Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Версаль

помогите с цветом - Страница 11

Рекомендуемые сообщения

Блин, вы прям хотите, чтобы пустая комната с однотонными стенами казалась веселенькой? Ну даете...

Появится мебель, текстиль, картины, аксессуары - оживет все.

Версаль, сейчас самое главное - не перестараться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может все-таки не надо ничего рисовать, а?

Все варианты надуманными смотрятся.

Вы очень быстро устаните от этого рисунка. Я пробовала подобные вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я даже еще не выбрала рисунок. Эти примеры больше для того, чтобы понять какие цвета использовать. Мне хотелось какую-то абстракцию или тонкие линии. У меня сейчас с этим цветом полное уныние. Даже ничего не могу придумать. Может взять другой цвет поярче и выкрасить например торцевые стены другим цветом? Потолок белый еще больше смажет кофейные стены. Может потолок сделать с узором? А стены оставить однотонными..

Я прям уже хочу обои поклеить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мебель выбрана? простите, если где-то в теме есть описание, далеко назад не згалядывала, посмотрела прикидки рисунков

и кажется, что я б сейчас ничего не рисовала, сначала поставила бы мебель, повесила светильники и шторы, а потом уже, если душа просить будет, в зависимости от текстиля и стиля (это намек на ваш ник :crazy:) посмотрела бы, что и каким цветом оживлять... но я и по жизни такая - лучше недоборщить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elfy,

лак не глянцевый же. Он на водной основе. В нем растворяются перламутр, серебро итд. Это для получения глубокого цвета. Из бежа иначе такой не сделать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне чёт стены не очень, и идея трафарета тоже... Хочтся фактуры на ваши стены, однотонности, но фактурности. Зря вы обои не рассматривали, сейчас столько оттенков и фактур.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мебель выбрана? простите, если где-то в теме есть описание, далеко назад не згалядывала, посмотрела прикидки рисунков

и кажется, что я б сейчас ничего не рисовала, сначала поставила бы мебель, повесила светильники и шторы, а потом уже, если душа просить будет, в зависимости от текстиля и стиля (это намек на ваш ник :crazy:) посмотрела бы, что и каким цветом оживлять... но я и по жизни такая - лучше недоборщить...

Да, мебель выбрана. В первом сообщении все выложила и сразу с мебелью :) Не знаю, можно тут повторять фото? Вот ссылка:

http://ross-plus.ru/img/imgbase/hf_product.../div_thumb0.jpg

Черный цвет остается, ткань на середину буду подбирать под комнату уже.

В общем-то я так и хотела - рисовать после,если будет пустовато. Но я не подозревала, что такой цвет меня настолько расстроит:) Вообще не моё. В каталоге на карте цвет выглядел не таким. Попробую завтра отвезти краску и затонировать ближе к серому. Или уж к более яркому "ирисочному" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elfy,

лак не глянцевый же. Он на водной основе. В нем растворяются перламутр, серебро итд. Это для получения глубокого цвета. Из бежа иначе такой не сделать :)

Я именно про перламутр. Не про глянец. Перламутр практически невозможно ровно нанести. И переливаться он будет тольео под определенным углом. Как итог получите грязные стены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне чёт стены не очень, и идея трафарета тоже... Хочтся фактуры на ваши стены, однотонности, но фактурности. Зря вы обои не рассматривали, сейчас столько оттенков и фактур.

Вот и мне - очень НЕ нравятся. Уже серьезно смотрю на обои... Знаю себя-если не по душе сразу - всё-равно переделаю. Попробую изменить оттенок и как-то его оживить. Дальше, спасение вижу только в обоях. Но те коллекции,которые в магазине просмотрела я, все в цветочек. Я не люблю цветочек:( Второй вариант-полоски. И никакой геометрии и ассиметрии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я даже еще не выбрала рисунок. Эти примеры больше для того, чтобы понять какие цвета использовать. Мне хотелось какую-то абстракцию или тонкие линии. У меня сейчас с этим цветом полное уныние. Даже ничего не могу придумать. Может взять другой цвет поярче и выкрасить например торцевые стены другим цветом? Потолок белый еще больше смажет кофейные стены. Может потолок сделать с узором? А стены оставить однотонными..

Я прям уже хочу обои поклеить :)

Не надо обои. Если уныло, я бы, наоборот, стены потемнее сделала. Чтоб темнее пола были. На потолок тем более не надо рисунок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×