Перейти к контенту
Фактура

ЧУДЕСАТЫЙ ДОМ - Страница 1147

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Soima сказал:

Рябина, наберите в Гугле, там есть мастер-класс как сделать самому. Это такой ковер с лепестками (черепицами? чешуйками?) под которые прячутся приманки и предполагается, что собака пока ищет приманку и способ ее достать морщит мозг и потом, утомившись, ведет себя спокойней. 

О.. супер попробую.. спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Рябина сказал:

Раньше играла в перетягивание, сейчас тоже ленится.. про фрисби вообзе молчу.. 

 

Ну....зажралась :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне спаситель нашего крошечного тишки, один из ветеринаров старой закалки как-то сказал - вот так вы друг друга и будете воспитывать, пока жить будете... так часто его вспоминала...

соседке респект!

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Рябина сказал:

возможно, что это навсегда. - звучит зловеще..  а оптимист, надеюсь что то улучшится.. она же перестала писать на коврик и на лоджии.. и стулья теперь вроде ее не интересуют.. и балконная дверь не кажется вкусной.

 

Вообще я неоднократно слышала, что чем крупнее собака, тем медленнее она взрослеет.. и часто взросление длится до 2-2,5 лет, надеюсь через полгода станет полегче.. 

у нас было три суки всего. одна-скотч-терьер, у них вместо мозга ганглий, собаки спокойные, но очень упрямые.

Но она в семье была второй собакой и как-то сама собой усвоила все правила поведения. Течка не особенно ее преображала. если сравнивать с людьми- этакая недалекая тетека с отсутствием чувства юмора. Проблем с ней не было. но общаться не интересно совсем.

Вторая сука была молосс( бульмастиф). как следствие наличие интеллекта и вытекающие из этого закидоны и на половой и на социально-иерархической почве. после кастрации стала шелковой, поэтому для больших собак, не ценных для разведения, считаю обязательным это мероприятие. в плане ума и послушания- лучшая из моих собак. Но страдала депрессиями и могла выть часами, если оставить одну.

А еще была немецкая овчарка, 10-месячной покупали из питомника, с хорошей родословной и начальными навыками послушания( минимально знала стандартный курс ОКД). .... эта собака оказалась безумицей. Она не понимала ни "вещного права", ни правил поведения в семье. Пытались наказывать сами- падала на спину и обписывалась ( видимо в питомнике ее здорово били), тогда стали привлекать старшую собаку( у меня собаки если парой живут, то старшая обучена и  по команде наказывает младшую, я показываю на виновницу и пальцем и говорю команду старшей собаке, та обычно рычит, толкает грудью младшую в плечо  и может слегка куснуть в шею)..... в общем ничего не помогало- ни  трехчасовые прогулки, ни публичный игнор. Стоило отвернуться и псина грызла и портила все что только можно, похоже такой протест у нее был. Я и с дрессировщиками, и с кинологами, и с овчароводами советовалась, все хором советовали построить вольер и там ее держать, может даже кастрировать. Это против моих принципов- строить тюрьму для друга, про кастрацию тоже как-то не складно было- собака породистая и дорогая, привозных кровей.... отдали в дар в питомник, где собак держат на свободном выгуле в большом загоне( все лучше, чем вольер). новая хозяйка так и не смогла преодолеть ее закидоны, надеюсь хоть потомство у нее было без этих кренделей.

Но это я к тому, что и породистые собаки бывают с психическими отклонениями, которые с возрастом не проходят.

Изменено пользователем T0R0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kathryn сказал:

Кстати да, всякие мелкие пакости типа йорков, чихуашек, тойек, шпицев на прогулке злобнее всех брешут и кидаются, особенно когда на поводке. Мой Фокс их раньше молча и без бреха в пасть брал почти целиком, когда подпускали по недосмотру, без крови, без зубов. Но зрелище было феерическое. Крупные собаки обычно ведут себя тише и спокойнее.

Я со своими собаками гуляю на поводке (все это на малонаселенной даче происходит) и очень боюсь, что как-нибудь не удержу и "счас прольется чья-то кровь" (С). Почему это не волнует хозяев - отдельный вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×