Перейти к контенту
Zimurzenochek

50 м Сталинка - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

05.06.2023 в 14:20, Аиша сказал:

Zimurzenochek, рекомендовала бы сместить ракурс на быстроту ремонта и стоимость ремонта, а так же на инвестиционную  привлекательность квартиры после ( т.е. как её потом продавать будете)

Чем меньше перепланировок ( переносов, замен и тд) , тем проще и быстрее  согласование.

Чем проще/универсальней  планировка, тем быстрее и дешевле ремонт и потом быстрее продажа, потому что планировка будет понятна покупателю. 

Продуманные места хранения и достаточное их количество- легкая уборка квартиры. 

50 м Сталинка

Дело в том что перегородки там вообще никакие их точно все ломать и строить заново. Сохранять в квартире нечего, надо заново все делать, по этому я думаю что не обязательно привязываться к существующим стенам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня получается скромная, за раздвижной перегородкой (газ). Спальня тоже за стеклянной перегородкой со шторами.

50 м Сталинка

50 м Сталинка-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или так. Но тогда где-то посреди кухни будет проходить одна (или две) канализационные трубы.

50 м Сталинка

Изменено пользователем Podarok

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TEO сказал:

Podarokне говоря уж о том, что кухня оказывается под с/узлом соседей сверху, мне не понятно главное: зачем?

Цитирую:

автора темы: "Планируется капитальный ремонт, так что воду и водоотведение можем вывести в любую точку квартиры."

 

и один из недавних проектов "Идеи для дома": "...Есть и несколько важных моментов в перепланировке. Первый — площадь кухни немного «зашла» на площадь санузла. Над частью кухни оказался санузел соседей — таким образом ухудшаются жилищные условия хозяев, но не соседей. Юридически это оформляется нотариально заверенным согласием на ухудшение жилищных условий, объяснила Юлия. Второй момент — объединение комнаты и кухни с газом. По правилам, между ними должна быть перегородка. Здесь будет заказана и установлена раздвижная легкая конструкция."

 

То есть всё реально, если устраивает хозяина жилплощади.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Zimurzenochek сказал:

Дело в том что перегородки там вообще никакие их точно все ломать и строить заново. Сохранять в квартире нечего, надо заново все делать, по этому я думаю что не обязательно привязываться к существующим стенам.

 

Вы в первый раз сталкиваетесь с перепланировкой. Изменение границ жилой площади- согласование.  Любой перенос - согласование.  Даже дверного проёма.

В каком Вы регионе? Законы сейчас существенно жёстче чем несколько лет назад.

Зачем тратить деньги на новые стены если в большинстве можно использовать существующие? 

 

Вам строители уже считали смету? 

 

 

Не сбрасывайте со счетов соседей, которые начиная с момента ремонта и заканчивая первой же вечеринкой напишут жалобы в надзорные органы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×