Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ленхен

Духовой шкаф - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

А мне показалось что речь шла о сильном нагреве АЕГ? Что-ж, если вы укажете модель Боша - я сравню со своей, которая весьма не сильно греется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, у меня BOSCH HBA 33B560. Возможно вы перепутали буковку, у Боша нет серии HEA23B250E, есть HBA23B250E. Но это неважно. Могу только догадываться. Есть вероятность что в указанном вами (или кем-то) случае попросту не работает (по какой-либо причине) охлаждающий вентилятор. Поскольку мне известно что Бош уже довольно давно не производит духовых шкафов с одной стенкой. Поэтому мне несколько странновато читать о сильном нагреве их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.bosch-bt.ru/products/cat104/

http://www.bosch-bt.ru/products/cat104/HEA23B250/

Эта модель в разделе электроплиты. В шкафах у них все зависимые модели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта модель в разделе электроплиты. В шкафах у них все зависимые модели.

Всё правильно. Вторая буква E в маркировке BOSCH говорит о том, что это зависимая модель духовки (плита с управлением варочной панелью). В характеристиках этой модели не указана температура нагрева дверки. Но стекло двойное. В модели BOSCH HEA 33B550 тройное стекло, в характеристиках указывается нагрев фронта до 50 градусов. Кстати, в обеих этих духовках объём камеры 67 литров, а никак не 58. Инновации в технологиях дошли и до BOSCH.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В модели с тройным стеклом очистка каталитическая, я ее не хочу, меня устраивает традиционная.

На сайте бош информация о 58 литрах - они что, намеренно вводят в заблуждение? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В модели с тройным стеклом очистка каталитическая, я ее не хочу, меня устраивает традиционная.

На сайте бош информация о 58 литрах - они что, намеренно вводят в заблуждение? :)

У меня информация из официального каталога BOSCH "Программа 2011-2012".

Указан объём духовок 67 литров. В модели с тройным остеклением HEA 33B550 нет пиролитической очистки. Указана эмаль GranitEmail + самоочистка Ecoclean для задней стенки.

Можно посмотреть в электронном виде здесь. Страница 41.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нажимаю на эту страницу и попадаю на ту, которую здесь уже приводила - в описании 58 л. Самоочистка задней стенки - насколько я смогла понять это по сути каталитическая и есть. К любому "само" у меня предубеждение - там какая то хрень с последующей заменой этих стенок, где я их через несколько лет искать буду, да и зачем мне это нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где я их через несколько лет искать буду, да и зачем мне это нужно.

А вы всё ещё наивно ищете быт.технику что проживёт дольше 5-6 лет? Мне кажется опрометчивые ожидания. А за срок ей отведённый с запчастями, точнее с их наличием, ничего кардинально не изменится. Уж здесь-то они считают точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В модели BOSCH HEA 33B550 тройное стекло, в характеристиках указывается нагрев фронта до 50 градусов. Кстати, в обеих этих духовках объём камеры 67 литров, а никак не 58. Инновации в технологиях дошли и до BOSCH.

У меня HEA 33B550. Я ее, конечно не измеряла, но в документах написано 58л и по виду/ощущениям на 67 она как-то не тянет :giri05035: .

А стекол в дверке 3.

Насчет каталитической очистки - не понимаю что в ней плохого. У меня в прошлом боше она несколько лет отлично себя показала. Самоочистка заключалась в том что я ее просто не мыла. Ни разу. В инструкции было написано что ее мыть нельзя тем более средствами какими-либо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×