Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Angel32

Хрущевка (газ) и электрическая духовка. Возможно ли это? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

вобщем-то что бы что то получилось нужно приноровиться,

Вот именно!

Лично мне электро не нравится. Электрогриль, вообще за гриль не воспринимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да ладно, насамом деле очень бы хотелось что бы в темку заглянул кто-нить такой как я, с газом, но с эл. духовкой :give_rose:

вот я заглянула :giri05054: такая же - с газовой варкой-встройкой и эл.духовкой-встройкой буду.

старая панельная 5-этажка. посчитали, если не включать одновременно духовку-стиралку-посудомойку, должно хватить.

для каждой отдельный кабель от щита, с отдельным автоматом.

но в реале еще не пользовалась - все никак ремонт не закончу :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, а не подскажете по конкретнее, что это за зверь УЗО? У меня муж сам делает ремонт, в целях экономии и не только... :fund02047:

Про УЗО можно почитать здесь. Варианты для разных способов установки можно посмотреть здесь. Если нет опыти работы с электрикой лучше выбрать вариант для установки в розетку, но для духовки возможно, он не подойдет - если сработает, нужно будет лезть под столешницу. Лучше нанять электрика, чтобы сделал правильно и удобно: установил щиток с УЗО, протянул кабель и установил в нужном месте розетку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да прибудет со мной Господь, ибо я собираюсь все таки согрешить! Видимо, пойду сегодня покупать, аминь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Лучше нанять электрика, чтобы сделал правильно и удобно: установил щиток с УЗО, протянул кабель и установил в нужном месте розетку.

Э, ну скажем так, муж по молодости подрабатывал внештатным электриком на примитивном уровне в студ. общаге - приниси подай иди не мешай, но кое - чему таки научился .... опутал квартиру проводами по самый неболуй. Такк что вроде дело идет.... Просто вот вроде ничего связанного со словом УЗО мы пока вроде не покупали....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я заглянула :fund02047: такая же - с газовой варкой-встройкой и эл.духовкой-встройкой буду.

Спасибо, ваш отзыв для меня имеет значение! :give_rose:

Удачи Вам, если я буду первая кто опробует эту зверскую комбинацию на деле - обязательно отпишусь! :giri05054:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

старая панельная 5-этажка. посчитали, если не включать одновременно духовку-стиралку-посудомойку, должно хватить.

Чего хватить?

7.5кВт (не учитывая свет, без которого ни как, холодильник, который не выключается и вытяжку) это 40 ампер.

Для медного провода 4мм.кв. номинальный ток 32 ампера.

У Вас есть такие провода в квартире? А щиток на лестнице какими проводами подключен от ВРУ? А счётчик какой? А какой групповой автомат (тот, что до счётчика)?

Для духовки поменьше, то тут то разговор о варочной поверхности.

Вы бы всё таки посчитали Вашу мощность и посмотрели на те вопросы, которые я обозначил.

Если моя память мне ни с кем не изменяет, то за проводом 2.5мм.кв. идёт 4мм.кв. Первого Вам не достаточно, даже отдельно для духовки.

Ещё один момент... Здесь указана хрущёвка. Нужно всё таки определиться хрущёвка это, или послехрущёвка. Если хрущёвка, в которой проводка разводилась на щитки в квартирах, то там даже и думать нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подцепить все что угодно можно, а вот если начнут пробки вылетать, или еще вероятнее - поплавится что-нибудь в щитке?

У меня вообще 5 кв на квартиру и КАТЕГОРИЧЕСКИ электрик запретил ставить автоматы более мощные. Электродуховка у меня правда тоже есть с газовой варкой - но маленькая, маломощная и я другие приборы вместе с ней не включаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

старая панельная 5-этажка. посчитали, если не включать одновременно духовку-стиралку-посудомойку, должно хватить.

Чего хватить?

7.5кВт (не учитывая свет, без которого ни как, холодильник, который не выключается и вытяжку) это 40 ампер.

Для медного провода 4мм.кв. номинальный ток 32 ампера.

У Вас есть такие провода в квартире? А щиток на лестнице какими проводами подключен от ВРУ? А счётчик какой? А какой групповой автомат (тот, что до счётчика)?

мне лень выкапывать чеки, чтобы выяснить для вас, какие у меня провода в квартире :giri05054:

7,5киловатт у меня нет ни одного прибора и не будет. что я, больная? :fund02047:

я даже от паровой бани отказалась, поскольку самая слабенькая из тех, что у нас в продаже имеются - 4 киловатта. а так хотелось...

посудомойка будет работать ночью; стиралка в выходные; вытяжка будет включаться когда готовится что-либо на газовой варке.

не вижу проблемы абсолютно. ну, не буду одновременно стирать и печь, подумаешь.

холодильники-телевизоры-компьютеры я не считаю - несущественно это. а, еще утюг и фен забыла.

Для духовки поменьше, то тут то разговор о варочной поверхности.

Вы бы всё таки посчитали Вашу мощность и посмотрели на те вопросы, которые я обозначил..

что значит для духовки поменьше? разговор ведется о газовой варке и эл.духовке.

эл.духовка у меня комбинированная с микроволновкой. мощность микроволновки 1, духовки соответственно 3,4 киловатта.

а для газовой варки нужно ровно столько мощности, сколько требуется для автоподжига. какие 7,5 киловатт???

мои мощности :give_rose: подсчитал мне профессиональный электрик и не один раз.

с этим все в порядке.

Ещё один момент... Здесь указана хрущёвка. Нужно всё таки определиться хрущёвка это, или послехрущёвка. Если хрущёвка, в которой проводка разводилась на щитки в квартирах, то там даже и думать нечего.

не знаю, что у меня. общий щит в подъезде и там же счетчики для каждой квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

холодильники-телевизоры-компьютеры я не считаю - несущественно это. а, еще утюг и фен забыла.

Тут одна форумчанка писала, что у неё утюг 1.8кВт. а у меня фен (у меня, я волосы перед работой сушу) - 1.6кВт.

У меня, в двушке, 35 лампочек (в среднем 50Вт). Компютер 300 Вт. Телевизор 100 - 150Вт. Холодильник 150 (это если однокомпрессорный).

Приплюсуйте ещё духовку на 3.5 кВт.

Это я просто упоминаю возможное оборудование в квартире. О чём спор то? Это всё просто посчитать.

Вот госпожа Никта совсем не видит проблем и когда что включать прекрасно понимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×