Перейти к контенту
Финансистка

Начинаю вить гнёздышко - Страница 34

Рекомендуемые сообщения

Кухня будет в линию, как из сообщения 312. Ну или очень близко к этому (с правым верхним ящиком ещё надо немного "поработать").

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот небольшой цветовой микс. Не судите строго, с фотошопом я на "вы".

c0e2e38e9057t.jpg

Поясню:

Вариант № 1

В центре - двери, которые частично уже стоят в квартире. Остальные будут такими же (одна, правда со стеклом).

Под дверями замковая пробка IBERCORK (Португалия), цвет Леон Бланко.

Слева вверх - керамогранит Эго Сахар (Италон) на пол кухни, бордовая плитка на фартук, и кусочек столешницы (но ещё окончательно не решила, возможно столешница тоже будет светлой).

Вариант № 2

Справа вверх - напольная плитка Керама Марацци коллекция Орхидея, и таже коллекция сиреневая плитка на фартук. Пробка остается. Она КМК подходит и к светлому полу и к темному и к дверям.

Стены кухни в обоих случаях светло серые. варианты стен выложу чуть позже. На стене, напротив кухонного гарнитура, будут обои

Скорее всего вот такие:

b63d5a086690t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и собственно картинки кухни.

Номер раз:

7ad8ff2c72ac.jpg

Что "напрягает". Красный фартук, как мне кажется, не очень гармонирует с дверями (точнее обналичкой) цвета темный орех. В остальном все хорошо. Или нет?

Номер два:

bc316d992094.jpg

Как-то уж всё "пасмурно" и уныло. Того и гляди дождь пойдет. А если ещё учесть, что солнца у меня в кухне никогда не бывает (имею ввиду, прямых солнечных лучей, т.к. всё закрывает соседний подъезд), то совсем хмуро получается. Хотя сам по себе темный пол нравиться.

Что скажете?

Да. Кухня будет БЕЛЫЙ глянец! А не серый, как в KD получается.

Изменено пользователем Финансистка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему крайний правый стол выше остальных? Мне не нравится, нравится,к огда все одного уровня.

А у вас холодильник отдельностоящий? Я бы еще и над ним повесила полку, чтобы по верху был тоже один уровень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крайний правый пенал. Сделан для того чтобы:

а) максимально скрыть газовый стояк.

б) поставить на него телевизор

с) убрать в него отдельно стоящую микроволновку. Временно. Так как в последствии с большей вероятностью будет куплена духовка с функцией микроволновки.

д) дополнительное место для хранения, т.к. кухня небольшая.

На предыдущих примерно 20 страницах обсуждались все возможные варианты кухонной мебели. Я понимаю, что лучше в один уровень, но вижу лишь только одну причину почему: приятно глазу.

Но никому не удалось меня переубедить. Крутила и так и эдак. Остановилась на этом варианте. И уже переделывать ничего не хочу, т.к. уже вся электрика проведена под эту расстановку и "фартук" выкладывать тоже буду под этот вариант. Я уже "живу" на этой кухне :giri05048: Осталось только по цветам окончательно определиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ящик над холодильником тоже уже говорили. Пока вижу на нем (холодильнике) только цветок. Если действительно будет "чего-то" не хватать, дозакажу шкафчик. Не вижу в этом проблемы. А пока так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первом варианте совершенно точно красный спорит с цветом двери и наличников. Во втором лиловый - уже получше. Я правда сужу по самим визуализациям, неточное это дело. Вообще этот орех ОЧЕНЬ выбивается, нужна ему поддержка в каких-то деталях на кухне. Может быть столешница? Стол и стулья? Ну хоть ручки на мебели...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы не стала добавлять обои в цветочек, в моем представлении они никак не вяжутся с глянцем кухни

тем более, что они довольно темные, серый+лиловый -конечно пасмурно и уныло

может, поискать вместо серых цветочков полоски белый+ серый + лиловый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за участие. Всё не одной вариться в этом ремонте :giri05009:

Изначально кухня задумывалась в сро-бело-черно-красной гамме. В поддержку красного фартука была присмотрена красная люстра.

А обои изначально планировались другие.

Вот такие

793f571e22c0.jpg

Но оказалось, что их уже не возят. Хоть покупай оставшийся рулон и делай трафарет :good:

Обои на самом деле не темные. Просто так сфотографировалось. В инете к сожалению серых не нашла, только бежевые из этой коллекции. Поэтому цветопередача сильно страдает. На самом деле они очень светлый серый рисунок на слегка бежевом фоне, а тычинки черные.

Дверей как таковых на кухне не будет. Будет только оформлен проем доборами и наличниками в цвет дверей в остальной квартире. Может быть тогда совсем не делать эту обналичку? Тогда как оформить границу между стеной кухни и коридора?

Вот ещё какая картинка попалась

91f3d0a6df47.jpg

А тут пол как раз орех. И с красным совсем не диссонирует.

Изменено пользователем Финансистка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ещё такие обои

1dc7355d7332.jpg

Правда фон чисто белый, а остальные стены серые. Как будет выглядеть? Мне кажется не айс.

И цветы большие, мне показалось очень пестро. Хотя с четким черным контуром нравиться больше, чем с размытым серым. На стене образец был поклеен, вроде не плохо смотриться, одно "но" кусочек маленький.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

×
×