Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Тигресс

Мечты о бассейне. Быть или не быть? - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Ну это пупырчатая плавающая пленка. Это особо не круто и толку от нее не много. Стоит 100 долларов за покрытие (на весь этот бассейн) и еще 700 долларов за штангу сматывающую.

Накрыть от песка и листвы это может и хорошо, но и песок и листву фильтр собирает за 5 минут, а любоваться на грязную пленку (как на фото) особо не хочется. Водичка-то покрасивше будет.

Мас, это так называемы "кесоны".

Надо же, не знал что такие готовые есть. Думал, что каждый импровизирует самостоятельно.

Тигресс, а из чего павильон будешь строить? Кирпич, брус? Хочешь теплый сделать, чтобы зимой можно было купаться или просто только для защиты от ветра-дождя и легких похолоданий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отношении пленки))) Неее, ну каждый решает, как может))), я тоже пленку собираюсь делать и тоже на смотке. Только другую. Но это по большей части из практических соображений, чтобы избежать лишних испрений воды в помещении :-) а вот эти шланги по забору... уууу... как-то совсем не кузяво)

По поводу павильона. Три мясяца бились-бились, остановились на светопрозрачных стеклянные конструкциях из теплого аллюминия. В идеале, конечно, хочется и зимой купаться. Сейчас вот занимаеся инженеркой. Павильон уже заказали, ждем-с. Установку делать начнут в середине сентября. К концу октября, надеюсь, закончатся внешние работы. Еще целая история с отделкой и инженеркой.

ЗЫ: кстати о пленки. Меня вот что волнует - мокрая пленка сматывается в рулон. Наверное и грязь к ней липнет. Боюсь, как бы она не стала к концу гразедобавителем в бассейн, а не грязеудержателем) Не понятно, как ее мыть, сушить))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигресс, день добрый! А какая площадка потребовалась под это хозяйство?

Переживаю, что мало места оставил-видно придётся дорожки двигать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шопен! Привет!

У нас оборудования много. Первоначально планировали 2х2 метра будку. Теперь вот, когда тепловой пункт по всей видимости будет в том же месте, видимо, придется буудку удлинить до 2,5-3 м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотел всё это хозяйство в дом затащить, даже кинул уже ветку от резервного котла в место,

которое выделил под всё это насосно-обогревательное хозяйство. Думал прошить ФБСки цоколя и вывести

всё к чашке. Или не советуете всё оборудование в доме размещать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет :-) Нап мой взгляд дело не в том, нде обрудование размещать :-) Оборудование в доме можно размещать легко :--) А вот бассейн в доме лучше не размещать без специальной предварительной подготовки помещения еще на стадии строительства.

Я бы, может, оборудование тоже в доме разместила, если бы у меня место было. Но вообще, например, насос лучше размещать в непосредственной близости от противотока или форсунок, тогда эффект лучше. Так нам сказали монтажники. Поэтому и появились эти самые кессоны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шопен, наоборот, в доме будет даже лучше, особенно если это место отапливаемое зимой.

Только если насос для фильтровальной установки будет распложен выше уровня воды, то предусмотрите обратный клапан сразу после форсунки забора воды из бассейна. Иначе, при выключении насоса вся вода сольется обратно в бассейн и включить его еще раз будет нельзя. Вернее, он включится, но засосать воду не сможет.

Продумайте также что делать со шлангами в зимний период. Если будет стоять обратный клапан, то вода из шланга (который будет лежать уже за пределами дома) не выльется. Нужно или придумать механизм слива или уложить их глубоко, как водопровод укладывают.

Да, кстати, вы в курсе, что трубы к бассейну далеко не полудюймовые? Нужна труба (пластиковая или гибкая гофра) диаметром полтора или хотябы дюйм с четвертью.

Еще предусмотрите слив с насоса в канализацию или за пределы дома. Каждую неделю нужно включать режим промывки, в процессе этого сливается около 200-300л воды.

И еще, желательно, поставить какой-нибудь нептун для контроля протечек. Если сорвет выходной шланг с фильтра... Насос перекачает весь бассейн в подвал часа за 4 :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохо смотрится. Только фонарей до фига что-то) у нас почему-то один фонать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Васька слушает, да ест :-)

Кстати, Мас, проконсультировались на предмет кидания в бассейн какой-нибудь химии для очистки воды. Когда я им назвала препарат, что ты мне советовал, они поулыбались, а потом спросили: "Это вас, наверное, владелец какого-нибудь бетонного бассейна научил?" Я говорю: "Ага!" Они говорят: "Забудьте! И не морочьте нам голову! Чистота воды в вашем бассейне это забота наших специалистов". Вот так)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×