Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ленхен

Духовой шкаф - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Стало тоже интересно... какие именно инновации в рекомендуемой вами техники делают ее лучше ну хотя бы духовых шкафов из первого поста? Если можно то конкретно укажите на инновации их суть и принцип работы.

Oko - эмаль (Kuppersbusch)

Вся внутренняяя поверхность духовки и противни покрыты антипригарным покрытием. К этому покрытию не пригорают и не прилипают различные продукты жарения. Это позволяет избежать трудоемкого процесса очистки, а также применения агрессивных моющих средств. Что-то подобное есть и у других производителей.

Okotherm (Kuppersbusch)

Образующиеся при приготовлении пищи частицы жира, и продукты его горения оставляют загрязнения в духовке. Okotherm – катализатор превращает загрязненный во время приготовления воздух в чистый. Частицы жира затягиваются вентилятором вместе с воздухом и направляются сквозь катализатор. На выходе все это превращается в воду и углекислый газ.Таким образом, духовка остается значительно чище и воздух из нее выходит без запаха и загрязнений. Это - эксклюзив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

xemul, спасибо за Ваше мнение. Признаться, об объеме шкафа вообще не задумывалась. Все равно не буду использовать все уровни одновременно. Не, на уровне живота не будет - будет внизу. :)
Тут не вопрос использования всех или нет уровней, а особенностях приготовления многих блюд. Например запекания мяса на решетке, снизу нужно ставить лоток для стекающего жира. Опять же больше пространство вокруг пищи особенно с использованием обдува играет решающую роль. Приготовление домашней пиццы для стабилизации температуры используются камни которые кладутся на нижний ярус... Как говорится много пространства это не мало. У духовки фото которой я выложил, дверца легко снимается для мойки самой дверцы и потрохов. Вот перед новым годом я готовил Ростбиф и вяленые помидоры, у них одинаковый температурный режим, для экономии времени лоток с помидорами на верх мясо вниз между ними больше пространства оставил. Помидоры готовятся 3,5 часа, ростбиф - 5часов..... единственный недостаток моей печи это ограниченный таймер на 120минут, пришлось дважды ночью вставать подкручивать таймер.

Ну и конечно Рождественского гуся в маленькой духовке так вообще проблема приготовить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Okotherm (Kuppersbusch) Образующиеся при приготовлении пищи частицы жира, и продукты его горения оставляют загрязнения в духовке. Okotherm – катализатор превращает загрязненный во время приготовления воздух в чистый. Частицы жира затягиваются вентилятором вместе с воздухом и направляются сквозь катализатор. На выходе все это превращается в воду и углекислый газ.Таким образом, духовка остается значительно чище и воздух из нее выходит без запаха и загрязнений. Это - эксклюзив.
Касаемо эмали - это эмаль или все таки тефлоновое покрытие? Про катализатор не совсем понял.... так как не являюсь биохимиком то все ИМХО конечно, но представить как жир, белки и т.п. специи в воздухе после готовки разлагаются на воду и СО2 представляю с трудом. И каким образом работает вентилятор в вашей печи? На вдув или выдув, я видел не так много печей, но во всех случаях вентилятор работает на вдув в рабочее пространство.

Для очистки всегда использую Баги Шуманит, превосходное средство после повторной протирки и разогрева духовки не оставляет ни какого запаха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

Опять же больше пространство вокруг пищи особенно с использованием обдува играет решающую роль. Приготовление домашней пиццы для стабилизации температуры используются камни которые кладутся на нижний ярус...

А можно про камень подробнее? Я так представляла, что камень для пиццы - это как противень, на котором готовят пиццу. В духовку среднего объема он не войдет?

</p><p>Про дверцу ничего не знаю, если заказывать буду, спрошу. </p>

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно про камень подробнее? Я так представляла, что камень для пиццы - это как противень, на котором готовят пиццу. В духовку среднего объема он не войдет?
Камней два вида, те на которых непосредственно готовят в шкафу в контакте с пищей и те которые ставят на нижний ряд максимально близко к основной решетке для термостабилизации процесса. По своим габаритам они войдут в любой конечно шкаф... Вопрос сколько пространства у вас останется непосредственно для самих продуктов. Вы меня уж извините если путаю вам выбор шкафа своими советами..... если будете мало готовить то не слушайте меня берите то, что понравится вам и впишется в общий интерьер гарнитура кухни. Брать неизвестных производителей не стоит, но старые европейские бренды по качеству исполнения примерно равны, вопрос дизайна и ценового позиционирования для потребителей... Бош, Аристон, Индезит, Вирпул, Нефф, Горенья и т.п.

Мне для новой кухни нужна панель варочная индукционка и шкаф и оба белого/ванильного цвета максимально совпадающие друг с другом.... уже выбрав пары будут отсеивать по тех.параметрам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про катализатор не совсем понял.... так как не являюсь биохимиком то все ИМХО конечно, но представить как жир, белки и т.п. специи в воздухе после готовки разлагаются на воду и СО2 представляю с трудом.

Выглядит это так:

post-66214-0-25933500-1326274901_thumb.jpg

post-66214-0-07525800-1326274913_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне для новой кухни нужна панель варочная индукционка и шкаф и оба белого/ванильного цвета максимально совпадающие друг с другом.... уже выбрав пары будут отсеивать по тех.параметрам

Как раз у недопонятого Вами Kuppersbusch есть такие приборы в серии Platinum White Edition.

Духовка - EEB 6400.8 PWX

Индукционная вар. поверхность - EKI 8940.0 PWF.

В этой же серии есть пароварка, духовка-компакт, микроволновка, кофемашина, телевизор и неск. вытяжек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выглядит это так:

Ну картиночки наглядны конечно вполне. Ключевой момент остается цена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то не слишком внятно с точки зрения химии. Катализатор не может быть "всеядным", т.е. для всех видов продуктов горения. И даже жир далеко не одинаков от всех продуктов. Очень похоже на очередную рекламно/менагерскую "замануху". Оно и понятно - надо-ж чем-то оправдывать появление нового, да ещё и более дорогого товара? А как правило все известное уже "расхватали", я имею ввиду так называемые "ИННОВАЦИИ" других брендов. Не буду спорить - некоторые выглядят вполне логично. Однако приведнённая выше - очень сомнительна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы знаете о технике фирмы Whirlpool?

Хочу купить их духовой шкаф и посудомоечеую машину.

Посудомоечная модели ADG 8950.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×