Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Версаль

помогите с цветом - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

От одной будет мало света. Светильники его добавят, но они светят вниз и весь верх будет мрачным. Если только разнести и повесить две, но мне это решение не нравится.

Я не представляю размеры и не знаю как у Вас финансовый вопрос. Если очень хочется, то может быть 4 одиночных, расположив рядом, но углами (получившегося квадрата) к стенам, то есть стороны квадрата не параллельно стенам. Может быть даже не строго углами к стенам, а например повернуть градусов на 30.

Еще раз уточню: у меня (см рисунок потолка) запланировано ДВЕ люстры на потолке. И у меня две этих желто-чернохрустальных :))) И две же прямоугольных имела ввиду. Тройные которые. Электрику сделали так, что обе люстры запараллелены на один выключатель с диммером. Точечные по периметру до арки, все(14 штук) - на второй выключатель с диммером.

После арки - отдельный выключатель на светильники. И в той части только точечные. Плюс боковая подсветка арки. На отдельный выключатель.

Люстры могу купить другие. Если уж эти никак сюда не впишутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот в сообщении 13- изумительный цвет стен))) я именно про такое. хоть прибейте меня, я б потолок делала белый, не нравится белый-делайте точно, как стены. пойду картинку искать.

А точно, как стены-не будет давить? Я не против белого потолка :)

Вот бы еще выбрать правильно краску,чтобы такой цвет получить:) В смысле-отколеровать правильно.

В голове зудит мысль:"А может текстильные обои? Может обои? Уж с цветом не промахнешься,хотя бы"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни у кого нет в закромах Родины палитры цветов NCS для Фотошопа? :giri05025: Боюсь промахнуться по вееру с оттенком краски:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стены мне видятся жемчужно-серыми (придадут гламурности) или цвета графита, размытый такой мягкий подчернет изысканность люстр и дивана.

Люстру покрасить, конечно, можно. Да и здесь на форуме это обсуждалось, ссылки, к сожалению, нет, поищите поиском.

Потолок, если есть проблема с выраниванием делайте натяжным матовым, но лучше бы простой крашенный. Глянец-сомнительное удовольствие. Каждый день видеть у себя над головой диван, стол и проч :giri05025: . Помещение-то у вас небольшое, глянцевый потолок не придаст объема, а удвоит все находящееся в комнате и создаст иллюзию "заставленности" комнаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стены мне видятся жемчужно-серыми (придадут гламурности) или цвета графита, размытый такой мягкий подчернет изысканность люстр и дивана.

Люстру покрасить, конечно, можно. Да и здесь на форуме это обсуждалось, ссылки, к сожалению, нет, поищите поиском.

Потолок, если есть проблема с выраниванием делайте натяжным матовым, но лучше бы простой крашенный. Глянец-сомнительное удовольствие. Каждый день видеть у себя над головой диван, стол и проч :giri05025: . Помещение-то у вас небольшое, глянцевый потолок не придаст объема, а удвоит все находящееся в комнате и создаст иллюзию "заставленности" комнаты.

Из моей копилочки серых тонов:

b29bb440972f.jpg

6558e6151ccc.jpg

b38716d9de83.jpg

Тут просто понравилась идея с "рукописной" стеной:)

058155c4c4a8.jpg

У меня же еще ниша по правой стене пока бесхозная:) Пока только проведен точечный светильник сверху. Хотела туда поставить какую-нибудь статуэтку-зЁбру или заднюю стенку сделать акцентной - тот же трафарет,может, или оклеить структурными обоями. Но тогда никаких статуэток:)

Кошарик,

спасибочки:) Черный с черным в моей комнате никак. Золотой тоже хорош с черным, но тоже не для моей комнаты,как выяснилось:) У меня же была провальная попытка перед новым годом. И цвета я выбрала как раз золотистые. Если интересно, почитать и посмотреть тут можно:)

http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=100825

тут побольше фото:

http://photofile.name/users/versale/115621758/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне тоже нравятся такие двери с черным стеклом, покажите потом как они в деле у меня правда другой цвет в салоне на выбор, но меня здесь на форуме закритиковали говорят мрачные они, правда чтоли? а мне нравятся очень эффектные, правда мне выбирать неиз чего или в шпоне они, или ламинация за три рубля на любой цвет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне тоже нравятся такие двери с черным стеклом, покажите потом как они в деле у меня правда другой цвет в салоне на выбор, но меня здесь на форуме закритиковали говорят мрачные они, правда чтоли? а мне нравятся очень эффектные, правда мне выбирать неиз чего или в шпоне они, или ламинация за три рубля на любой цвет

Конечно покажу :) Насчет мрачности не соглашусь. По мне - так очень яркие. За темным стеклом конечно уход ежедневный. Но меня это не напрягает:) Но опять же-нужно смотреть в целом интерьер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсанусь к Кошарику. Я бы теплые оттенки выбирала. От легкого сливочного до золотистого. Или кофейные, коричные оттенки, насыщенные и теплые. В общем, я бы брала уютные мягкие цвета. Серо-черно-белый монохром надоел до одурения. Ну и черный глянец с потолка тоже долой.

post-16548-1264172947_thumb.jpg post-16548-1264172971.jpg

post-16548-1264172992.jpg post-16548-1264173004.jpg

post-16548-1264173037_thumb.jpg post-16548-1264173066_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×