Перейти к контенту

Livesms

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    63
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Livesms

  1. Начинаю бюджетный ремонт в новострое (1 ком. квартира). Квартиру думаю под сдачу с дальнейшей продажей или обменом с доплатой на большей площади. Отсюда задача - выбрать в ванную (4,4кв.м.) - бюджетные, но максимально надежные детали сантехники - что бы не морочить голову тем, что там кран потек, там унитаз "не работает" или еще чего. Бюджет примерно определен на уровне - смеситель в раковину примерно 25-40$, в ванную/душ - около 40-50$, ванная акрил, 170*70 (75-90$), унитаз (примерно 60-90 $). Ванную думаю взять недорогую акриловую - для сдачи квартиры эмаль на стальной и тем более чугунной вполне может быть сколота и попорчена (по себе знаю - хотя и когда снимал квартиру, мог спокойно отнести себя к категории очень бережных жильцов). Восстановить эмаль на стальной или чугунной ванне почти нереально, что бы там не говорили и рекламировали. По смесителям на сайте интернет-магазина местной сети Аквамаркет присмотрел Imprese Brno 05150 (~41$) + Brno 15150 (~48,6$) или Vlna 05120 (~40,5$) + Vlna 15120 (~42,5$) Унитаз Kolo Idol 19026 (горизонтальны выпуск, нижний подвод, 83,6$) или Cersanit President P010 (горизонтальный выпуск, боковой подвод, 76$) Посоветуйте по поводу выбора. Может чего стоит заменить? Может есть надежные варианты дешевле? Буду рад советам.
  2. Думаю в этой ветке сосредоточена основная масса мастеров. Выбился из сил выбирая смеситель для кухни. Бюджет - до 300уе. Может кто подскажет качественный смеситель для кухни, обязательно рычажный и только матовый (не хромированный и т.д. - слишком часто нужно его протирать, что б не было разводов от воды - в ванной установлены Grohe Eurodisc - любая капля оставляет следы). Ищу матовый смеситель примерно такой конфигурации Eurodisc арт. 32259 Eurostyle арт. 32543 Eurosmart арт. 32542 Eurosmart арт. 33490 Буду очень благодарен за подсказку названия производитель-модель.
  3. Это грубейшее нарушение нормативов.Тепловое расширение металла и пластика различны и на гор. воде это всё равно в месте соединения разнородных материалов скажется со временем. Внутренний диаметр пластика и металла разные,тем более здесь ещё нарушен контур уравнивания потенциалов- а это будет уже называться - преступление, если пострадают люди от удара током,ведь общая цепь КУП теперь разъединена. Так что в этом случае Вы с ними будете ещё и "подельники" Гм. Если я начну такое вещать бригаде - они меня 100% не поймут... А где можно почитать нормативы PS: Если это имеет значение - я с Украины Почитал ГОСТ (там 6 страниц текста, три из которых чертежи) - упоминания о контуре есть, но конкретно по моему случаю не обнаружил... А вообще - сама вода разве не является проводником? Какая разница течет она в пластиковой трубе или цельнометаллической?
  4. Это грубейшее нарушение нормативов.Тепловое расширение металла и пластика различны и на гор. воде это всё равно в месте соединения разнородных материалов скажется со временем. Внутренний диаметр пластика и металла разные,тем более здесь ещё нарушен контур уравнивания потенциалов- а это будет уже называться - преступление, если пострадают люди от удара током,ведь общая цепь КУП теперь разъединена. Так что в этом случае Вы с ними будете ещё и "подельники" Гм. Если я начну такое вещать бригаде - они меня 100% не поймут... А где можно почитать нормативы PS: Если это имеет значение - я с Украины
  5. Диаметр не изменили, правда имеет место переход с метала на пластик и обратно... Согласования никто не брал... Хотя сами представители ЖЭК в курсе (воду - отключали, сливали и обратно все запускали и т.д.)
  6. А если в ванной проходит обратная труба горячей воды (не отопления) - к ней подключен полотенцесушитель. В ходе ремонта трубу спрятали в стенку (заштробили штробу для трубы, врезали два крана, все заштукатурили и спрятали). Для случайно не требовалось каких разрешений?
