Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кузнечиха

УГЛОВАЯ КУХНЯ+СПАЛЬНОЕ МЕСТО - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Я немного переделала, такой ещё вариант вышел, вытяжку на стену, стол примыкает к острову (немного ниже кух. столешницы из того же материала). Цвет-декор условные.

post-7676-1241558609_thumb.jpg

post-7676-1241558616_thumb.jpg

post-7676-1241558623_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я немного переделала, такой ещё вариант вышел, вытяжку на стену, стол примыкает к острову (немного ниже кух. столешницы из того же материала). Цвет-декор условные.

:good::fund02050:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я немного переделала, такой ещё вариант вышел, вытяжку на стену, стол примыкает к острову (немного ниже кух. столешницы из того же материала). Цвет-декор условные.

:spiteful::fund02050:

:good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я немного переделала, такой ещё вариант вышел, вытяжку на стену, стол примыкает к острову (немного ниже кух. столешницы из того же материала). Цвет-декор условные.

СУПЕР!!! И красиво, и эргономично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузнечиха, соглашайтесь скорее!!!

Последний вариант просто супер!!! :good:

Дафночка, как же здорово!!! :fund02050:

Только нам же ещё пятый стул к столу нужен, да? Давайте ещё боковину откидную приторочим к острову со стороны гостиной части, по общему уровню стола (чтоб по принципу стола-книжки открывалась, чтоб можно было всей семьей поужинать, а то по себе знаю, маме места в таком случае не найдется, будет кушать стоя прям у плиты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ красиво, необычно, аж на 3 зоны поделили 16м2 но:

-? ТВ потребуется нехилого размера, с 4х метров-то смотреть.

- варка - опасно

- вытяжка - на сквозняке

- холодильник на проходе

-? за столом все сидят спиной к проходу, это некомфортно, хотя и демократично

барные стульчики 45см? табуретки? Уровень варки по эргономике удобней если ниже среднего, т.е. там можно не делать перепада на столешнице..

хотя в рамках непростой задачи жить на кухне..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дафночка, я сегодня так сладко спала, потому что проблема с кухней решена :spiteful: даже муж, если до этого не принимал ни какого участия, весь вечер в интернете искал перегородку, наверное возможность со мной уединяться его вдохновила :good:

Понравилось расположение ТВ, смотрится как продолжение кухни (как я и мечтала), стол отдельный мне нужен будет, как в первом варианте , детей кормить ( едим плохо)

Как вы думаете, а если холодильник поставить за перегородку с зеркалом, громоздко получится? а по стене рабочую зону сделать, у нас варочная поверхность 90см, может наверное не в лезть :fund02050:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ красиво, необычно, аж на 3 зоны поделили 16м2 но:

-? ТВ потребуется нехилого размера, с 4х метров-то смотреть.

У нас обычный 40 дюймов, как раз оптимальнее всего его смотреть с кухни или столовой, там даже больше, порядка 5-5,5 м расстояние.

-варка - опасно

А нечего за столом делать, пока мама ещё готовит. А когда уже не готовит, то ничего опасного :good:

- вытяжка - на сквозняке

Рябинины лыжи - просто детские шалости по сравнению с Вашей вытяжкой!!! Это параноя? :fund02050:

- холодильник на проходе

Это, кста, скорее плюс, чем минус. Дальше него кроме хозяйки, думаю, мало кто ходить будет, а вот дети, особенно, как уже отмечалось, в подрастковом возрасте, точно оценят удобство его близкого расположения.

-? за столом все сидят спиной к проходу, это некомфортно, хотя и демократично

Ну почему к проходу, там стена есть, только она чуть удалена, но это как раз удобно, чтоб все могли спокойно из-за стола вылезать

барные стульчики 45см? табуретки? Уровень варки по эргономике удобней если ниже среднего, т.е. там можно не делать перепада на столешнице..

Вот здесь полностью согласна. Я себе именно так и нарисовала в новую кухню. Островная часть высотой 75 см (тумбы стандартные на 60 см), а столешница на 80 см в ней варка и дальше небольшой столик узкий (но это просто для перекусов, у нас ещё столовая зона с большим столом для всеобщих приемов пищи будет. И у меня в той части где раковина рабочей поверхности в 2 раза больше чем здесь. Поэтому я все основные работы по разделке и готовке на той, высокой столешнице планирую, а низкая столешница как раз для варки и для быстрого приготовления типа бутербродов, чая и т.п. Детям как раз такая высота будет удобна (думаю, лет до 15-ти хотя бы).

хотя в рамках непростой задачи жить на кухне..

Вот, это самое ключевое! А Дафнин вариант как раз позволяет достичь хотя бы иллюзии, что вовсе не на кухне живут родители, а в небольшой комнатке отдельной, которая к тому же быстро и ловко превращается в центр семейных тусовок (и покушать всем вместе, и телик посмотреть).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юки!, параноиком обозвали(..

вытяжку можно вообще не делать - я так пока и живу. Но если проектировать - то можно и оценку поставить? такое расположение неэффективно. Или это неочевидно?

то же самое про варку - человек готовит за варкой и в это време кто-то лезет в холодильник, толкает, ну?

75см стол - это не детям - это нормальным взрослым обеденный стол. а вот бутерброды делать на такой высоте неудобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×