Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Версаль

помогите с цветом - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

Уфф... Простите меня все за попытку продумать на десять шагов вперед :shok: Я уже просто одурела от этого ремонта и неожиданных его поворотов:) Планируешь одно, а потом или накосячят так, что всю концепцию приходится заново обдумывать, или вдруг выясняешь, что 3D дизайн-это одно, а в реале еще попробуй повтори тот же оттенок в точности:) Я с этой комнатой с октября танцы с бубнами исполняю:) Процесс так затянулся, конечно не на этапе отделки, а из-за непредвиденных монтажных работ, переделок обнаруженных "косяков" строителей и необходимости мне самой постоянно контролировать весь процесс с момента сноса первой стены: соблюдение технологии укладки стяжки, технологий постройки стен из разных материалов, и все такое, чтобы делалось все качественно. У меня работает один строитель с женой. Сменив пару-тройку бригад, я остановилась на нем потому что хоть он и сделал бы мне ремонт по своей "облегченной" технологии, но я ему в этом мешаю, одев каску прораба и он хотя бы не спорит, потому что я всегда могу обосновать свои требования. И к сожалению для меня, знаю про ремонт намного больше его, поскольку сначала очень долго перерывала интернет в поисках оптимальных для моего случая решений, с последующим их изучением в теории :) Что меня уже не раз спасло за это время :) Это все значительно удлинняет сроки, но это лучше, чем потом переделывать. но тем не менее - подустала и хочется поскорее уже:) Прибавьте ко всему факт, что я, мои дети и мама, живем в той же квартире, где идет ремонт :(

Вот :sorry: Исповедовалась :) Полегчало :giri05054:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elfy,

Про панно.

Это планировалось на случай однотонной окраски. Чтобы стены не выглядели лысыми. И я не прям вот такие хотела :) Что-то в темных достаточно широких рамках. Не много. В одном ключе и цвете, включая сами рисунки.

Трафарет, в случае его использования, сам по себе уже добавит живость. Тут уже ничего, кроме как поиграть с освещением не остается. А самый первый(провальный) вариант подразумевал декоративное покрытие двух тонов с переливом и опять же световые акценты.

Трафарета совсем не надо, Вы считаете? То есть один цвет у всех стен? И как предлагаете обыграть? :giri05054:

Знаете, вот у меня первое ощущение, что трафарет как-то... ну... дешевит, что ли. Хочется стены такими, бархатистыми видеть. Чтоб тактильно приятными воспринимались. Это или хорошая краска, или обои. Максимум, что мне тут видится из трафаретного - это, скажем, строго матовые стены и перламутровый или чуть золотистый трафарет... Чтоб контраст был не "темное-светлое", а "матовое-блестящее". Мотив какой - сложно сказать, надо думать. У вас четкого "хочу" по стилю нет...

Ну и то, я б не забивала комнату "наворотами". Давайте для начала сделаем хороший фон для мебели и декора. Будет ощущение, что стены "лысые" - не проблема, исправим. Всегда лучше недосолить, чем пересолить. Остановиться вовремя в ремонте - это самое сложное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, вот у меня первое ощущение, что трафарет как-то... ну... дешевит, что ли. Хочется стены такими, бархатистыми видеть. Чтоб тактильно приятными воспринимались. Это или хорошая краска, или обои. Максимум, что мне тут видится из трафаретного - это, скажем, строго матовые стены и перламутровый или чуть золотистый трафарет... Чтоб контраст был не "темное-светлое", а "матовое-блестящее". Мотив какой - сложно сказать, надо думать. У вас четкого "хочу" по стилю нет...

Ну и то, я б не забивала комнату "наворотами". Давайте для начала сделаем хороший фон для мебели и декора. Будет ощущение, что стены "лысые" - не проблема, исправим. Всегда лучше недосолить, чем пересолить. Остановиться вовремя в ремонте - это самое сложное.

