Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

msmka

Лаконичность и капелька летнего фреша... - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

Да! Обалдеть! Ольга затейница! :angel:

Меня только немного пугает сидеть между огромными колоннами (в случае, когда диванчик между ними). Нависающий эффект что ли... :fund02047: Или это детские страхи ))) Попробовать бы где )))) Эх, буду на выходных учиться визуализировать в 3d, а то не понять.

Очень понравилась идея меньшей глубины шкафов, т.к. для мульти и хлебопечки больше и не нужно, зато будет место к ним подойти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне идея ставить диван рядом с холодильником, а тем более с двумя колоннами не нра... совсем... И дествительно давить будут, да и вообще с трудом представляю ДШ а рядом вплотную диван... КМК, если уж делать эту нишу то только либо для одного дивана, либо для колонн...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне идея ставить диван рядом с холодильником, а тем более с двумя колоннами не нра... совсем... И дествительно давить будут, да и вообще с трудом представляю ДШ а рядом вплотную диван... КМК, если уж делать эту нишу то только либо для одного дивана, либо для колонн...

Вот!

Имхо, пользоваться колонной у окна будет крайне затруднительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну размещение дивана в этом случае по типу - кровати между шкафами с антресолькой над ней.

В защиту этого варианта только мое неведенье о частоте готовки в духовке и в присутствии гостя на диване))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решили о том, что все таки будем рассматривать диванный вариант. Удобное местечко для ожидания ужина членами семьи, для гостя пока накрывается на стол, ну и дополнительное спальное место. С конфигурацией и моделью дивана пока определяюсь. Возможно это будет диван-книжка, который меньше места займет при раскладывании. Но тогда у супруга возникает вопрос зачем городить П-образный выступ.... По материалу: скорее всего кож.зам, кожа, т.к. смотрю, что вариантов с чехлами не очень много, а застирывать матерчатые поверхности мне кажется не очень удобным. Также планирую пошить подушку/матрасик интересной расцветки во всю длину дивана, как предлагала NastikA.

Насчет П-образного выступа предварительно согласовано, но супруг пока сомневается о действительной его необходимости (особенно в том случае, если будет планировать к покупке диван-книжка).

Пока беру тайм-аут, чтобы еще раз посмотреть все ваши предложения и советы и подумать о планировке и расположении мебели на кухне.

А пока расскажу о планах на спальню...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спальня.

Первые мои помыслы были таковы: т.к. площадь спальни и размер окна небольшие, хотелось сделать комнату максимально светлой и нежной. В связи с этим планировала оформить спальню в белых (молочных) тонах: белый шкаф купе, кровать белая или из светлого дерева, светлый ламинат. Обои также хотелось светлые (молочные, белые) - в мелкий цветочек/рисунок. Что-то вот наподобие:

post-77698-0-60786200-1345695886_thumb.jpgpost-77698-0-63124400-1345695909_thumb.jpgpost-77698-0-81581000-1345695923_thumb.jpg

Но потом меня резко переклинило, что уж слишком все "сладко" получается, к тому же в тот момент я стала заболевать зеленым цветом... и мне определенно захотелось сочности и цвета.

Поэтому вышло приблизительно так... Белая стена на которой окно, противоположная стена - белый шкаф-купе от пола до потолка, и 2 стены зеленые. получается такой вот эко-дизайн :g_6: Ах, да, и белый потолок.

post-77698-0-55033400-1345696096_thumb.jpg

Но т.к. супруг наотрез отказался от белых дверей, исправилась на такой вариант:

post-77698-0-36050700-1345697171_thumb.jpg

Естественно цвет будет тщательно подбираться. Это всего лишь пример из Paint, чтобы создать общее представление.

Из того, что изображено на рисунке, есть кровать и 2 таких тумбочки. Как считаете, может их в белый перекрасить? Или лучше от них вообще отказаться и поискать что-то еще?

Как вам в целом? Может есть какие-то нарушения правил хорошего тона?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо... мой любимый цвет :g_6: Я себе в кухню плитку такого цвета на фартук выбрала. Мне больше всего последняя фотка понравилась - там где голубой цвет добавили. Может и правда мебель в белый перекрасить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

хочу высказаться по спальне, я бы не делала две стены зеленые, сделайте одну и цвет добавите и перегруза не будет. Мне кажется пару зеленых стен слишком для спальни.