  7. Подскажите по смесителям Grohe - как работает переключатель кран/душ в смесителе для ванны Grohe Eurosmart 33300? есть ли там фиксатор переключателя в верхнем положении(душ). насколько я понял переключатель работает от напора и часто бывает, что при падении напора или попытке его отрегулировать (уменьшит) - переключатель самопроизвольно переключается на кран. Нужно или увеличить напор или держать вручную эту "круглую штучку" . - У Grohe есть смесители для раковины с гибкой подводкой и жесткой. Выбираю смеситель - скажите на какую лучше ориентироваться? Жесткая, мне кажется более надежной, хотя возможно и более сложной в подключении? Или не стоит заморачиваться и брать с гибкой (на шлангах). - если взять смеситель с гибкой подводкой (в данный момент он доступен, а с жесткой нужно ждать) - например Grohe Eurosmart 32925, когда понадобится можно ли заменить саму гибкую подводку на жесткую? Трубки (гибкой и жесткой подводки) снимаются отдельно от смесителя или приварены навсегда?
  8. Надеюсь, что не ошибся выбором темы, и спрошу тут. Затеял капитальный ремонт ванной комнаты (квартира на 6 этаже в советской 9-этажке, примерно 1985-1986 года постройки, белый кирпич, 6 квартир на одном этаже - может кто подскажет как называется планировка дома). Ванная размером 1,5м * 2,8м. Тотальная перепланировка (перенос стен, дверей и т.д.) не хочу делать - слишком затянется и по деньгам затратно. В квартире думаем пожить три-пять лет, и потом перебраться в 3-комнатный новострой. Изначально думали оставить старую чугунную ванну от прежних владельцев, под это решили оставить прежнее размещение унитаза (его особо никуда не свдинешь - стояк), стиралку (60см*40см) и тумбу/умывальник (аквародос 75см шириной и 45 глубиной) тоже запланировали и уже развели разводку с водой и сливами. Примерно все выглядит так : (масштаб 1 клетка - 10 см). Потом решили таки сменить ванную, и теперь стоит проблема выбора хорошей ванны, которая прослужит хотя бы 5 лет без малейших проблем. Ну могу определиться что лучше взять: - стальну и задуть снизу пеной - чугунную - но эти две насколько я понял только прямоугольные и мне подойдет только 150см*70см. - акриловую - есть угловые, асиметричные и т.д. - но как-то предубежденно настроен против акрила. Желтым на схеме обозначено место которые может занять ванная - полностью угловая акриловая (например 150*110см) не поместится из-за уже выбраной тумбы-умывальника. Понравилась по форме ванна RAVAK BeHappy Но опять же - акрил. Специалисты - выскажите свое мнение по поводу выбора ванны. Может есть такой конфигурации стальные или чугунные ванны? Просто не охота взять супер дорой акрил, и через три года оставить квартирантам на растерзание при переезде на новую квартиру. Но и самим три года жить с плохой ванной тоже не хочеться. В общем я в растерянности. PS бюджет на ванную до 400$
  9. MSC/MU-GA35VB. Модель только охлаждение, относительно не дорогая плюс качество от Mitsubishi Electric. Чесно, я б не сказал что относительно не дорогая. Дороже только Daikin :)
  10. А можно и в общий форум варианты
  11. Какие тогда есть кондиционеры 9-ки (инвертор и не инвертор) не класа Мерин/Бумер. Скажем Toyota Camry / Honda Accord и класса Toyota Yaris / Honda Civic :) Скажем чуть ниже среднего и средний уровень,
  12. Кто тогда Mistubishi Heavy Industries и Panasonic? Вообще выбор тут многогранный. Кондиционеры ставлю в новую квартиру 1ком. Но думаю лет через 5-6 лет переехать на новую квартиру побольше. Пока нас двое с женой то 1ком в самы раз, со временем нужно комнат побольше - десткие и т.д. Посему с одной стороны хочется что б минимум 5-6 лет кондиционеры стояли, и их только чистить и обслужить периодчески нужно было. Тем более что все будет устанавливаться в ходе капитального ремонта - все спрятано в штробы в стенах и т.д. С другой стороны переплачивать скажем 50% стоимости за 10% повышение качества/надежности тоже не сильно хочеться - капитальный ремонт вообще требует денег. Вот и не могу определиться. Как бы некий стартовый капитал на "все вместе" есть, но никто не знает лучше ли поставить сразу дорогие кондиционеры и сэкономить на кухне, плитке в ванной или ламинате, или поставить что-то попроще, но что б потом не сидеть в незаконченном ремонте...
  13. А что по поводу Mitsubishi Electric MSC-GA25VB/MU-GA25VB на кухню? У Mitsubishi Electric MSZ-GC25VA/MUZ-GC25VA вертикальные заслонки регулируются вручную. У Daikin они регулируются автоматически или с пульта. У Panasonic есть возможность управлять с пульта. У Mitsubishi Electric MSZ-GC25VA/MUZ-GC25VA нет датчика "Умный глаз" как у Daikin например. Насколько реально востребована функция управления вертикальными заслонками с пульта и функции «Умный глаз»? Стоит ли доплатить ~100уе и взять ME взамен Panasonic, или их надежность на одном уровне?
