Перейти к контенту

Колибри

Старожилы
  • Число публикаций
    4 029
  • Регистрация
  • Последнее посещение
  • Дней в топе
    2

Колибри последний раз побеждал 29 Июля 2012

Колибри - автор самых популярных публикаций!

О Колибри

  • День рождения 2 Мая

Дополнительные

  • Пол
    Не определился

Недавние посетители профиля

3 263 просмотра профиля

Достижения Колибри

Ученик

Ученик (4/4)

252

Репутация

  1. Спасибо! Вопрос закрыт. Проектное решение завершено и согласовано. Нашла на Авито, кстати, отличного специалиста. Удаляюсь на Болгарский форум, хотя я гражданка России и проживаю постоянно с семьёй в Москве. Спасибо всем. Просьба к модераторам закрыть тему.
  2. Даже если бы я и проживала на территории другого государства... Почему я не могу обращаться за помощью в Российский журнал? Это что, кем-то запрещено?
  3. Ух, сколько всего разного. Девочки, Спасибо большое!!! Добралась до компа, распечатаю, буду изучать.
  4. А если кухню-столовую оставить на своем месте, спальню для родителей сделать слева, из дневны отгородить второй с/у, в принципе устроил бы второй туалет с раковиной, гардеробную для детей, может останеться ещё место для диванчика с ТВ? а в правой спальне разместить всех троих детей? тогда нужны 3 спальных места и три письменных стола. Разместиться ли? Будет ли это оптимальнее?
  5. Дети 15, 13 и 11 лет, мальчишки. Для водных процедур планируем кабины в строительном исполнении. Вода в квартирах греется эл. бойлерами, некот. используют солнечные батареи. Центрального отопления нет.
  6. Waked, спасибо, поизучаю! Первый вариант понравился больше. Мы даже изначально не думали менять функционал. Но нужна третья спальня. Муж спальню с "кабинетом", балконом и собственным с/у вряд ли отдаст :-). Выступы - это дымоходы.
  7. Выкладываю. Чертили не чертежники :-) Имеющийся в наличие сейчас санузел и Дневна, где планируем сделать кухню....
  8. Да, замеры на сегодня уже все есть. И все помещения мы начертили на миллиметровой бумаге. Ниже постараюсь выложить сканы. Да, плотненько. Но иначе никак. Стены не раздвинешь. Исходили из имеющихся метров. В коридоре слева от входной двери большой встроенный шкаф шириной 120 см. При квартире есть ещё маза, это на 0 этаже, помещение с окном чуть выше уровня земли, около 10 кв. м. Предназначено для хранения ( велосипеды, шины, инструмент, консервация) и т.д. Планировать помещения внутри своей квартиры можно как угодно, для этого никаких согласований не требуется. Квартира для ПМЖ. Согласовывать нужно только работы на внешних стенах дома с улицы и то если это жилищный комплекс. А так вешают кондиционеры, TV тарелки, балконы стеклят без разрешений.
  9. Спасибо, что откликнулись. Не думала, что может быть не понятно. Возможно, я ищу не того специалиста... И в данном случае скорее необходим проектировщик. Спальни нужны три. Отс. ванны продиктовано малой площадью. Что значит по вашему кухня ПОД туалетом я не поняла. Помещение, где планируем разместить кухню, представляет из себя проходной вестибюль ( холл). Санузел находится в коридоре за стеной, второй с/у хотим сделать при спальне. Коммуникации все есть, стены ломать не надо, немного меняем функционал помещений....
  10. 147 просмотра и ни одного ответа. Прикреплю несколько файлов, возможно будет яснее.. 1. Изначальная планировка 2. То что изобразили не без помощи друзей, но на тот момент не было точных размеров. Сейчас они есть, поэтому необходимо уже с учетом точных размеров все распланировать и расставить :-). Не теряю надежды, что кто-то все же отзовется.
  11. Дети перенесли дорогу отлично. В этом году, 2018, тоже ездили на арендованной машине, но из Варны, через Болгарию в Грецию опять на о. Корфу, затем в Македонию, потом в Грецию, в Ситонию, а уж потом вернулись обратно в Болгарию.
×
×