У меня в коридоре похожим цветом выкрашен квадрат 1x1 м под вешалку, остальные стены белые, так вот этого зеленого акцента вполне достаточно, сначала думала выкрасить стену целиком в зеленый, хорошо что не выкрасила :). Сама от зеленого цвета балдею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу высказаться по спальне, я бы не делала две стены зеленые, сделайте одну и цвет добавите и перегруза не будет. Мне кажется пару зеленых стен слишком для спальни.

Считаете покрасить только ту, что за кроватью? А как разбавить противоположную, если на ней планируется пока только телевизор? Как считаете мебель в белый стоит покрасить?

Можно ли увидеть фото вашего коридора? Заинтересовали... :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: jana
      2 месяца назад стала обладательницей квартиры. Ремонт в ней не делали лет 15 и больше.
      Из-за дефицита денежных средств и отделочных материалов планируется бюджетный ремонт.
      Все стены, потолок, пол и двери планируются белого цвета.
      Первоочередной задачей является подготовка квартиры к ремонту. Плана квартиры нет. Вернее, он есть, но не соответствует  действительности. Нужно сначала снести/построить стены. 
      В данный момент раздумываю о переустройстве камина.  Ничего не знаю об эксплуатации и о сложностях, которые могут возникнуть. Также раздумываю о размещении телевизора 140 см на 85 см на  стене с камином. 
      Озабочена отделкой лоджий. Нужны влагостойкие материалы.
      Стена на кухне, где планируется кухонный гарнитур, будет 4.20 - 4.40 м.
      Буду рада советам и помощи. 
       
      P.S. Фото не загружаются. Наверное, нужно их сжимать.
    • Автор: Berloga
      наши работы можете посмотреть в Инстаграмм.
      Инстаграмм berlo.ga
      Ответим на все вопросы вотсап
      89299698563
       
    • Автор: Drb555
      Добрый день!
      Подскажите, пожалуйста, у кого какие есть идеи по перепланировке 2 к.кв.(общ.пл. 59,9).
      Необходимо сделать 2 отдельные спальни (для пары и 10-летнего сына), кухню-гостиную, гардеробную.
      Размеры для информации:
      Комнаты: 16.9 и 17.2
      Кухня 12.6
      Коридор 7.4
      Санузел 3.6
      Кладовая 2.2
      Окна панорамные.
      Перенос кухни невозможен.
      Будем очень признательны за помощь! 🙂
       
    • Автор: andswan
      Растущая семейка имеет в своей собственности новостройку и очень хочет комфортно расселится на всей площади. Состав семейства я да жена и двое детишек :) 16 и 13 лет отраду. Старший - сын, младшая - дочь. Но это не всё, мы ждем пополнения в женском составе семьи.
      Планировка:

      И исходя из выше описанных условий, как бы Вы распределили  пространство между членами семьи.
      Как я вижу. Мне с женой комната 16,3 м2; сыну 13,9 м2; а двум дамам 20,8 м2, но как её между ними разделить?
       
    • Автор: alexpr
      Пока строится дом, продумываю варианты планировки квартиры. 
      Квартира площадью 43,7м, включая балкон. 
       
      Изначально квартира рассчитана на проживание одного человека, но в последствии планируется сдавать ее в наем разным хорошим людям. 
       
      Планировка "свободная" и из построек только санузел, который сильно не подвигаешь, т.к. он зажат между двух вентиляционных коробов. 
       
      Поскольку квартира будет в последствии сдаваться, то хотелось бы избежать излишних наворотов и не переплачивать на такие работы как утепление и объединение с балконом(лоджией) или перенос кухни с применением насосных станций. 
       
      Набросал 3 варианта планировки. 
      На бумаге вроде все хорошо, но боюсь что будет тесно. В варианте с проходным кабинетом - может быть слишком темно. 
      Голова кругом от всех этих вопросов. Помогите свежими мыслями и идеями. ) 


×
×