Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

msmka

Лаконичность и капелька летнего фреша... - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

У Вас во втором варианте сохраняется функция стены в гостиной: Вы спокойно там размещаете все то же самое, что и на первом + появляются ниши - доп бонус :) обыграть можно стены разными фактурами, выступающую стену одним цветом, ниши другим. Если не нравятся открытые полочки, можно туда какие нибудь интересные тумбочки / консоли с картинками сверху пристроить. У Вас комната ничего не теряет, а только приобретает:) поищу картинки, если найду, выложу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мой голос за 2 вариант. Только один вопрос: вы еще не думали как штору будете вешать? только по размеру окна или от стены? Потому что если от стены, то там от ниши очень мало останется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Я тоже за вариант 2. Еще в ниши можно на стены наклеить зеркала (особенно будет красиво в нише у окна, штора продолжится в зеркале - будет казаться, что комната продолжается), консоли как заметили выше. Допустим, на одной консольке поставить что-нибудь красивое, а на другой ноут - вот и рабочее место, если нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ширина гостиной похоже позволяет сделать 2-й варинат, тогда я тоже за, он интереснее. Пространство не ломается, кмк, если ниши эти как-либо обыграть. У меня первая мысль - стеллажи для книг! Но и консоль + картина над ней очень интересный вариант. Надо подумать что Вам важнее-нужнее, может быть коллекция фарфора имеется ))) Сложнее с нишой около окна... вариант с зеркалом до пола на первый взгляд очень интересный, я люблю зеркала и этой идеей наверняка бы воспользовалась ))) Но можно и просто еще уменьшить эту нишу со стороны гостиной так, чтобы только шторы туда заезжали, тогда получится как будто в комнате встроенный шкаф во всю стену до окна.

Удачи Вам в ремонте! Очень люблю квартиры где минимум несущих стен, да и вообще стен и можно создать что душе угодно ))) Даже различные балки и колонны, которые приходится обыгрывать хоть и заставляют ломать голову, но так даже интереснее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот очень на скорую и как шмогла, но это к вопросу дивана (не угомонюсь я опять). Без ниши.

post-66022-0-64644100-1345046230_thumb.jpg

post-66022-0-33919900-1345046239_thumb.jpg

post-66022-0-70264200-1345046247_thumb.jpg

post-66022-0-64502900-1345046257_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, как видно стол напротив дивана- сомнительно, либо нишу выдвинуть в зал, причем хорошо так, а не как у Вас на плане - см 20-30.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, огромное спасибо за идеи!

Olga75, Сerrnika, идея с консолями и стеллажами для обстановки ниши очень понравилась.

Minskgirl - интересная идея с зеркалом. принимаю к рассмотрению. А вот 2 рабочих места думали поставить рядом друг с другом по одной стене. Приложу вариант.

NastikA, Cerrnika: про штору еще не думала. Считала, что этот вопрос можно отнести к аксессуарам и отнести к завершающей стадии до которой еще ого-го сколько! Оказывается нет... Спасибо за наводку. Теперь буду думать о стенах и шторах одновременно. Уезжающая в застенок штора - отличная идея!

Ajaroslavna, очень вы верно заметили о том, что если подвинуть стену по сути ничего не изменится и стол останется столом около дивана. Сочетание стол+диван мне честно говоря тоже не особо нравится. Но так хочется диванчик на кухню, чтобы исключить надувные матрасы при приезде гостей. Может погорюю и откажусь от дивана. А в сочетании стол+стулья вы бы стали возводить П-образную стену?

В связи со всем вышесказанным буду рассматривать следующие варианты:

1. П-образная стена = интересные ниши + небольшое увеличение площади кухни.

1.1. Стол + стулья (но есть ли тогда смысл в П-образной стене?)

1.2. Диван + стол (сочетание не очень нравится, т.к. сидеть на диване перд столом как правило низко и не удобно, но хочется доп. спальнео место)

2. Оставить все как есть

2.1. Стол + стулья

2.2. Диван + стол (узкий проход между столом и кухней)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: jana
      2 месяца назад стала обладательницей квартиры. Ремонт в ней не делали лет 15 и больше.
      Из-за дефицита денежных средств и отделочных материалов планируется бюджетный ремонт.
      Все стены, потолок, пол и двери планируются белого цвета.
      Первоочередной задачей является подготовка квартиры к ремонту. Плана квартиры нет. Вернее, он есть, но не соответствует  действительности. Нужно сначала снести/построить стены. 
      В данный момент раздумываю о переустройстве камина.  Ничего не знаю об эксплуатации и о сложностях, которые могут возникнуть. Также раздумываю о размещении телевизора 140 см на 85 см на  стене с камином. 
      Озабочена отделкой лоджий. Нужны влагостойкие материалы.
      Стена на кухне, где планируется кухонный гарнитур, будет 4.20 - 4.40 м.
      Буду рада советам и помощи. 
       
      P.S. Фото не загружаются. Наверное, нужно их сжимать.
    • Автор: Berloga
      наши работы можете посмотреть в Инстаграмм.
      Инстаграмм berlo.ga
      Ответим на все вопросы вотсап
      89299698563
       
    • Автор: Drb555
      Добрый день!
      Подскажите, пожалуйста, у кого какие есть идеи по перепланировке 2 к.кв.(общ.пл. 59,9).
      Необходимо сделать 2 отдельные спальни (для пары и 10-летнего сына), кухню-гостиную, гардеробную.
      Размеры для информации:
      Комнаты: 16.9 и 17.2
      Кухня 12.6
      Коридор 7.4
      Санузел 3.6
      Кладовая 2.2
      Окна панорамные.
      Перенос кухни невозможен.
      Будем очень признательны за помощь! 🙂
       
    • Автор: andswan
      Растущая семейка имеет в своей собственности новостройку и очень хочет комфортно расселится на всей площади. Состав семейства я да жена и двое детишек :) 16 и 13 лет отраду. Старший - сын, младшая - дочь. Но это не всё, мы ждем пополнения в женском составе семьи.
      Планировка:

      И исходя из выше описанных условий, как бы Вы распределили  пространство между членами семьи.
      Как я вижу. Мне с женой комната 16,3 м2; сыну 13,9 м2; а двум дамам 20,8 м2, но как её между ними разделить?
       
    • Автор: alexpr
      Пока строится дом, продумываю варианты планировки квартиры. 
      Квартира площадью 43,7м, включая балкон. 
       
      Изначально квартира рассчитана на проживание одного человека, но в последствии планируется сдавать ее в наем разным хорошим людям. 
       
      Планировка "свободная" и из построек только санузел, который сильно не подвигаешь, т.к. он зажат между двух вентиляционных коробов. 
       
      Поскольку квартира будет в последствии сдаваться, то хотелось бы избежать излишних наворотов и не переплачивать на такие работы как утепление и объединение с балконом(лоджией) или перенос кухни с применением насосных станций. 
       
      Набросал 3 варианта планировки. 
      На бумаге вроде все хорошо, но боюсь что будет тесно. В варианте с проходным кабинетом - может быть слишком темно. 
      Голова кругом от всех этих вопросов. Помогите свежими мыслями и идеями. ) 


×
×