create New...