Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Версаль

помогите с цветом - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

Версаль, вам все правильно пишут, у вас уже расставлены акценты замечательными окнами и дверью, поэтому стены пусть будут нейтральным фоном для мебели. Я за то, что бы фурнитура и вообще весь металл в одном помещении (а желательно и во всей квартире) был одного цвета, либо золото либо серебро. В вашем случае я за серебро. На дверь ручку бы заменила однозначно. И золотая люстра мне не очень. Поищите еще, сейчас много люстр с черными стекляшками. Стены я бы сделала обоями, в этом случае кроме сложного цвета можно добавить не менее интересную фактуру, с краской будет сложнее. И никаких трафаретов и аппликаций. Я за жемчужно-серебристые стены или белые. Что касается потолка, то лично я за белый. Если вы на 1000% решили что будет цветной и глянец, ну тогда черный, не беж. Керамогранит очень красивый, но на фото я его не как бежевый вижу, а как серо-стальной что-ли какой-то. А как вы проем на балкон будете отделывать, только подсветкой? Если вы будете делать подоконник черный глянцевый гранитный, может и проем им же отделать?

Судя по вашему альбому, вы экзотическая девушка, и интерьер у вас вырисовывается экзотический и стильный, мне задумки ваши нравятся :)

P.S. Попугай потрясный! Он котов не обижает :)?

спасибо, что присоединились :) Двери уже на всю квартиру такие закуплены ;) Фурнитуру на дверь купила одну, чтобы прикинуть на месте. И заказывала-то изначально очень похожую по цвету на титан на окне. Цвет перепутали на фирме. Я и решила пока оставить то, что привезли - примерить и с таким цветом, поскольку на люстры к тому моменту уже глаз положила, а с фирмой договорилась, что если мне все же больше понравится титан,то я, когда приеду покупать фурнитуру на все остальные двери - этот комплект тоже заменю. Мне-то титан с черным нравится, а вот маме - латунь. Говорит, что так "теплее". Можно в общем-то и на окнах сменить фурнитуру на латунь. Но мне кажется, что это сразу их упростит. А окна-то тоже одинаковые во всей квартире :)

Керамогранит на полу: светлая слоновая кость с оттенком сероватый беж и прожилками из темно коричного(не коричневого) металлика :pleasantry: Ура! Я наконец-то смогла определить цвет своего пола :unknw:

Коты знают - кто в доме хозяит:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, что присоединились :) Двери уже на всю квартиру такие закуплены ;) Фурнитуру на дверь купила одну, чтобы прикинуть на месте. И заказывала-то изначально очень похожую по цвету на титан на окне. Цвет перепутали на фирме. Я и решила пока оставить то, что привезли - примерить и с таким цветом, поскольку на люстры к тому моменту уже глаз положила, а с фирмой договорилась, что если мне все же больше понравится титан,то я, когда приеду покупать фурнитуру на все остальные двери - этот комплект тоже заменю. Мне-то титан с черным нравится, а вот маме - латунь. Говорит, что так "теплее". Можно в общем-то и на окнах сменить фурнитуру на латунь. Но мне кажется, что это сразу их упростит. А окна-то тоже одинаковые во всей квартире :)

Керамогранит на полу: светлая слоновая кость с оттенком сероватый беж и прожилками из темно коричного(не коричневого) металлика :pleasantry: Ура! Я наконец-то смогла определить цвет своего пола :unknw:

Коты знают - кто в доме хозяит:)

Ну, в таком случае, я за титан. Да и одну ручку проще заменить. И хорошо, что бы и розекти-выключатели соответствовали по цвету, а они у вас (судя по фото) скорее ближе к латуни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошарик,

люстры более прижатые - потому что потолки всего 2,65. И те светильники,которые я купила - 40 см. И они на грани добра и зла, в плане их расстояния над головами:) Поэтому, даже лучше, если они будут меньшей высоты.

Все идеи в одну комнату я не буду пихать :) Я их просто все озвучиваю, чтобы из моих идей и всех советов, которые мне даются, составить гармоничную картинку.

понятно. тем более повод сделать ровный потолок))).

слушайте, я вот категорически против, что люстру надо делать в цвет остального металла. ручки на окнах. ручки на двери-это фурнитура. а люстра-это люстра. понимаете.. ну вот бусы под сумку-это дело, но глаза же менять не будете под сапоги? воот. люстра сама по себе. она должна по стилю и размеру с комнатой, а не с ручками гармонировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошарик,

не могу я уже ломать потолки:( Проводку тянули с учетом наличия короба- по потолку :) Белые матовые сделаю с радостью:)

С люстрами наверное фиг поймешь, пока не примеришь:)

renny,

Легранд именно таким видит титан:) Что поделать-эстеты :pleasantry: Более-менее на титан у них похож темный никель:

shop.32377.big.1.jpg

Но рамка под 5 розеток за 5200 :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забежала на минутку. Сказать, что мне испортили керамогранит затиркой :) Вот такая затирка:

27_photo.jpg

Затирка на основе эпоксидки. Рабочее время-60 минут. Через час не смыть ничем.

Мои плиточники никогда не пользовались такой затиркой, как эта.

http://www.litokol.ru/public_rus/litokol_r...lets/6_file.pdf

плюсики-это то что её НЕ сотрет.

по всему периметру плитки(каждой плитки) двух-трех сантиметровая полоса перламутровой затирки.

:pleasantry:

Сейчас буду пробовать счистить затирку шкуркой, отбойным молотком, атомной бомбой... :unknw:

В свое время мы делали затирку ,была такая же ситуация ,так вот следы смогли убрать только какой-то строительной кислотой которая разбавляется водой ,но какой уже не помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое время мы делали затирку ,была такая же ситуация ,так вот следы смогли убрать только какой-то строительной кислотой которая разбавляется водой ,но какой уже не помню.

Да-да, средство для очистки именно кислотное. Но и оно действует в первые сутки после нанесения затирки. Так что, если кто-то захочет полную герметизацию швов между керамогранитом - сначала тренируйтесь "на кошках" :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

renny,

вот тут побольше фото керамогранита. Старалась сделать фото с разных ракурсов и под разными углами освещения. Тут цвет можно лучше понять. Он именно - вблизи при теплом освещении - беж, днем при свете - очень светлый с сероватостью, при холодном освещении - слоновая кость с серым отливом:)

http://photofile.name/users/versale/115640202/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасенный керамогранит при дневном освещении:

134617861.jpg

134617930.jpg

поверхность такая и была-это антискользящее покрытие. Кислота выжгла смолу на поверхности, а сам керамогранит не пострадал. Керамогранит полностью отстоял свое право остаться для меня номером один в списке напольных покрытий.

Теперь вернусь к своим баранам(с) :fund02025:

На фото цвет плитки днем. Исходя из него, оттенок для стен? темнее, светлее, в тон? Какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень красивый пол

очень

по поводу цвета стен посоветовать ,наверное,ничего путного не смогу

мне кажется,надо делать выкрасы

я не помню у кого,кажется у Туши,я видела такой красивый жемчужный глубокий серый цвет

надо еще у Эльфа спросить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не помню у кого,кажется у Туши,я видела такой красивый жемчужный глубокий серый цвет

надо еще у Эльфа спросить

А чего у меня спрашивать? Про серый? Не спрашивайте у меня про серый))) Я его 1) сама колеровала, ручками 2) тут я сильно-сильно против именно серого. Я за золотистый, тягучий. Как ириска))) Однозначно, темнее пола. Ощутимо так темнее.

А пол красивый, да. Вот эти прожилки - они какие в реале?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×