Перейти к контенту
Zimurzenochek

50 м Сталинка - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

23.05.2023 в 08:36, ElUs сказал:

Если есть возможность отказаться от газа, то можно классную современную квартиру сделать - шикарный СУ с окном, а кухню вынести в гостиную (МЧ вряд ли будет много готовить).

 

Только в сталинках с этим вечные проблемы. А при включении сауны сеть вообще накроется медным тазом))). 

Вы меня заинтриговали таким классным описанием, я бы очень хотел такую квартиру сделать.

Готов полностью отказаться от газа, это возможно в моем случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22.05.2023 в 21:55, TEO сказал:

Для перепланировки удачно, что у вас первый этаж. Можно заехать кухней на комнату, а с/узлом на кухню. Что-то в таком духе можно сделать. Хотя мне кажется, что сауна в квартире - это баловство, поиграть и забыть. Впрочем, если вы где-нибудь в Сибири...

 

50 м Сталинка

Спасибо за Ваши идеи. Сауна действительно выглядит как баловство - ее не надло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Zimurzenochek сказал:

Вы меня заинтриговали таким классным описанием, я бы очень хотел такую квартиру сделать.

Готов полностью отказаться от газа, это возможно в моем случае.

Не ведитесь на афёру. "Включите голову", иначе угробите квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Zimurzenochek сказал:

Вы меня заинтриговали таким классным описанием, я бы очень хотел такую квартиру сделать.

Готов полностью отказаться от газа, это возможно в моем случае.

Ну так я вам там выше набросала план, исходя из того, что живет МЧ, не сильно погруженный в готовку ). С островом )!

СУ вы сами сделаете согласно пожеланиям по наполнению. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Zimurzenochek сказал:

Вы меня заинтриговали таким классным описанием, я бы очень хотел такую квартиру сделать.

Готов полностью отказаться от газа.

 

Вот фотки с обмеров похожей квартиры в сталинском доме!

После демонтажа стен и вывоза мусора...

Посмотрите сколько там всего кроме газового стояка!!!

Но в мире розовых пони всё легко и просто;

Продолжайте и дальше мечтать и фантазировать...

 

50 м Сталинка

 

50 м Сталинка-2

 

50 м Сталинка-3

 

 

Изменено пользователем Игоревич

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Zimurzenochek сказал:

Вы меня заинтриговали таким классным описанием, я бы очень хотел такую квартиру сделать.

Готов полностью отказаться от газа, это возможно в моем случае.

Не торопитесь радоваться, вы сначала поинтересуйтесь, сколько киловатт у вас на квартиру выделено, и сколько одна электрическая варочная панель потребляет. А ведь есть еще и духовка, и чайник, и стиралка, и пылесос, и фен, и бойлер порой. Все эти штуки очень прожорливы, но электрическая плита и духовка впереди всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за универсальный сценарий, чтоб можно было и одному жить и учиться, и с друзьями потусить, и девушку, а может и жену, привести. И даже на случай сдачи квартиры в аренду, имхо.

А потому прямой вход в спальню через гостиную считаю не лучшим вариантом из-за сильного шума и отсутствия приватности в целом.

 

Вроде учла и газ, и все пожелания, и даже сауну. К слову, минимальные размеры сауны что я видела из предлагаемых были 1450*1400, если память мне не изменяет, так что вот она, сауна.

Тем не менее, считаю, что кладовка в быту пригодится гораздо больше. Поэтому, когда ребенок наиграется в сауну, замуровываем дверь, переносим проем в коридор, и получаем приличную кладовку.

И этот вариант с учетом, что вы говорили, что можно коммуникации вывести где угодно. Я вам отметила красным кружочком канализацию в с/у.

 

P.S.: шкаф в спальне предлагаю типа такого плана, не до потолка. Надеюсь, у вас в сталинке потолки не 2.5.

 

 

 

50 м Сталинка

50 м Сталинка-2

Изменено пользователем dennise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zimurzenochek, рекомендовала бы сместить ракурс на быстроту ремонта и стоимость ремонта, а так же на инвестиционную  привлекательность квартиры после ( т.е. как её потом продавать будете)

Чем меньше перепланировок ( переносов, замен и тд) , тем проще и быстрее  согласование.

Чем проще/универсальней  планировка, тем быстрее и дешевле ремонт и потом быстрее продажа, потому что планировка будет понятна покупателю. 

Продуманные места хранения и достаточное их количество- легкая уборка квартиры. 

50 м Сталинка

Изменено пользователем Аиша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×