Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Тигресс

Мечты о бассейне. Быть или не быть? - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

Тигресс, с днем рождения! Желаю благополучия и уюта в доме, тепленькой и чистой водички в бассейне и обильных урожаев во дворе.

От лица всего форума требую фотографий купающегося мужа! Ты обещала :).

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!Подскажите, пожалуйста, если кто сталкивался с такой проблемой. Этой весной по настоянию детей решили поставить бассейн. На стационарный нет ни места, ни возможности. Участок маленький (дом практически в центре города) и засажен фруктовыми деревьями (абрикосы, вишни, яблони и т.д.) В этом году весной решили пристроить к дому террасу а рядом поставить небольшой бассейн (овальный 3х6). Покупать бассейн лучше зимой - скидка до 20%. Бассейн высотой 1,2м с фильтрами, насосом, лестницей, все в комплекте. Но опыта общения с таким бассейном у нас нет. Раньше был маленький, которые во всех детских магазинах продаются. Поэтому ни о каких подводных камнях при эксплуатации такого бассейна ничего не знаю. Наверняка они есть. Пока есть время подумать: быть бассейну или не быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый большой подводный камень это консервация и расконсервация бассейна на зиму. Мы свой сливаем, потом накрываем досками и поликарбонатом. Гемморой жуткий, но оставлять в открытом состоянии страшно. Даже если его накрыть, то весной там получается около 5см воды, причем воды болотообразной, а если не накрывать, то я не представляю что за болото там будет весной. По колено минимум.

А так с ним проблем нет абсолютно никаких, все намного проще чем кажется на первый взгляд. Не забывать фильтр включать (можно автоматику поставить, она не дорогая совсем), раз в неделю химии насыпать (15 мин времени), раз в две недели пылесосом пройтись по дну (минут 40 времени). И все. С пипетками, пробирками и микроскопом ходить не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мас спасибо, что откликнулись. Еще вопросы, если можно. А убирать на зиму в гараж его не надо? И еще интересно на сколько лет его примерно хватает. И вот еще: у нас они есть двух видов, одни которые натягиваются на каркас, а другие надуваются по мере заполнения их водой. Какие лучше. Цена там не принципиальная, все от размера зависит. И еще, наверное дурацкий вопрос: нельзя ли его на террассе поставить, она у нас планируется большая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватит его на долго, если не порезать. Там резина довольно прочная. Сезонов на 10, думаю, без проблем.Скорее даже больше. В гараж убирать не надо, они очень тяжелые и в гараже места не останется совсем. Это вам не надувной. Которые натягиваются на каркас, думаю, лучше. Они покрепче. Те которые надуваются по мере заполнения водой очень уж хлипкие, через бортик не перелезешь и на нем не посидишь.

На терассе? Без проблем. Только чтобы террасса выдерживала полторы тонны на квадратный метр. Т.е это не доски на балках, а бетонная терасса должна быть. Я бы вам советовал знаете как... Можно залить площадку ровную точно под размер бассейна, на нее бассейн, а терассу сделать на высоте метр двадцать, бассейн получится вроде как заглубленный. На терассу можно будет поставить горку для детей, да и попрыгать в воду с берега тоже очень здорово, чем корячится через метровый бортик.

Примерно так. Площадка находится на уровне бортика.

24.jpg

Ну там по кругу перила сделать красивые, ступеньки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×