Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кузнечиха

УГЛОВАЯ КУХНЯ+СПАЛЬНОЕ МЕСТО - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

-? ТВ потребуется нехилого размера, с 4х метров-то смотреть.

42дюйма вполне хватит, онм сейчас не такие дорогие.

- варка - опасно
Почему? можно для детей поставить загородку, в Икее вроде продаются.
- вытяжка - на сквозняке
У меня вообще посреди комнаты, нормальная вытяжка справляется, когда что-то кипить видно невооруженным глазом
- холодильник на проходе
Ну и что? Можно ходить с другой стороны.
-? за столом все сидят спиной к проходу, это некомфортно, хотя и демократично
Не вижу ничего в этом страшного, некомфортно, когда спиной к входу, боком нормально. Хотя если дети маленькие можно стол сделать отдельно, как в первом варианте.
барные стульчики 45см? табуретки? Уровень варки по эргономике удобней если ниже среднего, т.е. там можно не делать перепада на столешнице..

Имела ввиду табуретки симпатичные с мягким сидением. Перепад на столешнице по моему нужен, чтобы стол со столешницей не сливался.

хотя в рамках непростой задачи жить на кухне..

Вот это и есть ключевой вопрос. Всё таки всего 16 метров, а функций на три помещения. Да и такой остров в принципе не я придумала, это часто используется. К сожалению у меня не сохранились картинки с пониженим стола, но вот есть картинка с загородкой варки.

post-7676-1241593972_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дафночка, я сегодня так сладко спала, потому что проблема с кухней решена :g_7: даже муж, если до этого не принимал ни какого участия, весь вечер в интернете искал перегородку, наверное возможность со мной уединяться его вдохновила :giri05027:

Понравилось расположение ТВ, смотрится как продолжение кухни (как я и мечтала), стол отдельный мне нужен будет, как в первом варианте , детей кормить ( едим плохо)

Как вы думаете, а если холодильник поставить за перегородку с зеркалом, громоздко получится? а по стене рабочую зону сделать, у нас варочная поверхность 90см, может наверное не в лезть :giri05027:

Муж подключился- это хорошо, значит реально воплотить.

Стол оставляем, а столешницу на острове можно сделать см. 20 больше, для старших, табуретки могут использоваться на две стороны. Варка 90 см. влезет, тогда просто раб. поверхность уменьшится, а холодильник за зеркало не надо, он перегородит всё пространство.

Вот так получится. И пример перегородки.

post-7676-1241598169_thumb.jpg

post-7676-1241598179_thumb.jpg

post-7676-1241598192_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузнечиха, замечательная перепланировка у Дафны. Вот я только никак не могу понять, где же у Вас стояки находятся, и как Вы будете воду и слив тянуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение: по той планировке, что Вы показали м.б. поменять местами стол, что на левой стене и саму кух. мебель с мойкой. Тогда все коммуникации м. провести из с/узлов и спрятать под полом в коридорчике, кот. ведет на кухню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

75см стол - это не детям - это нормальным взрослым обеденный стол. а вот бутерброды делать на такой высоте неудобно.

75 см сидеть нормально взрослым, а я говорю, что 75 см детям удобно как рабочую поверхность использовать, ну, не совсем малышам, конечно, но школьнику точно. По крайней мере мне в школе на обеденном столе было удобнее работать, чем на кухонном. У меня там и свч рядом и холодильник. Т.е. ребенку достать кастрюлю на стол, налить себе в банку для СВЧ, подогреть и налить в тарелку будет гораздо удобнее на столешнице высотой 75 см, чем на 90 см, которая для мамы с папой предусмотрена). А бутеры на любом столе удобно делать, кста. Сел на стул и мажь масло на хлебушек :giri05027:

ЗЫ Я не обзывала, я спросила вежливо.

Кузнечиха, извините за офф. Я только из тех соображений здесь болтаю, что может это Вам пригодится, в том смысле, что столешницу с варкой можно сделать высотой 75 см, такой уровень для плиты как раз оптимален. А для основной готовки, по крайней мере у меня так, как правило больше востребована рабочая зона возле мойки, её нужно удобной Вам высоты сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

__аив, там уже выведена вода на той стороне, я так поняла, что за той стеной была изначально кухня.

Юки, ты всё правильно пишешь, вот только я за собой заметила, что теперь готовлю в основном именно на острове, очень удобно оказалось, а там где раковина наоборот только что-то быстренько, типа бутеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дафна, очень красиво все придумала! А если готовить всё равно на острове, может плиту с вытяжкой переместить к мойке?. Стол можно сделать складывающийся, на тот случай если нужно будет пространство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дафна такая у тебя вытяжка, она на фильтрах? крепится к потолку?а можно натяжной потолок потом натянуть у нас в этом месте потолочная плита сильно выступает,прикольная

post-28449-1241622037.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня такая, она не на фильтрах, то есть фильтр там конечно есть, но выводить её надо как обычную вытяжку, у нас в вентиляцию под ГК потолком выходит.

Натяжной потолок можно, только сначала надо будет вытяжку повесить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поделится хотела цветом будущей кухни, предполагается как на картинках, ещё правда не знаю как трехцветные волны сможем сделать? может подскажите как это делается

post-28449-1241628395_thumb.jpg

post-28449-1241628452_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×