Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Тигресс

Мечты о бассейне. Быть или не быть? - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Не было забот, купила баба порося...

Я с надувным интексом половину лета промучилась, хоть и с тентом, но всё равно чистой воды на неделю хватило. Воду слили в теплицу для овощей, сдули, убрали и перекрестились! А тут такая Кострукция серьёзная. Да ещё края эти ребристые, мне кажется будут создавать дополнительные проблемы для оседания всякого ила и т.п.

В человеческий вид воду приводит химия. Тигрес, вылей прямо сейчас туда грамм 800 дезальгина. Очень советую... Иначе потом бортики не отмоешь без керхера. Просто вылей и размешай. Часа через 3 вся вода станет белая.

Блин! А что за удовольствие в химии плавать?

Я чё то затею с бассейнами не оценила(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колибри, не пугайтесь слова "Химия". Да, это настоящая хлорка, но концентрация в воде будет чуть-чуть повыше чем в Московской водопроводной воде. Это не как в общественных бассейнах! Даже близко не так. Я не знаю что там за дозы у них, но они явно намного больше. Запах будет только в первые пол часа чувствоваться, пока не успеет растворитья хлорка. На следующие сутки вообще даже ни какого намека на ее присутствие.

Каждый ингридиент из химичиских веществ выполняет свою функцию. Лично я использую 4 вида хим. веществ.

1)Непосредственно хлорка (Хлорификс). Она убивает микроорганизмы содержащиеся в воде, тем самым делая воду прозрачной, как в водопроводе. Конечно, "хлорка" может и звучит страшно, но по-моему "микроорганизм" звучит страшнее.

2)Дезальгин. Это такое голубое вещество, раствор меди с чем-то... Эта штука убивает все зеленое, что может оказаться в воде (водоросли и пр.)

3)РН-минус. Ну тут все ясно. Уменьшение уровня PH для того, чтобы не было налета на стенках бассейна,чтобы не ржавели металические элементы (лестница и пр) и чтобы другие препараты лучше действовали. Кстати, норма РН 7,2-7,4. За неделю лично у меня уровень поднимается до 8,5. Это чувствуется, вода "на ощупь" становится не приятной, как в московском водопроводе примерно.

4)Суперфлок Ц. Это уже чисто баловство, но результат обалденный. Продается в таблетках, запакованных в мешочек. Он выполняет обратную хлорке функцию- кормит бактерии. Дело в том, что песок в фильтре ничего мельче себя задержать не может. Вот чтобы поймать всех микробов этот мешочек кладется перед фильтром в окошко скиммера, микробы на входе эту штуку кушают, потом сытые пока плывут по шлангу размножаются и эти комочки застревают в песке. Вот как-то так. Без суперфлока вода примерно как водопроводная в москве, с ним- примерно как Шишкин лес в 5литровых бутылках.

Воду из бассейна даже пьем без проблем. Уж очень соблазнительно выглядит :).

Колибри, если дозировку хлорки пересчитать из расчета на бочку воды (200л), то получится... Четверть чайной ложки.

Благо у нас при деревне водоёмчик имеется ( типа хвастовало)

А у меня река Ока :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хлорка даже в малых концентрациях, используемых в водопроводной воде ЭТО ЯД!!!

Современные общественные бассейны используют другие методы обеззараживания. Надеюсь, в Москве, как и в Питере, в ближайшее время хлорки в водопроводе не будет.

Мы свой надувной бассейн фильтрованной скважинной водой водой заполняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колибри) вы идеалистка)

Кстати, по заказу производителей бытовой химии был проведен статистический опрос среди жителей постсоветского пространства на предмет ассоциаций у граждан с чистотой. Подавляющее больщинство граждан на вопрос: "Чем пахнет чистота?" ответили "Хлоркой!" :-)

А системы типа "надувной матрас" тем и отличаются от стационарных систем, что ставится не-децкое оборудование для очистки и обеззараживания воды. К сожалению, другие технологии пока еще дороги, поэтому хлорка рулит. Главное не злоупотреблять количеством.

А в нашей Москва-реке лучше не купаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигресс, респект!!! Бассейн понравился формой, с нетерпением буду ждать павильон!!! Умнички!!!

Мас, спасибище за инфу по химии, все записала!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигресс, респект!!! Бассейн понравился формой, с нетерпением буду ждать павильон!!! Умнички!!!

Мас, спасибище за инфу по химии, все записала!!!

Гул, привет :-) Там на самом деле 2 бассейна. Маленький - это гидромассажная купель с переливом в бассейн. Ну, а второй уже бассейн :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни фига себе 12 на 14! У меня 7 на 13 получилось) Площадка открытая)

Че-то я сейчас на улицу вышел и померил... Не, 12 на 14 это очень дофига :). 10х12 в самый раз, наверное, будет. Я изначально по 3 метра вокруг чаши задумал... Ну это уж очень много... По 1,5 в самый раз будет.

А жакузю с водопадиком в бассейн я тоже хочу :).

Тигрес, а что за фиговина между жакузей и бассейном (с правой стороны на фотографии)? И дальше бассейна еще одна такая же.

Мас, спасибище за инфу по химии, все записала!!!

Не за что, обращайтесь. Еще не забудьте сачок и пылесос.

Колибри, если уж так боитесь хлорки, то есть другие средства не содержащие хлора. На основе брома. Он вообще безвредный. Запаха не имеет, кожу и глаза, как говорят, не раздражает. Не знаю, не пробовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни фига себе 12 на 14! У меня 7 на 13 получилось) Площадка открытая)

Че-то я сейчас на улицу вышел и померил... Не, 12 на 14 это очень дофига :). 10х12 в самый раз, наверное, будет. Я изначально по 3 метра вокруг чаши задумал... Ну это уж очень много... По 1,5 в самый раз будет.

А жакузю с водопадиком в бассейн я тоже хочу :).

Тигрес, а что за фиговина между жакузей и бассейном (с правой стороны на фотографии)? И дальше бассейна еще одна такая же.

Мас, спасибище за инфу по химии, все записала!!!

Не за что, обращайтесь. Еще не забудьте сачок и пылесос.

Колибри, если уж так боитесь хлорки, то есть другие средства не содержащие хлора. На основе брома. Он вообще безвредный. Запаха не имеет, кожу и глаза, как говорят, не раздражает. Не знаю, не пробовал.

Мас, это так называемы "кесоны". Сделаны из того же материала, что и бассейн, только тонкого. Там будут находится насосы - чем ближе насосы к агрегату, тем лучше эффект) В большом бассейне противоток, а в маленьком джакузя.

Кесоны эти гидроизолируют,чтобы вода не попала туда ни за что :-) Ни снаружи, ни изнутри. Они с открывающейся крышкой. Как ее декорировать - еще вопрос. Пока думали коврик приклееть, а может и плитку. Просто с плиткой тяжелая будет крышка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был на объекте. Видел у соседей.

Овальный бассейн, где-то 3х6 м. Поверхность накрыта плёнкой, которую можно сматывать в ручную на барабан, установленный вдоль короткой стороны.

post-27395-1250794581_thumb.jpg

post-27395-1250794649_thumb.jpg

post-27395-1250794659_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×