Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Voronik

Очень хочу красивый шкаф. Поделитесь картинками фасадов. - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

Спасибо! Отвечаю по пунктам:

1. не боюсь - маленький ребенок не сможет открыть кровать. Конструкция кровати такова, что закрываешь ее своим усилием градусов до 85, последние 5 она докатывается сама - то ли центр тяжести смещается, то ли газовый механизм так устроен для безопасности. Поэтому для открывания кровати нужно приложить серьезное усилие, чтобы вытянуть на эти 5 градусов, и только потом уже ее вес опускаешь своими руками до конца. Т.о. вывалиться кровать сама не может, а у малыша не хватит сил, чтоб сделать первый рывок, даже если он повиснет всем своим весом. Опять же тянуть надо не вниз, а на себя, перпендикулярно фасаду, что ребенок сделать не может ввиду маленького роста.

2. я затрудняюсь в рекомендациях материала потому, что мне известны только МДФ, ДСП и стекло-зеркало. Первый самый тяжелый, последнее на откидных кроватях использовать не рекомендуют, т.к. зеркала сажают на клей на основу, а при открытой кровати весь немаленький вес зеркала тянет его вниз, к полу, т.е. велика вероятность отклеивания от основы. Остается ДСП. Я его не люблю, но не могу отрицать его явных преимуществ в весе. Придется поискать подходящий вариант отделки, но сейчас ДСП чем только не отделывают. Был период, когда мой муж настаивал на том, чтобы нашу шкаф-кровать мы отделали иск.кожей. Фотка из магазина:

2487436m.jpg тот, что справа.

2476172m.jpg крупный план.

Тут кстати нужно сказать, что зеркала (на фото графитовые) вставлены в профиль РаумПлюс, т.е. закреплены нормально, поэтому вот в таком варианте их можно использовать в фасадах кровати. Но эти РаумПлюс при просчете стоимости оказались на порядок дороже самой кожи. Наш шкаф с такими фасадами стоил бы 196 тыс. Заказали мы в итоге в этой же фирме, но с другими фасадами, отдав 135. Отзыв (положительный!) о производителе я оставляла в разделе "Советы и отзывы", ссылка на тему есть где-то здесь на последних страницах обсуждения.

3. В результате мы всё-всё заказали в одной фирме. Т.к. вопрос стоимости был не на последнем месте, мы пытались просчитать выгоду от заказа фасадов отдельно, но при вышеуказанной итоговой цене от этого производителя разница была невелика, а головной боли такой вариант добавлял, поэтому отказались. В нашем проекте стоимость фасадов составила около 50 тыс из 135.

Кстати посмотрите там в теме с моим отзывом еще есть фотографии шкаф-кровати, которую человек заказал по моей наводке у этой же фирмы. Вот у него фасады из ДСП для детской кровати, ребенок (как я поняла, подросток) сам убирает-достает кровать.

И еще для облегчения веса кровати нужно смотреть матрасы полегче. Мне кажется, что пружинные имеют меньший вес, нежели наш латексный (16 см).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Отвечаю по пунктам:

1. не боюсь - маленький ребенок не сможет открыть кровать. Конструкция кровати такова, что закрываешь ее своим усилием градусов до 85, последние 5 она докатывается сама - то ли центр тяжести смещается, то ли газовый механизм так устроен для безопасности. Поэтому для открывания кровати нужно приложить серьезное усилие, чтобы вытянуть на эти 5 градусов, и только потом уже ее вес опускаешь своими руками до конца. Т.о. вывалиться кровать сама не может, а у малыша не хватит сил, чтоб сделать первый рывок, даже если он повиснет всем своим весом. Опять же тянуть надо не вниз, а на себя, перпендикулярно фасаду, что ребенок сделать не может ввиду маленького роста.

2. я затрудняюсь в рекомендациях материала потому, что мне известны только МДФ, ДСП и стекло-зеркало. Первый самый тяжелый, последнее на откидных кроватях использовать не рекомендуют, т.к. зеркала сажают на клей на основу, а при открытой кровати весь немаленький вес зеркала тянет его вниз, к полу, т.е. велика вероятность отклеивания от основы. Остается ДСП. Я его не люблю, но не могу отрицать его явных преимуществ в весе. Придется поискать подходящий вариант отделки, но сейчас ДСП чем только не отделывают. Был период, когда мой муж настаивал на том, чтобы нашу шкаф-кровать мы отделали иск.кожей. Фотка из магазина:

2487436m.jpg тот, что справа.

