Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rumba

Дом как сливочник - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Пошто ужика обижаете краску отвергаете, как класс? краска - это самое гениальное, что изобрели люди после горячей воды и теплого туалета.

В краске вариаций теплого белого - тьма тьмущая.

Над освещением думали? с полом что? по мебели, кроме "дуры", что-то пытались подобрать? и вообще, что мебельного нужно? вдруг у вас коллекция знатного таксидермиста, которую надо всенепременно разместить, и выяснится это, как всегда, только в конце))

Rumba, простите мне мое любопытство, но откуда вы?))

Я то же за краску всем четырьмя лапами и хвостом, но Rumba, сразу сказала, что обои и точка. Наверное стены выравнены не под покраску или ещё какие то причины весомые.

Так же как и данностью является наличие белёного дуба на полу. Именно поэтому и писала, что сочетание светлый пол, белые стены и белая мебель - чересчур, слишком блёкло. Текстилем можно выправить, но не сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, спасибо вам за то, что вы не мечтаете об угловом диване (вот это реальная ДУРА!), как большинство населения вашей местности, вероятно. Ваши задумки хороши. И эта кушеточка (или как ее правильно? че-то дурой не хочется) - классная вещь.

Поддержку Elfy по поводу краски - фтопку обои. У Бен.Мура. десятки цветов off-white, т.е. почти белой. Найдете там и теплый белый, и какой хотите.

Также активно выступаю за насыщенный темный пол. А почему бы даже и не венге? Ну и что, что у многих, они же не умеют его правильно готовить :fund02047:

Фотообои - сделайте лучше подборку классических черно-белых фотографий (посмотрите работы Хельмута Ланга, Ричарда Аведона, это только кого я знаю, а я никого не знаю) - много-много разного размера на стене. Пусть висят художественно, или на узенькую полочку над диваном небрежно прислонить к стенке.

Шторы - не надо на каждое окно два полотнища. Надо в каждый простенок одно полотнище, и по бокам конечно. Все это на едином карнизе (лучше спрятанном), чтобы в задвинутом виде создавалось единое полотно на стене.

Ну и сливочник заслуживает почетного места. Для него нужно придумать какой-то предмет мебели, может полуколонну полиуретановую (а чем черт не шутит), низкую конечно, на которую его и водрузить. И подсветку напрвленную с потолка.

Пы.Сы. Ибея не бойтесь. Не так страшен Ибей, как Почта России, но старушка еще дышит и посылочки доставляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с цветом стен - лучше бы с обоями не заморачиваться, а покрасить,

никакого крем-брюле на стенах я бы не стала делать, чтобы впечатление было именно "белые стены"

добавить в деталях капельки теплого цвета,

вот попалось только что - чтобы комната не казалась холодной и серой

(на формы кресел можно не смотреть, а на цвет )

post-30492-0-35492300-1317304826_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

listok, текстиль добавляет тепло несомненно, но пол тут тёмный, а у Румбы светлый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, но стол-то венге. На каком полу он не потеряется, кроме светлого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлый пол, белые стены, светлая мебель, и парочка ярких артефактов - очень по-скандинавски, но современный, смелый скандинавский стиль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, но стол-то венге. На каком полу он не потеряется, кроме светлого?

На классическом дубе

post-5616-0-14878700-1317305652_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не слушайте соседей и не бойтесь белых интерьеров! Белый цвет - такой многогранный, а если его насытить разными текстурами и фактурами - ммммммм... Краска матовая, полуматовая, белый глянец... белая штукатурка... Белая мебель с проступающей структурой дерева... Белый лен, шерсть, кожа... мечтаааааа! Я как раз работу с мужем провожу по-поводу белых интерьеров, но он у меня консерватор еще тот... Пока несгибаем:)))

Я сегодня стащила в магазине палетку Бенджамина Мура (краска) - так и называется "WHITES"... Только на ней 16 белых оттенков...

Но вот пол я бы делала другой, не беленый дуб... Если хотите контраста - то шоколадный, или мербау какой-нибудь... Если теплоты - то "румяный" дуб с рыжинкой, а если прозрачности - то дуб с проседью...

А еще посмотрите этот блог: http://nicety.livejournal.com/ (Народ, я на форуме давно не была, не знаю - можно посторонние ссылки давать?) Здесь очень много белых интерьеров - красивых и разных:)))

И, кстати, не отказывайтесь от краски! Я сама нежно люблю обои, но очень подозреваю, что выбор обоев в вашем городе еще более скуден, чем выбор краски. Да, еще... Если вы не принципиально против краски (а просто стены некому выровнять), то можно сначала поклеить обои под покраску ( с самой мелкой текстурой), а потом уже красить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то же за краску всем четырьмя лапами и хвостом, но Rumba, сразу сказала, что обои и точка. Наверное стены выравнены не под покраску или ещё какие то причины весомые.

я тут буду как рыба-прилипала. ходить и нудить про краску. дело же не только в оттенке, но в фактуре. Я отлично знаю, что означает словосочетание "бюджет+провинция". это атас, а не обои)))

Девочки, но стол-то венге. На каком полу он не потеряется, кроме светлого?

ну во-первых, стола еще нет. во-вторых, а ковер будет? в-третьих, кто сказал, что стол пренепременно должен выделяться цветом? композицию на него из чего-нибудь, хоть из сушеных свиных ушек - и вуаля.

против венге как такового ничего не имею, у него тоже разные оттенки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлый пол, белые стены, светлая мебель, и парочка ярких артефактов - очень по-скандинавски, но современный, смелый скандинавский стиль.

светлый пол тоже может быть сочным. но беленый дуб в этом случае - уж слишком просто, очевидно и несмело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×