Перейти к контенту
Финансистка

Начинаю вить гнёздышко

Рекомендуемые сообщения

Наверное я неправильно начала, создав тему про ванну-туалет (ссылка). Отсюда и мои метания. Поэтому начну всё с начала, как все нормальные люди :fund02006:

Имеем 2-комнатную квартиру в панельном доме серии 600П. К сожалению нигде в инете не нашла примеров с такими квартирами, поэтому приходиться всё самой.

Общая площадь квартиры 57 кв.м, в том числе большая лоджия. Количество жильцов - один, то есть я. Детей у меня нет, кошек и собак тоже. Зато я много работаю и в квартире надо выкроить уголок для компьютерного стола. Сначала я пыталась хоть что-то придумать с ванной-туалетом, очень чесались руки их как-то соединить и сделать большой совмещенный санузел. Однако, наличие большого вент.короба в туалете, не дает моей мечте осуществиться. Второй вариант с переносом стенки ванны-туалета в сторону коридора тоже кажется не слишком удачным, т.к. выкроенные 10-15 см в туалете "съедаются" стояком. Вообщем, подумав и взвесив все "за" и "против" решила в квартире ничего не ломать, оставить всё как есть.

Вот, собственно, и план квартиры.

Немного сориентирую по размерам, т.к. на плане плохо видно. Кухня и спальня практически одинаковые 3,5м х 2,8м, а комната 6м х 3,4. Размеры ванны и туалета есть в предыдущей теме по ссылке.

post-14662-1241980954_thumb.jpg

Изменено пользователем Финансистка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь, что видиться.

Двери во всей квартире будут цвета белёный дуб. С моделью еще окончательно не определилась. Нравятся больше первый вариант, но что-то цвет у них какой-то слишком белый на сайте. Завтра съезжу в магазин, ещё раз на них полюбуюсь. :fund02006: Второй вариант, цвет нравиться больше, но вот дизайн какой-то уж очень офисный. На ванну, туалет, спальню планирую глухие двери, на комнату распашные со стеклом. На кухню двери не планируются, хочу проем оформить доборным элементом и наличниками наподобие арки.

post-14662-1241981552_thumb.jpg

post-14662-1241981558_thumb.jpg

post-14662-1241981565.jpg

post-14662-1241981569.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол в комнатах и коридоре хочу одинаковый без стыков на границе комнаты и коридора. Хотела темный. В магазине к дверям подобрали вот такую паркетную доску ABERHOF Ясень мокка.

На кухне предполагается керамогранит, под него теплый пол.

post-14662-1241981858.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спальня.

Обои Murella коллекция Magnifica. Цвет бледно розовый или сереневый (тут наши мнения с продавцом разошлись :sadd08007: ). Еще не решила всю комнату сделаю однотонной или как-то выделю стену у изголовья кровати. Т.к. комната небольшая, то в неё поместятся лишь: (по часовой стрелке от входа) ТВ на стену, окно :fund02006: , тумбочка, кровать изголовьем к стене шириной 160 см и шкаф-купе глубиной 60 см вдоль стены, граничащей с ванной. Надеюсь понятно описала.

А вот собственно и обои и то как они смотрятся в интерьере.

post-14662-1241982317.jpg

post-14662-1241982419.jpg

post-14662-1241982436.jpg

post-14662-1241982441.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочетание классическое, но моя обязанность предупредить :fund02006: , что тёмные полы надо будет мыть через день, а пылесосить лучше каждый день, на них видна мельчайшая пыль.

Обои для классического стиля, вы классику собираетесь делать? Тогда первые двери не пойдут, они из современного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня.

Кухонный гарнитур хочется белый глянцевый. Тут я не оригинальна :sadd08007: Очень нравится вот такая кухня из Квартирного вопроса. Точнее сочетание белого и красного. Я даже и люстру похожую присмотрела, красную.

Одно "но", фасады хочу глянцевые и ровные как на второй картинке. А это несколько не вяжется со стилем люстры. :fund02006:

С цветом стен и пола пока не определилась.

post-14662-1241982849.jpg

post-14662-1241982875.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочетание классическое, но моя обязанность предупредить :fund02006: , что тёмные полы надо будет мыть через день, а пылесосить лучше каждый день, на них видна мельчайшая пыль.

Обои для классического стиля, вы классику собираетесь делать? Тогда первые двери не пойдут, они из современного.

Честно говоря, мне классика не очень нравиться, вот если только некоторые её элементы. Почему вы считаете, что эти обои только для классического интерьера. Можно же взять только однотонные.

По поводу темных полов: изначально хотела делать все в орехе и пол, и двери, и даже мебель. Но за год видение изменилось. На старой квартире был пол цвета бук, и я устала от желтого. Хочется чего-то насыщенного, глубокого. Может быть вообще сделать пол в тон дверям?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комната.

Напишу про мебель и её расстановку (как видиться). Потому что никакого представления о цветовом решении стен пока нет.

К дальней от дверей стене планируется поставить тумбу под телевизор. Поперек комнаты небольшой диван. У стены ближней к двери открытый стелаж. А к окну небольшой компьютерный стол.

В коридоре вдоль стены слева от входа шкаф-купе со стеклянными дверями. Вот пока и все придумки. Не густо. Но может с вашей помощью картинка оформиться до конца. Для начала помогите, пожалуйста, идеями с цветовым решением ванны, туалета.

post-14662-1241983670_thumb.jpg

post-14662-1241983676_thumb.jpg

post-14662-1241983682.jpg

Изменено пользователем Финансистка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по белым фасадам. Меня тут всё стращают, что белый пластик тоже желтеет. Это так? Я понимаю, что ничто не вечно под Луной, но как долго он продержиться? Год-два или 20?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спальня.

Обои Murella коллекция Magnifica. Цвет бледно розовый или сереневый (тут наши мнения с продавцом разошлись :sadd08007: ).

А вот собственно и обои и то как они смотрятся в интерьере.

Приятные обои :fund02006: Мне нравятся. Только вот цвет у меня на мониторе скорее бежевенький, чем розовый или сиреневый)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×