Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ленхен

Духовой шкаф - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

У меня HEA 33B550. Я ее, конечно не измеряла, но в документах написано 58л и по виду/ощущениям на 67 она как-то не тянет :giri05035: .

А стекол в дверке 3.

Значит, в официальном каталоге неверная информация. Но Bosch позиционирует свои духовки, как c XXL объёмом. Интересно, почему? :unknw:

Не поленился, задал вопрос представителю BSH. Жду ответ...

Кстати, Twin, насчёт нагрева дверки духовки как дело обстоит? Изначальный то вопрос был именно об этом...

Получил разъяснение насчёт объёма духовки от BSH. С апреля 2011 года принят новый стандарт расчёта объёма духовых шкафов. Теперь в расчёт берётся на только сама камера, но и объём вокруг тенов (нагревательных элементов) духовки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

А вы всё ещё наивно ищете быт.технику что проживёт дольше 5-6 лет? Мне кажется опрометчивые ожидания. А за срок ей отведённый с запчастями, точнее с их наличием, ничего кардинально не изменится. Уж здесь-то они считают точно.

А холодильник либхерр Вы тоже на пять лет купили?

Тогда смысл? Если после пяти лет гарантированно на помойку - взять самсунь и не переплачивать.

</p><p>

С апреля 2011 года принят новый стандарт
</p><p>Вот и пойми - аег указал свой размер по новому или старому стандарту. И зачем покупателю эти заморочки.</p>

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет каталитической очистки - не понимаю что в ней плохого. У меня в прошлом боше она несколько лет отлично себя показала. Самоочистка заключалась в том что я ее просто не мыла. Ни разу. В инструкции было написано что ее мыть нельзя тем более средствами какими-либо.

В контексте того, о чем сказал zvezdopad - ничего. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и пойми - аег указал свой размер по новому или старому стандарту. И зачем покупателю эти заморочки

Для этого и существуют магазины, торгующие техникой. Вы можете прийти, открыть, посмотреть, засунуть внутрь поросёнка :fund02025: ....

Интернет все эти услуги не представит...

Каталоги, как показал недавний опыт, тоже стоит смотреть аккуратно.

Похожая ситуация и с вытяжками. Разные производители заявляют мощность вытяжки по-разному (существует несколько типов замера мощности). Далеко не всегда заявленная мощность вытяжки будет соответствовать Вашим ожиданиям...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

А холодильник либхерр Вы тоже на пять лет купили?

Тогда смысл? Если после пяти лет гарантированно на помойку - взять самсунь и не переплачивать.

Отнюдь. Я знает-ли несколко консервативен в выборе техники, в том числе бытовой и мне не по-душе нынешние тенденции производителей. Поэтому мой выбор сегодня, как впрочем и последние лет 20, вполне осознанный и предполагает к рассмотрению вещи по-возможности долгоживущие. Но здесь есть некоторая засада.

Увы, не я один таков, вещи с подобными качествами предпочитают пока многие и потому они не дёшевы. Пообщавшись со знакомыми, поездив к ним в гости, посмотрев их БТ пришёл к выводу что Либхер на сегодняшний день один из лучших выборов. Остальная техника Бош, что объясняется долгим знакомством с ней, в виде достаточно убедительного её количества в наших домах. И это весьма тесное знакомство даёт нам некоторую уверенность в Боше. А вам...я ведь не знаю ваших предпочтений. Возможно вам нравится менять технику раз в год или чаще? И ведь глядите как удобно - заморачиваться с отмывкой/очисткой духовки не нать, выбросил и купил новую. Лепота-а...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

И зачем покупателю эти заморочки.</p>

Ну, не будьте наивной. Как-раз для этого. Что-б покупатель не мог ничего толком понять и покупал ориентируясь на абстрактные цифры, взятые практически с потолка. Всё что ни делается - делается для нас любимых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это Вам писала, не процитировала просто.

Да я это поняла без всяких цитат. С учетом прогноза жизни техники, который составил zvezdopad, требуют замены стенки с каталитической очисткой или нет - действительно не имеет значения. В то время как меня беспокоил именно этот недостаток каталитической очистки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нажимаю на эту страницу и попадаю на ту, которую здесь уже приводила - в описании 58 л. Самоочистка задней стенки - насколько я смогла понять это по сути каталитическая и есть. К любому "само" у меня предубеждение - там какая то хрень с последующей заменой этих стенок, где я их через несколько лет искать буду, да и зачем мне это нужно.

А вы всё ещё наивно ищете быт.технику что проживёт дольше 5-6 лет? Мне кажется опрометчивые ожидания. А за срок ей отведённый с запчастями, точнее с их наличием, ничего кардинально не изменится. Уж здесь-то они считают точно.
А вам...я ведь не знаю ваших предпочтений. Возможно вам нравится менять технику раз в год или чаще? И ведь глядите как удобно - заморачиваться с отмывкой/очисткой духовки не нать, выбросил и купил новую. Лепота-а...

Zvezdopad, у Вас на каждой странице новые выводы. То желание найти технику, живущую больше пяти лет - предел наивности, то, оказывается, есть вещи долгоживущие. По моему, я предельно четко изложила свои мысли - я не хочу духовку, перегруженную функциями, которая в дальнейшем, т.е. в ближащейм будущем, потребует замены отдельных деталей. Поэтому очистку хочу традиционную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не будьте наивной. Как-раз для этого. Что-б покупатель не мог ничего толком понять и покупал ориентируясь на абстрактные цифры, взятые практически с потолка. Всё что ни делается - делается для нас любимых.

Вот не уверена - кто более наивен - я или производитель. Поскольку обман, попытка обмана - не влечет за собой ничего, кроме недоверия. Если производитель добивается этого - он достигнет весьма сомнительных успехов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×