  14. Что посоветуете при выборе тихого инветора в комнату 20 кв.м. - Daikin FTXS25G/RXS25G (hotline.ua) - Mitsubishi Electric MSZ-GC25VA/MUZ-GC25VA (hotline.ua) - Panasonic CS-XE9 JKDW (CU-XE9JKD) (hotline.ua) У первого, у второго и третьего - нет. Цены точно найти не могу. Ориентировался на катаог hotline.ua - Daikin и Mistubishi Electric вроде по сходным ценам, Panasonic на 100$ дешевле.
  15. Продалжаю поиски в плане выбора кондиционеров для 1комнатной квартиры - новострой 5/10 этаж, дом из красного кирпича, окна на юго-запад, высота потолков 2,85м, думаю после отделки будет 2,8-2,75м. Вот примерный план квартиры Комната примерно 20кв.м., кухня 16кв.м. В кухне планирую установить компьютер, холодильник. С женой много времени проводим как в комнате так и на кухне - думаю можно смело считать в комнате находиться 2 человека. В комнате стеклопакет окно + дверь на лоджию (вообще и лоджия должна быть застеклена). Площадь окна и двери в комнате примерно 3,7кв.м., из электроники будет стоять LCD ТВ (думаю это не больше 100ватт). По инетрнет калькулятору насчитал 2,58квт для комнаты, но с учетом того, что в комнате будет шкаф-купе на всю стену - он отнимет порядка 2,5кв.м. площади - тогда получаем 2,47квт. Или 8233 BTU - тоесть в комнату 7-ки будет мало, а 9-ка как раз. На кухне - 16 кв.м. Окна на юго-запад общей площадью 2,18 кв.м. Будет стоять холодильник, компьютер, часто находиться двое людей. По расчетам получается 2,2Квт = 7333 BTU. Тут или 7-ка с натягом. Но при этом на кухне как всегда кучу пространства занимает кухонный гарнитур с навесными шкафами, но с другой стороны всегда жарче (плита хоть и с вытяжкой, куча мелкой бытовой техники хоть и не постоянно работающей). В общем тут пока сомневаюсь между 7-кой и 9-кой. Бюджет на оба кондиционера пока в пределах 1000-1500уе. Думаю в комнату нужно устанавливать максимально тихий инвертор 9-ку, на кухню что-то попроще (не инвертор) 7-ку или 9-ку но тоже максимально надежное и простое в обслуживание. Варианты - в комнату Daikin FTX20GV/RX20GV а в кухню что-ти типа Midea MSХ-09HR не инвертор. Итого по Киевским ценам 1211$, в Одесса + 10-15%. - в комнату Panasonic CS-XE9HKD а в кухню Panasonic CS-PC7GKD или CS-PC9GKD (без подогрева, на кухне в принципе и не нужен особо). Итого 1277$ по Киевским ценам. Что думаете по всем наброскам и вариантам выбора.
  16. Да. Они отнесли Mitsubishi Electric, Toshiba и General Fujitsu во вторую. А у Вас Mitsubishi в первой - какой из них Mitsubishi Heavy или Mitsubishi Electric или оба? Да. Даже в инете где-то читал статью об истории и т.д. MElectric первыми занялись кондиционерами. Потом этим занялись и MHI, но это не их основне занятие. Насколько я понял, считается что MElectric полчше MHI.
