Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Angel32

Хрущевка (газ) и электрическая духовка. Возможно ли это? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

вот и я не пойму - о чем спор?

это как раз Вы настойчиво про 7,5квт... вероятно, спутав мощность и потребляемую мощность...

у меня фен 300вт. что же за фен такой 1,6квт? строительный что ли? :giri05044:

искренне рада за госпожу Никта и всех остальных, умеющих пользоваться электроприборами! :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да обычный фен, Perla.. просто мощный - чем мощней тем быстрей сушить. У меня пара таких или даже один 1,8кВт

Вот например ситуация - кончились носки. Быстро ручками постирал в раковине, на фен надел и быстро высушил. мощный фен - это хорошо)). Не в СВЧ же носки сушить?

Электрическая духовка не потребляет 3,5кВт постоянно - она после достижения заданной температуры начинает ее поддерживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня фен 300вт. что же за фен такой 1,6квт? строительный что ли? :giri05011:

У меня 1.6кВт. Компактный Philips, с кучей насадок. Правда пользуюсь только концентратором. Утром перед работой сушу голову. Там 2 скорости и 2 мощности нагрева. Включаю и вентилятор и нагрев на полную мощность.

Не обращал внимания, но мне казалось, что фенов меньше 1 кВт сейчас не выпускают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да обычный фен, Perla.. просто мощный - чем мощней тем быстрей сушить. У меня пара таких или даже один 1,8кВт

Вот например ситуация - кончились носки. Быстро ручками постирал в раковине, на фен надел и быстро высушил. мощный фен - это хорошо)). Не в СВЧ же носки сушить?

Электрическая духовка не потребляет 3,5кВт постоянно - она после достижения заданной температуры начинает ее поддерживать.

Отчего-ж не посушить носки в микроволновке? Мысль весьма интересная! Это-же не кота там сушить, опять-же прямого запрета налоговой и минюста на данное деяние нету. Да, мысль очень интересная, надо попробовать. Постирать могу не успеть, но вот прямо с ног...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчего-ж не посушить носки в микроволновке? Мысль весьма интересная! Это-же не кота там сушить, опять-же прямого запрета налоговой и минюста на данное деяние нету. Да, мысль очень интересная, надо попробовать. Постирать могу не успеть, но вот прямо с ног...

Мануалы не читают, а потом жалуются, что остались без квартиры.

Прочитайте инструкцию на микроволновку, там про Ваши носки однозначно написано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там написано что носки сушат феном

Шутить вообще то не плохо, но нужно думать когда. Не все ведь поймут.

В инструкции на микроволновку написано - для предотвращения пожара запрещается сушить бельё!!!

В старом стишке было:- "Сидит заяц на заборе, в алюминевых трусах..." Алюминиевые трусы тоже нельзя сушить - сгорит микроволновка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для развития. А если квартира 60х годов, сталинка, щиток в квартире, но был капремонт два года назад - что у нас?

Большая мощность электрики?

В смысле я морально и физически готова к газовой духовке, с ними можно наловчиться, мне для очистки совести, что ну не могла я электрику купить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже мучаюсь выбором комплекта варочная поверхность + духовой шкаф + вытяжка.

Дом не хрущевка, но советский 9этажка (примерно 1983-1986 года постройки). Кухня - газ. Поверхность буду брать точно газовую Bosch, а вот встраиваемую духовку газовую Bosch не делает. Ввиду того, что дом газифицированный - на квартиру официально заведено 3кВт - только недавно переоформлял документы и в паспорте указано - 3кВт.

1. Разрываюсь между BOSCH HBA 33B550 (33B560) и BOSCH HBN 239E1T.

33 серия 33B550 (33B560) имеет мощность подключения 3500 Вт, тогда как HBN 239E1T - попадает в мой лимит - у нее 2800Вт.

В квартиру от щитка заведен провод сечением 4 мм2, по квартире 2,5 мм2.

В магазине консультант заверяет, что 3,5кВт - это теоретический максимум, а на практике она потребляет в обычном режиме не больше 1,6кВт - 2,2кВт (выпечка) и 1,7-2,2 кВт (гриль).

Дело еще в том, что все электродуховки до 3кВт делают в Турции, а 33-серия делается в Германии.

В общем просветите какие реальные уровни потребление духовок с 2,8квт и 3,5квт. Можно ли 3,5квт будет спокойно использовать в квартире с новой замененной электропроводкой, с раздельными линиями по квартире (сходятся на вводном щитке проводами 2,5мм2 в квартире и потом на общий щиток в парадной проводом 4мм2).

очень хочется взять духовку 33 серии, тем более она легко "тюнингуется" - много аксессуаров, но не хотелось бы во время пользования духовкой бегать включать пробки на щитке и/или выключать все приборы вплоть до холодильника, компьютера и т.д. которые тоже потребляют и работают постоянно.

2. По поводу газовой варочной поверхности. Тоже мучаюсь в выборе между

BOSCH PCP 615B90E - 237 евро (нержавейка, 4 конфорки, газконтроль, стальные решетки)

BOSCH PPP 626B80E - 297 евро (стекло, 4 конфорки, газконтроль, стальные решетки)

BOSCH PPP 626M90E - 332 евро (стекло, 4 конфорки, газконтроль, главный выключатель, чугунные решетки)

Вопрос цены в данных вариантах не особо принципиален. Внешне больше нравится нержавейка. Хотя говорят, что в живую стекло гораздо эффектнее, легче в уходе и т.д.

Поделитесь советами / подсказками. Стоит ли переплачивать 35 евро за фишку "главный выключатель" - реально нужна ли она?

3. По поводу вытяжки. Кухня 2,75 * 2,5 м, потолки - 2,45 м. Посоветовали полностью встраиваемую вытяжку

BOSCH DHI635H - 162 евро

Хороший ли выбор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×