Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Voronik

Очень хочу красивый шкаф. Поделитесь картинками фасадов. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Самая острая сейчас у нас проблема - ручки!

Сложность выбора обусловлена тем, что конструкция кровати требует высокого расположения ручек (от верха фасадов 45 см вниз - верхняя точка ручки и место для захвата рукой), а шкаф с задранными ручками выглядит некрасиво. Уже просмотрено мильён сайтов, куплены 4 разных модели ручек, скотчем приклеены к фасадам и возвращены в магазины. Ничего не нравится. Приведу здесь коллаж-примерку ручек (каждая была в 1 экземпляре, поэтому на остальные фасады их "клеила" на компе). Буду весьма признательна за идеи и мнения по нашей проблеме.

Белые ручки прямоугольного сечения длинной 78 см.

2557965m.jpg

Глянц.хром ручка квадратного сечения длинной 57,5 см.

2563085m.jpg

Глянц.хром ручка круглого сечения длинной 72 см.

2615308m.jpg

Ручки длинной 90 см под рукой не оказалось, поэтому для примерки растянула на фасаде рулетку (тело рулетки стерла, чтоб не мешало).

2613260m.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а шкаф с задранными ручками выглядит некрасиво.

2613260m.jpg

Ужос..)))). Эти ручки шикарно смотрятся на своем месте - внизу. Портить так фасад из-за кровати все же не стоит.

Поставила бы эти ручки вниз, а вместо скотча из прозрачного пластика сделать вверху петлю вытаскивать кровать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за идею с прозрачной петлей. Такое нам в голову еще не приходило. Обдумаем :fund02047:

хотела еще предложить вам ручки в виде небольших квадратиков с кристаллами, а на верх кровати такую же узкую длинную не большую в середину верха кровати, но не знаю насколько это будет удобно при открытиию.ручки! или ваши длинные вниз, а в середину верха кровати поставить ручку кнопку-крючок.

Ваши длинные ручки просто очень нравятся на шкафах.

Ручки нашла здесь.ручки!

надо открыть ручки хром или матовый хром по каталогу...

ручка!

красота!

post-65146-0-67119500-1332148072_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут делали тоже длинные ручки на заказ - можно спросить у автора, где

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=79153&st=1030&p=1178238entry1178238

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KoTana, Fantazerka, огромное спасибо за участие! Сегодня моему мужу пришла в голову гениальная и на удивление простая мысль. Я не понимаю, как мы раньше не додумались до этого. Кровать легко открывается присосками, которыми мы пользуемся при открытии сантехнического люка! Т.о. наша проблема ручек снимается. Теперь мы просто ищем красивые ручки для шкафа, на кровати выполняющие декоративную функцию.

Буду также благодарна за мнения, какие ручки здесь смотрелись бы наиболее выигрышно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за длинные рейлинги-скобы, вот там попалось -улетные ручки -Мебельная фурнитура Hettich, каталоги скачайте -красота!фурнитура!

Присоски, не знаю насколько хорошо для глянца, как бы не испортился.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно время тоже хотели сделать подобную кровать ребёнку в комнату. Искал фурнитуру и наткнулся на механизм с электроприводом.

электро.pdf

При таком механизме вопрос ручек вас бы вообще не волновал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мы думали о таком механизме, но 1. он на порядок дороже; 2. вдруг отключение электричества? 3. опасались сбоя в работе механизма - не дай Бог еще на голову ребенку упадет (или нас с мужем спящих в шкаф спрячет). Имхо, чем проще механизм, тем он надежнее. Вопрос ручек сегодня отпал. Но даже если бы пришлось ставить ручки вверху шкафа, пусть некрасиво, но все равно лучше, чем такие риски (а также лучше сна на диване, заставленной мебелью комнаты, приема гостей на небольшой кухоньке и т.п.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×