Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rumba

Дом как сливочник

Рекомендуемые сообщения

Вступление (читаю форум давно…решила обратиться…) пропускаю.

Завязка действия.

Три года назад ломали стены и строили мансарду в старом домике. Все три года делала закладки в журналах и думала: вот перееду в дом и ка-а-ак все это замесю!!! В этому году, наконец, взяли меня замуж, мы переехали и… я купила сливочник.

20802d199578.jpg

Я любовалась им: «Вот она – вещь в себе! Он лаконичен, но вместе с тем элегантен… Он минималистичный, но не грубый. Гламурный, но не слащавый. Он по-деревенски уютный и по-современному стильный... и бла-бла… Именно таким должен быть мой дом....»

«Бу-га-га», - скажете вы и будете правы. Сливочник заботливо протираю влажной тряпочкой и ставлю на самое видное место, а интерьер вокруг него так и не выстраивается.

Часть первая. Хотелочная.

Ни фига не буду оригинальной. Начинала мечтать я (как вы помните) три года назад, и поэтому хочу: светлые стены, мебель венге. Да, до сих пор! Ну пусть не гламурный лофт и лиловый фьюжн, а старый добрый минимализм. И еще два бзика: кабинет в стиле ретро, ванная-венеция и прихожая средиземноморская. Да, не сочетается! Можете плювать в меня, но вот такие у меня мечты. Попробую увязать. А если нет – гордо буду говорить: у меня эклектичный интерьер!!!

Восторгаюсь темами, в которых на 20 страницах обсуждают местоположение крючка для обувной ложки. Не знаю, получится ли у меня так. Новичков, гляжу я, тут не жалуют. Да и направление мое, судя по всему, устарело.

И еще одно. Скорость и полет фантазии ограничены бюджетом и судьбой, которая родила меня в провинции с двумя строительно-мебельно-шторными магазинами, принадлежащими одному владельцу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часть вторая. Иллюстративно-изыскательная.

Предлагаю начать с гостиной. Вот план (она отделена от столовой широким проемом, куда двери не планируются).

041ec830edf5.jpg

Высота потолка 275

Расстояние от пола до подоконника 85

Окно 130

Вот картинки, которые я люблю. Сразу говорю «извините» и «спасибо» всем, у кого их стащила (хомячила в основном на этом форуме). Если нарушаю авторские права, пишите заявление в суд, из темы удалю))

145fcc73489d.jpg

791a22f9d37b.jpg

Мебели хочу столько: Два дивана белых. Столик низкий квадратный венге. Что-то типа открытого стеллажа (консоль\комод) для сбора пыли. Низкие шкафы и полки для зоны ТВ. И собственно ТВ.

Примерная расстановка:

b129b10423e0.jpg

Потолок белый крашеный.

Пол ламинат (название и марку вспомню позже) что-то вроде беленого дуба

Первые три момента, которые меня смущают.

1. Клеили мы в спальню обои. Белые, с изящным тонким узорчиком. Мы с ними йо-хо-хошились целый месяц – в день по полоске! Тянутся во все стороны, стыки видны, пузыри блуждают…наконец, победили. Зашел сосед: «Э-э-э, ну неплохо. Светло так. Еще обои поклеить и вообще хорошо будет!»

Короче, сторона северная + рисунок мелкий + белый цвет = обои можно было и не клеить.

Мечтали мы о белом доме (не дай боже соседство с Обамой, белые стены имеются в виду конечно же), да видно придется чуть поджелтить, чтобы не складывать убитых соседей штабелями в подвале. Вопрос: как сделать стены белые, чтобы были теплыми?

2. Стену за правым диваном хотели примерно такую, как на второй хотелке. Вот режьте меня, стреляйте меня, а нравятся мне такие фотообои! Разум кричит: надоедят через месяц и советует сделать широкую картину с теми же мотивами над диваном. Вопрос: слушать разум или нет?

3. Имеются три сравнительно узких окна. Понимаю, что шторы – этап предпоследний. Но надоело жить эксгибиционистами. Высота относительно уровня моря у нас небольшая, и соседи с удовольствием заглядывают посмотреть, как мы тут собственно эксгибиционируем. Жильцы мы на улице новые, поэтому желающих в зрительном зале хватает. Раздай попкорн и вполне себе приличный 3D получится. Вопрос: как оформить окна, чтобы нам было светло, а нас не видно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сливочник замечательный :g_6:

По окончанию ремонта, не забудьте выдать ему медаль - за вдохновение.

А помимо сливочника картинки, что Вам нравится будут?

***

Пока писала, Вы уже почти ответили, выложив картинки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, забыла! Вот еще какую дуру хочу!

cfd85c4ae0e7.jpg

Она, конечно, слегка невпихуема. Да еще и к двум диванам. Но хороша зараза!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, начало интригует :fund02047:

Уверяю вас, активность в теме будет, если не пропадете после второго сообщения.

Мое мнение по сути дела:

1. Стены. У вас же сливочник, вот и делайте как сливки: сливки, топленое молоко, мороженое крем-брюле, кофе, изрядно приправленное молоком и т.д.

2. Картина. Имеет место быть только в идеальном исполнении с чисто белыми стенами.

3. Окна. Пока можно закрыть тонкими, недорогими горизонтальными жалюзи. Потом беспощадно выкинуть.

Либо стильными дорогими, потом оставить насовсем. При наличии картины на стене могут быть очень в тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы представляете, мне сказал форум: "стоит делать передышку между созданием сообщений в 60 секунд!" Первый раз такое вижу)))

Вот еще вдохновляющие картинки:

почти хрестоматийная уже

249cc5c35bbf.jpg

12354255b6ad.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FortunaFemina, Use, siba!!!

Спасибо, что зашли. Мне нужно смело тыкать.

FortunaFeminaЕсли осилю ремонт к Олимпиаде 2080 - медаль себе повешу. А сливочник - на самое видное место! Я, кстати, соус наливаю в препошлейшую жестяную банку с румяной коровкой, а сливочник стоит и радуется. У меня рука не поднимается его использовать)))

Use, Вот я тоже думаю, что Келли Хоппен перевернется в гро... ой, нет... на своей британской кровати, когда увидит мой черно-белый город в ее спокойной кремовой гостиной. Но уж больно белые стены боюсь. С другой стороны, как цвет "крем-брюле" от пошленького бежевого отличить? Я, кстати, обои хочу, а не краску.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×