  17. Осилить 133 не смог :( Начал с начала - но там от 2005 года. попробую полистать последние 20 страниц. Площадь кухни 16 кв.м. Высота потолков - 2,75м. Сторона южная. По формуле Q= S * h * q = 16кв.м. * 2,75м * 40 = 1760 Вт Плюс компьютер 300ватт, один человек 100 ватт = 2160 ватт = 7200 BTU Я думал 7-ки с мощностью 2,1КВатт с учетом, что помещение кухня а не обычная комната, может быть не достаточно. Имел ввиду два кондиционера примерно равного качества / стоимости. Хотя ввиду целесообразности установки в комнату инвертора, а на кухню обычного то остается сопоставимость по надежности. Насколько я понимаю то речь об этом рейтинге 1. DAIKIN, MITSUBISHI, PANASONIC (только не Китай), FUJITSU GENERAL, FUJI, TOSHIBA 2. SANYO, SHARP, HITACHI, McQuay, CARRIER Просто в инете есть и другие рейтинги - тут разделены MITSUBISHI (насколько я понимаю у Вас и Electric и Heavy в первой группе) 1. Daikin, Mitsubishi Heavy, Fujitsu General, Panasonic 2. Airwell, Delonghi, Fuji Electric, Kentatsu, McQuay, Mitsubishi Electric, Hitachi, Hyundai / Winia, Sanyo, Sharp, Toshiba Перегородка - скорее всего стеклянная или пластиковая с напылением - от пола до потолка по краю мягкого кухонного уголка. Проход между уголком и кухонным гарнитуром/плитой свободен. С той стороны где газовая плита - пока не знаю. Вообще думаю сделать еще и сдвижную часть между уголком и плитой, которая прячется в области кухонного уголка, что б можно было отгородить полностью область компьютера/окна. Тоже вариант, только очень не люблю когда кондиционер по спине дует. На работе куча кондиционеров - негде спрятаться. Да, там 90 см. Ширина блока в среднем 75-80см. В притирку может поместиться. Магистраль сразу вправо внутрь стены. Никаких лишних метров, штроб и т.д. Сверху место оставить. Вот с карнизом правда не знаю как быть тогда. Есть конечно вариант вообще сдвинуть внутренний блок за изголовье кровати по средине стены на журнальным столиком или напротив над входной дверью. Но тогда получается длинные комуникации.
  18. Проблемы с конденсатом на магистрали и т.д. были с кондиционером установленным на сьемной квартире. Кондиционер Midea MSG-07HR. Термозоляцию замелини, установили короб. Гул, слышимый во внутреннем блоке и от внешнего - сказали что норма, блок сам по себе гудит и особенно когда только включен и начал работать. Потом (через минуту две) успокаивается и все нормально. Это другая квартира? Да. 20кв + 16кв. это уже новострой. В команту 2квт.инвертор или 2,5квт обычный, в кухню 2квт.обычный. А чем отличается инвертор? Чем примечателен? Почему на кухню не инвертор? На другом форуме посоветовали установить в комнату Daikin FTX20GV/RX20GV а на кухню обязательно 9-ку и что-то попроще - например Midea MSV1-09HR Хотя как по мне я б установил что-то более менее сопоставимое в обоих помещениях. Может я конечно не прав. Тем более в кухне будет отделено перегородкой зона для компьютерного стола и т.д. - хотелось бы иметь в кухне тоже неплохой и надежный кондиционер. По поводу размещения. На кухне внутренний блок на мягким уголком. по средине стены. А есть ли смысл думать на установкой внутреннго блока посредине перегородки - что б большая часть потока шла в кухню, меньшая часть попадали в отделенное помещение под окном? В комнате блок на кроватью - не будет ли проблем? Говорят блоки нужно размещать так, что б не попадал поток на людей. Стороная южная - вполне возможно что потребуется работа кондиционера всю ночь - тогда и поток будет всю ночь падать на людей, да и блоки не бесшумные, даже 22дба всю ночь над головой не будут мешать? Может разместить внутренний блок на стене слева от окна-двери выхода на лоджию. Там есть 90 см стенки. Тогда поток будет дуть в комнату, над ТВ и вдоль кровати.?
  19. Что и как посоветуете установить в 1комнатную квартиру (5/10 этаж, новострой, красный кирпич, окна на юго-запад) в комнату (20кв.м) и кухню (16кв.м). Ориентируюсь на максимальное качество и надежность. Бюджет пока окончательно не определил (так как все это будет устанавливаться в ходе полного ремонта в новострое). Думаю минимум 1000уе - 1500уе на 2 сплита. Вот примерный план/схема что где в квартире. Заранее благодарен за ответ.
  20. Вызвал монтеров, приехали на следующий день - заменили теплоизоляцию, установили все в короб.
  21. Вот так выглядит конденсат на магистрали. Не знаю нормально ли это?
  22. Здравствуйте! Посоветовали этот форум по вопросам кондиционирования. У меня установлен кондиционер Midea MSG07HR - это первый опыт работы с кондиционером. Стоит неделю. Далеко не все понимаю. Обратил внимание, что иногда слышен шум (как в комнате так и когда открыть окно то от внешнего блока - как равномерное гудение, не особо громкое, но отчетливо слышное и на кухне - внешний блок прикреплен к стене под окном кухни). Также на магистрали от внутреннего блока к внешнему (у изолирована белой лентой) появляется конденсат в виде капель воды. С той стороны, где идет медная трубка. Это нормально - или стоит задуматься и вызвать продавцов/монтеров?
×
×