2476172m.jpg крупный план.

Тут кстати нужно сказать, что зеркала (на фото графитовые) вставлены в профиль РаумПлюс, т.е. закреплены нормально, поэтому вот в таком варианте их можно использовать в фасадах кровати. Но эти РаумПлюс при просчете стоимости оказались на порядок дороже самой кожи. Наш шкаф с такими фасадами стоил бы 196 тыс. Заказали мы в итоге в этой же фирме, но с другими фасадами, отдав 135. Отзыв (положительный!) о производителе я оставляла в разделе "Советы и отзывы", ссылка на тему есть где-то здесь на последних страницах обсуждения.

3. В результате мы всё-всё заказали в одной фирме. Т.к. вопрос стоимости был не на последнем месте, мы пытались просчитать выгоду от заказа фасадов отдельно, но при вышеуказанной итоговой цене от этого производителя разница была невелика, а головной боли такой вариант добавлял, поэтому отказались. В нашем проекте стоимость фасадов составила около 50 тыс из 135.

Кстати посмотрите там в теме с моим отзывом еще есть фотографии шкаф-кровати, которую человек заказал по моей наводке у этой же фирмы. Вот у него фасады из ДСП для детской кровати, ребенок (как я поняла, подросток) сам убирает-достает кровать.

И еще для облегчения веса кровати нужно смотреть матрасы полегче. Мне кажется, что пружинные имеют меньший вес, нежели наш латексный (16 см).

Спасибо, я учту ваши советы в выборе матраса и фасадов! Спасибо за подробный ответ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Voronik! а не подскажете, сколько будет стоить просто откидная кровать Вашего размера без шкафов (там, где полочки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Спасибо :fund02047:/> Действительно, очень удобно убрать кровать на время прихода гостей или ген.уборки, пользуемся кроватью уже полтора месяца, исключительно положительные впечатления. Но сразу оговорюсь - кровать не для ежедневного закрывания, т.к. очень уж она тяжелая. Я (девушка среднего телосложения) скрипя зубами убрать ее могу, но это в виде исключения, убирает обычно муж. Такой вес создается металлической рамой в основании кровати + матрас + фасады. У нас фасады очень тяжелые получились, мы пробовали открывать-закрывать кровать в процессе установки без фасадов - было значительно легче. Т.е. для ежедневного закрывания кровати МДФ фасады лучше не брать (ну или наоборот брать и качать мускулы ежедневно :fund02047:/> ).

Цена вопроса - 135 тыс.

. Не реклама- я купила подъемную кровать, поднимается и опускается легким движением руки, хотя и на метал. раме, никакого эл-ва, там с центром тяжести какое-то "ноу-хау". Белье и подушки убирать не нужно, ремень держит одеяло. Кроме того, когда начинаешь подбирать такую кровать, то оказывается, что крепить их можно, как правило, к несущей стене, а моя крепится и не к несущей, а т. к. у меня шкаф с кроватью стоит в ряду с другими предметами мебели, а основное крепление кровати осуществляется к полу, то просто зафиксировали с рядом стоящими предметами. Она у меня два года, я ее очень люблю. Стоила вдвое дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.. Не реклама- я купила подъемную кровать, поднимается и опускается легким движением руки, хотя и на метал. раме, никакого эл-ва, там с центром тяжести какое-то "ноу-хау". Белье и подушки убирать не нужно, ремень держит одеяло. Кроме того, когда начинаешь подбирать такую кровать, то оказывается, что крепить их можно, как правило, к несущей стене, а моя крепится и не к несущей, а т. к. у меня шкаф с кроватью стоит в ряду с другими предметами мебели, а основное крепление кровати осуществляется к полу, то просто зафиксировали с рядом стоящими предметами. Она у меня два года, я ее очень люблю. Стоила вдвое дешевле.

а фото?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×