"Бархатистость" и как Вы верно назвали: "сложность" цвета будет обязательно. И если правильно подобрать его стиль, цвет и расположение, то мне кажется он как раз только подчеркнет всю красоту основного цвета. Пошла на поиски примеров:)

Я с Вами согласна в том, что сначала фон, потом видно будет. А примерные задумки - пусть уж будут :) Не обязательно же, что это все будет претворяться в жизнь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с Вами согласна в том, что сначала фон, потом видно будет. А примерные задумки - пусть уж будут :) Не обязательно же, что это все будет претворяться в жизнь :)

Да неплохие у вас задумки, не переживайте. Люстры интересные, пол хороший, диван... А уж попугай так вообще сказка))))))) Главное, не спешить и не пытаться запихнуть все свои идеи в одну комнату. Все получится. Понимаю, что надоело до смерти сражаться со строителями, грязью и каска прораба уже лоб натерла, но отступать некуда. Так что зубы сцепить, шпатель зажать покрепче - и вперед :giri05054:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забежала на минутку. Сказать, что мне испортили керамогранит затиркой :) Вот такая затирка:

27_photo.jpg

Затирка на основе эпоксидки. Рабочее время-60 минут. Через час не смыть ничем.

Мои плиточники никогда не пользовались такой затиркой, как эта.

http://www.litokol.ru/public_rus/litokol_r...lets/6_file.pdf

плюсики-это то что её НЕ сотрет.

по всему периметру плитки(каждой плитки) двух-трех сантиметровая полоса перламутровой затирки.

:pleasantry:

Сейчас буду пробовать счистить затирку шкуркой, отбойным молотком, атомной бомбой... :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошарик,

Светильники-люстры наверное насколько возможно более прижатые к потолку нужны.

почему* из-за попугая? на вид сюда любые можно

Трафарета совсем не надо, Вы считаете? То есть один цвет у всех стен? И как предлагаете обыграть? :unknw:

совсем не надо точно

Да неплохие у вас задумки, не переживайте. Люстры интересные, пол хороший, диван... ) Главное, не спешить и не пытаться запихнуть все свои идеи в одну комнату. Все получится. Понимаю, что надоело до смерти сражаться со строителями, грязью и каска прораба уже лоб натерла, но отступать некуда. Так что зубы сцепить, шпатель зажать покрепче - и вперед :pleasantry:

точно все на 10000%. надо остановиться в какой-то момент. перегруженность хорошими вещами эти вещи убивает. 3-4 задумки на комнату более чес. у вас роскошные двери-окна. яркий диван.. потолок сложный. хвааааатит))). иначе все это звучать не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть надежда, что раствор LITONET сможет удалить тонкий слой. В течение 24 часов. Магазин с 10 утра. В 11 утра - будут ровно сутки с начала процесса затирки. От магазина мне в самом благоприятном случае минут 20 ехать. Надеюсь, что все сложится удачно и мне не придется класть керамогранит заново.

Если вдруг кто-то знает хитрый способ удаления эпоксидки с керамогранита без растворения самого керамогранита :pleasantry: - буду весьма признательна за совет :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Версаль, вам все правильно пишут, у вас уже расставлены акценты замечательными окнами и дверью, поэтому стены пусть будут нейтральным фоном для мебели. Я за то, что бы фурнитура и вообще весь металл в одном помещении (а желательно и во всей квартире) был одного цвета, либо золото либо серебро. В вашем случае я за серебро. На дверь ручку бы заменила однозначно. И золотая люстра мне не очень. Поищите еще, сейчас много люстр с черными стекляшками. Стены я бы сделала обоями, в этом случае кроме сложного цвета можно добавить не менее интересную фактуру, с краской будет сложнее. И никаких трафаретов и аппликаций. Я за жемчужно-серебристые стены или белые. Что касается потолка, то лично я за белый. Если вы на 1000% решили что будет цветной и глянец, ну тогда черный, не беж. Керамогранит очень красивый, но на фото я его не как бежевый вижу, а как серо-стальной что-ли какой-то. А как вы проем на балкон будете отделывать, только подсветкой? Если вы будете делать подоконник черный глянцевый гранитный, может и проем им же отделать?

Судя по вашему альбому, вы экзотическая девушка, и интерьер у вас вырисовывается экзотический и стильный, мне задумки ваши нравятся :)

P.S. Попугай потрясный! Он котов не обижает :)?

P.P.S. Только сейчас прочитала про затирку, надеюсь что все обойдется. Обидно такой шикарный пол запороть, руки оторвать вашим шаромыжникам :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошарик,

люстры более прижатые - потому что потолки всего 2,65. И те светильники,которые я купила - 40 см. И они на грани добра и зла, в плане их расстояния над головами:) Поэтому, даже лучше, если они будут меньшей высоты.

Все идеи в одну комнату я не буду пихать :) Я их просто все озвучиваю, чтобы из моих идей и всех советов, которые мне даются, составить гармоничную картинку.

Спасибо большое всем, кто дает советы, ну и вообще учавствует в обсуждении :pleasantry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×