Перейти к контенту
Финансистка

Начинаю вить гнёздышко - Страница 36

Рекомендуемые сообщения

В общем так: после долгих мук выбора решила остановиться на слудующем. Цветовое решение ВСЕЙ квартиры - темные двери и пол и светлые стены и потолок. Потолки во всей квартире будут белыми крашеными. Двери уже есть, цвет орех. Пол везде будет из ламината, в т.ч. и на кухне. Опережая высказывания по поводу практичности ламината на кухне, добавлю, что всё знаю, обо всём прочитала, меры по дополнительной защите швов будут приняты.

За основу бурем вот эту картинку

ff30c9810853.jpg

Только кухонная мебель будет полностью белой, а фартук красным.

Теперь вопрос по полу. Цвет пола обязательно должен полностью совпадать с цветом дверей или может быть на несколько тонов светлее? И как два коричневых будут уживаться в интерьере?

Плинтуса в данном случае должны быть в цвет пола или дверей? Если, например, двери орех, а пол чуть светлее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, что нашлось.

60519d8aa723.jpg

Это мои двери (частично уже стоят) и ламинат Квик Степ:

верхний - Доска ореховая промасленная U1043

нижний - Афзелия дуссие отбеленная U1161

Цвет дверей немного не такой как в жизни. Но мне кажется ближе второй ламинат Афзелия.

Вот фотографировала в магазине

76c74236e154.jpg

В середине Афзелия, справа - орех. И кусочек дверной коробки.

Фото конечно.... оставляет желать лучшего. И ещё освещение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кусок коробки на орехе. Сам ламинат на фото получился красным. При этом освещении

9f1127be8318.jpg

А это тот же орех, но уже в другом магазине, при другом освещении. Тут кажется, что вполне даже подходит

2de83428fc39.jpg

Что скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне Афзелия нравится, и кажется с дверями лучше совпадает. Орех обычно темный. А на счет плинтуса: если цвет пола и дверей не совпадает, хорошо плинтус под двери брать, так получается единая линия плинтус-дверная коробка. А если пол и двери одинаковые, то для плинтуса можно над чем-то контрастным подумать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за Ваше мнение. Я, честно говоря, тоже больше к афзелии склоняюсь.

Про плинтуса: задумывалась о белых, но пока отбросила эту мысль. Теперь после Вашего поста поняла, что надо сначала постелить пол и посмотреть как он будет в жизни с дверями смотреться. И там уж решать какие плинтуса делать. Может действительно белые подойдут больше. Единственное "но", выгоднее в магазине заказать пол вместе с плинтусами, чем потом плинтуса заказывать отдельно. Ну да ладно! Экономия может на копейку быть, а удовольствия никакого )))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос про плитку на фартук. Искала в субботу красную плитку по магазинам. Нафоткала кучу образцов. Вечером постараюсь выложить на ваш суд. Нашла красивую насыщенного красного цвета плитку (есть Испания, есть Италия), но она размером 20х20 см. Как считаете, не маловато?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начну выкладывать свои красные плитки. Может и у самой в голове всё устаканиться.

Буду загружать фото из магазина, а рядом картинку из инета.

Номер 1. Cersanit (Польша), коллекция Pianta

0404f90d2a08.jpg и поближе 57e8cb7ed5b8.jpg

А вот так эта плитка выглядит в интернете. Какой-то малиновый, а не красный

e348be4ca008.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер 2. Керамин (Беларусь), коллекция Плаза 1

e3237b5d36b3.jpg

и картинка из интернета

8fefee2285af.jpg

На ней почему-то не видно рисунка. Такой объемный цветочный рисунок. Сама по себе плитка нравиться, не нравиться красный цвет, уходящий в оранжевый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер 3.

Beryoza Ceramica (вроде тоже Беларусь), коллекция Капри

5117ceab9670.jpg

Цвет красный уже не кричащий, но какой-то грязный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×